Воскресенье
19.05.2024
17:30
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Особняк со слонами - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
Особняк со слонами
CanadetsДата: Пятница, 06.03.2009, 08:58 | Сообщение # 91
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищу в красном шрифте: - Увас какая винда стоит? Небойсь виста? Если так, батенька мой, то намучаетесь вы с ней, - ой как намучаетесь. Если ХП - то ещё не всё потеряно! Майкрофт Софт в простонаречии иминуемый Билл Гейтз - редкостный жлоб. Да, да - не удивляйтесь именно ему посвятил свой непревзойдённо - дурацкий фильм Убить Билла мастер буржуазного кино Квентин Тарантино. Вся гарантированная безопасность Билла - гарантирует защиту жлобских буржуйских и прежде всего Майкро - Софтовских программ от нас с вами простых лохов которые ему поверили. То есть принцип Деньги ваши - стали наши заложен в его творения изначально и с каждым обновлением, с каждой новой версией становится всё глобальнее, всё более беспринципнее, всё более изощрённее. К сожалению, отказаться полностью от винды не получается. Но давйте сведём к минимуму вред который наносит нам жлобская винда. Короче - ХП СП2 без обновлений, хороший файервол и антиспайваре Зонэ Аларм, антивирус Аваст который лучше Касперского и ДРВЕБА.
Этот набор позволит более менее безболезненно работать с видеоприложениями и файнридерами, а так же железом у которого нет дров для линуха.
Вполноценных версиях линуха типа SUSE, UBUNTU и многих других есть всё что необходимо - офис, графические редакторы типа фотошоп, проигрыватели, браузеры( которые гораздо лучше ИЭ), поддержка АДСЛ, ВАЙ ФАЙ, БЛЮ ТУВ, IEEE1394. Пока что нет полноценной программы для редактирования видео, но будет. И всё это в 10 раз дешевле Майкрософта. А для работы в интернете лучше применятьлинух лайвсиди PUPPYRUS 3.1 или 4.12. Применение лайвсд позволит вам полноценно работать в нэте не беспокоясь о вирусах и других зловредных программах так как повредить систему которая вместе со всеми настройками и софтом хранится на CD илиDVD нельзя. Такой софт занимает всего 90 - 120 мб. и летает к5ак муха в отличие от грёбаной висты, а так же может работать с минимальным железом и древними компами.

Кроме того, хочу добавить что последнее время сервера просто глючат и в этом главная проблема неполадок на этом сайте и на некоторых других.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Пятница, 06.03.2009, 09:05



 
МутныйДата: Пятница, 06.03.2009, 11:57 | Сообщение # 92
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, не обязательно уж XP sp2, можно и sp3. Всё работает как на стационаре, так и на ноутбуке. И даже чего-то там обновляется с сайта МелкоМягких, несмотря на пиратскую сущность моего ПО! biggrin

А Виста - это да, жопь. Надо будет ему поставить Виндовс ЧЗ сп3 корпоративная лицензия, и забить.

Добавлено (06.03.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Вот ещё текст от "компетентного товарища"!

Тов. Канадцу. Удовлетворяя Ваше любопытство, сообщаю, XP HE 2002 SP3. Этот форум перестает меня замечать после установки SP2. Программа лицензионная, шла в комплекте с ноутбуком. Покупку какого-либо ПО в обозримом будущем я не планирую. Надеюсь, вопрос исчерпан.
Мадемуазель Иришке. "Товарищ пожелал" намекнуть на соседство с баней, около которой можно наблюдать различный неодетый люд, прикрытый лишь простынями (в любое время года). Так вот и живут там люди, по-простому. Среди этого неодетого люда можно найти и натурщиц, достойных кисти Кустодиева... Но ты, милочка, уклонилась от ответа, что за музей можно создать в доме со слонами? Музей "Водоканала"? Не думаю, что руководству этой организации такая идея понравится. Дело это затратное, а "Водоканал" переживает не лучшие времена. Музей Головкина? Но в интерьерах здания не сохранилось ничего от Головкина, нет даже вразумительного описания интерьера его дачи (есть лишь общие слова про полумрак и большие картины, изображающие женщин с развевающимися то-ли волосами, то-ли одеждами; вот, в принципе, и все описания), какие-либо личные вещи Головкина (чтоб можно было заполнить музей) тоже не сохранились. Так что же выставлять? Какие еще будут варианты?
Такие статьи, как та, которую ты процитировала, я уже устал комментировать. Кино и танцы там "пытались" устраивать аж 60 лет. И после этого у какого-то дурня поднимается рука написать "пытались". И все дружно повторяют...
В начале 90-х вся наша страна представляла собой жалкое зрелище, по каким же причинам водоканальский клуб должен был процветать? Охрану поставили, тк на ремонт здания были потрачены немалые деньги, деньги были затрачены и на преобретение мебели и проч. для этого здания. Для руководства МП "Самараводоканал" это- вполне объективная причина (тем более, что это здание просто передали от одной команды ВОХР МП "Самараводоканал" другой). Когда выставляли вооруженную охрану в б/о "Волжанка", причина была та-же ("Да там один бильярд бешенных денег стоит!"(с)). А ограду поставили, тк ВОХР может охранять лишь огороженную территорию предприятия. Те, все логично, все приличия соблюдены... Кстати, только благодаря этому обстоятельству дом со слонами не находится в том-же состоянии, что и Здравница, и многие другие объекты...


Чем дальше влез - тем ближе вылез.

Сообщение отредактировал Мутный - Пятница, 06.03.2009, 11:58



 
CanadetsДата: Пятница, 06.03.2009, 12:15 | Сообщение # 93
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовал я ставит sp3 не сильно понравилось . Сразу начались наезды на Неро и другие программы левого производства. Особенно меня раздражало то что начались тормоза при работе с Пиннаклем, а Пиннакль у меня правый.
Поэтому я вернулся к старому своему SP 2 PE и им пользуюсь. Как показала практика многое зависит от релиза.
Казалось бы такой же диск, но выпущенный позже или раньше и совершенно 3 другие разницы.
Насчёт линуха задумался из за того что на работе запретили левый софт и житья не стало. Ни Нэро, ни Фотошоп, ни другие программы. Линукс же всё это предоставляет комплекте, а ты если хочешь сибираеш то что хочешь и всё работает. Особо ценю лайв CD Паппи рус. Хочешь - на диске, хочешь - на флэшке, а хочешь устанавливай на комп.
Всё шуршит, всё летает. Проблем с нетом нету.
Что касается корпоративов - это сильно зависит от вашего админа. Если он заточит версию под бухгалтерию - так и будете с С1 бадаться и ничего кроме. Опять же зависит от железа.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
МутныйДата: Пятница, 06.03.2009, 12:35 | Сообщение # 94
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понял ты! У меня диск с дистрибьютивом Виндовз ЧЗ сп2 "корпоративная лицензия" в личной собственности, на домашнем компе. Его даже микрософт за своего признаёт и обновляет всё по инету без проблем. сп3 есть отдельно, ставится поверх. Был диск с Виндовзом ЧЗ сп 3, хрен поставился на комп, пришлось свой ставить. Корпоративная лицензия, при установке с СД загрузочного активации и регистрации не требует, хоть и пиратская. Линукс, конечно, кул, но под ним не пойдёт Корел Дроу, КАДовские проги и т.п. Не думаю, что в Линухе есть аналоги.

Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:15 | Сообщение # 95
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо...я просто не знала что там баня!!!!ввиду полученных данных действительно отпадает идея с музеем.....уговорили!!!!ну хорошо хоть не отгородили бетонным забором и не закрыли особняк от глаз посетителей!!!!значит там теперь внутри все приспособлено для развлечения и отдыха сотрудников "Самарводоканала"??

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
CanadetsДата: Пятница, 06.03.2009, 15:32 | Сообщение # 96
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Мутному: - что такое Ч3? У линуха есть аналоги корела. Насколько они совместимы - не знаю т.к. не пользуюсь.
Что касается КАДов то китаёзы имеют свой аналог под винду, а поскольку у них государство занимается созданием своего линуха, то наверное будет и линух версия. Кстати китайский ЛИНПУС мне предварительно понравился, надо бы
раздобыть дистр. для изучения.
Ириске: ну и баня, ну и что, - подумаешь кустодиевские красавицы. У нас на работе одна есть ну прям копия с его банной картины. Я ей репродукцию показал - она раскраснелась, но понравилось и чувствуется она этим гордится. И правильно.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
МутныйДата: Пятница, 06.03.2009, 17:12 | Сообщение # 97
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИрискА7949)
значит там теперь внутри все приспособлено для развлечения и отдыха сотрудников "Самарводоканала"??

Покажи, в каком месте у нас про это написано? Ты б/о "Волжанка" с дачей Головкина не попутала? Или ты вообще не понимаешь, о каких местах и зданиях речь идёт?

Канадец! Виндовс ЧЗ - это Windows XP, последние две буквы смотри в русской и латинской раскладке.


Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:37 | Сообщение # 98
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, извините пожалуйста невнимательно прочитала!!!!от этого на землю вроде не сошла кара небесная!!!а в итоге...почти все здание переделали, а внутри голые стены?????ну а про баню....это конечно хорошо, что она нестыдиться))))но тогда беря во внимание якобы музей:культурные люди приходят просвещаться, а там мимо полуголые люди ходят.....думаю им было бы не очень приятно....хотя....в наше время не многих полуголыми удивишь....

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
МутныйДата: Пятница, 06.03.2009, 20:38 | Сообщение # 99
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИрискА7949)
культурные люди приходят просвещаться, а там мимо полуголые люди ходят.....думаю им было бы не очень приятно....хотя....в наше время не многих полуголыми удивишь....

Счас специально перечитал всё сообщения Ириски от первого до крайнего. Так и не понял, чего она хочет от нас, от Водоканала, от слонов, от государства и от полуголых людей возле бани!? cry

ИрискА7949, в чём вопрос-то? В том, что музей открыть там - "фи!", там недалеко люди в простынях после парной отдыхают возле помывочного отделения? Или больше перетереть в он-лайне нечего? Таки я дам тебе пищу для размышлений! На берегу Больничного оврага есть архитектурный памятник начала 20 века, мож и старше, называется "Кумысолечебница Постникова с прилегающим парком". Объект совершенно доступный и легко посещаемый, даже без палева. И состояние - ничего так себе, государство заботится, в меру сил. Сходи, посмотри. Если не знаешь где - покажу и расскажу. Оставь уже этих слонов головкинских! biggrin


Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:53 | Сообщение # 100
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе вопроса ни в чем и не было))))просто сказала свое мнение и узнала мнение других!!!!не могу я от этих слонов отстать!!!!уж больно мне они нравяться biggrin а туда обязательно схожу!!!! wink

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
CanadetsДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:36 | Сообщение # 101
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
с прилегающим парком

А как дела с парком, его ведь тоже хотели прихопить, там даже какой то человек в палатке у входа протестовл? Что, лиманские продажи отменили?


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ДворникДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:07 | Сообщение # 102
Полковник
Пользователь
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр! По-моему, вы совершенно о разных местах. Загородный парк отбили у RBE, с некоторыми териториальными потерями, но всёже.

Зачистим всё!

Сообщение отредактировал Дворник - Понедельник, 09.03.2009, 19:09



 
CanadetsДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:14 | Сообщение # 103
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Отбили? Это радует!

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:26 | Сообщение # 104
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Кое что не в тему: - у нас на работе на 2х ноутах сименсовских стои винда заточенная под сименс, лицензионная.
На одном 98й, а на другом вооще милениум cry Но, что значит фирмовый промышленный виндовс - с 2002го года не разу не переустанавливали милениум и один раз переустановили 98й из за поломки винта. Вот может же гад, если хочет!!!
Интересно, что если пытаешся установить этот софт на другой комп, то он при загрузке говорит - "ваш комп не относится к группе компов сименс и поэтому это п.о. не может быть установлено на этот комп".


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Понедельник, 09.03.2009, 19:28



 
ИрискА7949Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:54 | Сообщение # 105
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно по подробнее про то что собирались отбивать, и что отбили ????

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz