Воскресенье
19.05.2024
16:59
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Особняк со слонами - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
Особняк со слонами
ИрискА7949Дата: Среда, 04.03.2009, 08:25 | Сообщение # 76
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы в принципе и не собачились, я просто не понимаю почему на меня так накинулись!!!!!

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
МутныйДата: Среда, 04.03.2009, 09:41 | Сообщение # 77
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Назвать"милочка" -это значит накинуться? О!!! времена, о!!! нравы!!! biggrin Видимо, привычнее обращение "эй, кашёлка!" или "Хай, чувиха!" smile

Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Среда, 04.03.2009, 15:40 | Сообщение # 78
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
я извиняюсь, что не знаю как зовут, но "мутный" про "накинуться" было сказано в другом смысле, а не про милочку!!!если вы были так любезны и прочитали все сообщения до этого,то должны были понять!!! surprised

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
МутныйДата: Среда, 04.03.2009, 17:44 | Сообщение # 79
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИрискА7949)
я извиняюсь, что не знаю как зовут,

Так у меня имя в профайле написано, я ни чего не скрываю! biggrin


Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Среда, 04.03.2009, 18:02 | Сообщение # 80
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
это хорошо что ничего не скрываешь, но разговор был совсем про другое!!!может я конечно в какой то момент не так отреагировала, но не надо было так придираться к моему мнению, у каждого оно своеи и каждое ценно по своему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
ДворникДата: Среда, 04.03.2009, 22:04 | Сообщение # 81
Полковник
Пользователь
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, расслабся и получай удовольствие! Ты ещё не видела, как НАКИДЫВАЮТСЯ!!!! В том числе и здесь. Это мы любя, шутя, нарочно! biggrin

Зачистим всё!
 
ИрискА7949Дата: Среда, 04.03.2009, 22:19 | Сообщение # 82
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж представляю.... biggrin надеюсь до драк не доходило??? wacko

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
CanadetsДата: Четверг, 05.03.2009, 07:42 | Сообщение # 83
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут психология человеке устроена так что он написанное воспринимает не так как сказанное. Часто написано предельно ясным языком и без каких то иносказаний и кривотолков, а воспринимается с точностью до наоборот.
От этого порой возникают необоснованные обиды. Мы же здесь прикалываемся нешуточно и поэтому понять где шутка, а где серьёзно не всегда получается.
В целом же думаю что ни кто ни кому зла не желает, по крайней мере я.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ИрискА7949Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:23 | Сообщение # 84
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и хорошо))))все выяснили и идем дальше)))теперь по теме......В 1929 году дача купца Головкина была передана на баланс МП «Водоканал» и сразу же переделана под клуб для молодежи. Кое-что сломали, кое-что доделали по-своему. Пытались там показывать кино, устраивать танцы, заниматься аэробикой.
В начале 90-х годов дом представлял собой довольно жалкое зрелище.
Новые владельцы дачи поставили в ней регистры центрального отопления. Но так как дача не предназначалась для проживания в ней зимой (Константин Павлович осенью уезжал в город), пустотелые блоки не выдержали, и пошли просадки фундамента. Руководство «Водоканала» решило стянуть фундамент металлическими поясами. Но это лишь навредило зданию - в стенах пошли трещины. Здание начало рассыпаться.
Реставрационными работами на объекте занималось научно-практическое реставрационное товарищество «Старый город» под руководством архитектора-реставратора, действительного члена Академии архитектурного наследия, академика М.Б.Егорова. На весь ремонт, с выявлением и уничтожением трещин, ушло четыре года. На данный момент «Водоканал» оградил территорию особняка забором и поставил охрану.............


Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
МутныйДата: Четверг, 05.03.2009, 11:38 | Сообщение # 85
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что? Огородил - значит заботится о сохранности своей собственности. Там офисное помещение того самого Водоканала. В чём проблема, никак не могу понять?

Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
CanadetsДата: Четверг, 05.03.2009, 14:14 | Сообщение # 86
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
научно-практическое реставрационное товарищество «Старый город»

опять какое то левое общество по отмывке денег. Им бобла бы срубить.
Quote

действительного члена Академии архитектурного наследия,
опять некая псевдонаучная псевдоакадемия типа АКАДЕМИИ ШОКОЛАДА, Акдемий поразвелось...
Академиков - как собак нерезанных.
Академий всего шесть настоящих в том числе- академия наук и академия медецинских наук, а всякие академии шоколада,союзы стоматологов, кардиологов, проктологов, диетологогов России - бред сивой лошади.Российская Академия Наук
Офис говоришь? - Нефритовый павильон в саду ночных наслаждений.

.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 05.03.2009, 15:14



 
МутныйДата: Четверг, 05.03.2009, 15:14 | Сообщение # 87
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Нефритовый павильон в саду ночных наслаждений

Не исключено. Хотя прямых улик пока нет, надо с компетиентными людьми посовещаться. Результаты доложу уважаемому совету академиков! biggrin


Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:33 | Сообщение # 88
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, про огородили, это уже совсем не про то)))))значит все это муть по отмывке денег, и дом никого не интересует.....или интересует только какое-либо лицо в личных целях.........и ничего там на самом деле нет......только числиться, что бы деньги перечислялись......понятно.....сплошная коррупция......

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
МутныйДата: Четверг, 05.03.2009, 20:57 | Сообщение # 89
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИрискА7949)
сплошная коррупция......

Вот что ответили компетентные лица по интересующему некоторых здесь вопросу. Пересказывать не стал, даю текст, как есть!

Да уж читал, читал... Только ответить не могу, Айны меня категорически игнорируют. Даже после повторной регистрации... Почему-то им обновления "винды" явно не по нутру...
А Канадец... Канадец все курит, а что курит- не говорит. Но явно не табак... Сам же заявил, что инфы у него нет и при этом на голом месте целую теорию возвел... А милочка просто по молодсти лет не успела ума набраться. Ты спроси у нее, какой же музей она желает там открыть? Разве только музей натурщиц Кустодиева, но это через дорогу напротив... Здание головкинской дачи не такое большое, да и расположение- не ахти...
Канадцу же отпиши, что если бы это здание хотели продать- давно бы продали (сколько "Водоканал" давал денег на выборы всем мэрам-губернаторам), а прихватизировать это здание смысла нет, директру "Водоканала" в те же годы замок построили в Студеном овраге (его с Лысой горы и с Волги хорошо видно). Да и "сад наслаждений" тоже в Студеном овраге (б/о "Волжанка"). Банкетный зал, как у Президента, сауна (кстати, и то, и другое тоже было построено в те годы), теплый спальный корпус с номерами, как в гостинице. Что еще надо? Только там, в основном, только пьянки бывают, а ипутся они дома (или в сауне, я им свечку не держал). А то, что реконструкцию головкинской дачи "левая" фирма делала- так сейчас все заказы размещают "по своим", почему-же руководству "Водоканала" нельзя (учитывая, что они, в подавляющем большинстве, "юристы по национальности")?
Да и зайти в это помещение можно (не бесплатно, конечно), если очень нужно, пусть Канадец сходит в управление "Водоканала" на Луначарского, там ему все объяснят. Во всяком случае, в "Волжанке" пьянки устраивали даже люди, к "Водоканалу" отношения не имеющие. И, говорят, совсем недорого, на общем фоне...
Кстати, посоветуй милочке поменьше читать разные дурацкие статьи...


Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
ИрискА7949Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:47 | Сообщение # 90
Лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так вот дорогие мои, статьи я все равно читать буду, потому что всю информацию надо знать и принимать во внимание, иначе нельзя будет понять-какие дурацкие,
а какие нет tongue и вовсе не музей натурщиц, как пожелал выразиться твой товарищ!


Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!!!
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz