Воскресенье
19.05.2024
17:27
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Особняк со слонами - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
Особняк со слонами
OFFтальмологДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:42 | Сообщение # 16
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно несомненно: слоны, изваянные возле дачки - точно самцы!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Вторник, 01.07.2008, 19:19 | Сообщение # 17
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел сегодня справочник, так выходит что слоны эти точно не индийские - слишком волосатые и поджарые, но и не африканские, слишком уши большие, хотя хвосты подходят.
Есть ещё один представитель "слонопотамовых" который вымер - так это точь в точь он.
Завтра, если время позволит воложу картинки.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Вторник, 01.07.2008, 19:20



 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 10:44 | Сообщение # 18
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот картинки с некоторыми слонам из справочника:
Прикрепления: 9396202.jpg (219.4 Kb) · 8324570.jpg (256.6 Kb) · 4043178.jpg (269.0 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 02.07.2008, 10:45



 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 10:47 | Сообщение # 19
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот фото особняка со слонами:
Прикрепления: 3252009.jpg (188.1 Kb) · 0289820.jpg (209.9 Kb) · 8637878.jpg (191.9 Kb) · 1824581.jpg (229.6 Kb) · 9238476.jpg (207.3 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 10:47 | Сообщение # 20
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
И ещё:
Прикрепления: 2563255.jpg (201.4 Kb) · 6604145.jpg (208.2 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 02.07.2008, 10:48



 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 10:52 | Сообщение # 21
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Так что скорее всего шутник Головкин вместо обыкновенных слонов изобразил вымершего в плейстоцене Стегодона! surprised :o surprised
Настоящий мистификатор. А разговоры что хвосты у слонов коровьи - жжэсть.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 02.07.2008, 10:52



 
StrangerДата: Среда, 02.07.2008, 12:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets, я еще раз повторяю, что он слонов поставил на своей даче, а не на Вашей. Учитывая, что он был художник, было бы глупо требовать от него в этом случае фотографической точности. А вообще, опоздали Вы, уважаемый, со своими вопросами лет на сто...

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 17:16 | Сообщение # 23
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
А что, он и в правду был художником? Я почемуто считал всегда, что просто богатый был человек и любитель развлечений. Но суть не в этом. И не в том правдоподобные это слоны или нет, а втом как мы это понимаем. Вот например такая цитата по поводу творчества одной художницы: -" Но если художник видит мир не так, как обьектив фотоаппарата, то что же здесь странного?..."
Вообще то если человек видет мир искаженно, то ему надо лечиться.
Что же касается некоторых художников которые пытаются убедить других что они так видят мир, то это ложь. На самом деле они пытаются показать КАК ОНИ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ МИР. Но несправедливо заставлять здоровых людей видеть мир так как этого хотят больные люди.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Среда, 02.07.2008, 18:35 | Сообщение # 24
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Но несправедливо заставлять здоровых людей видеть мир так как этого хотят больные люди

От всей медицинской общественности - респект и уважуха. Липкинд прочтёт - расплачется от гордости, что его работа, таки нужна людям!


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Сообщение отредактировал OFFтальмолог - Среда, 02.07.2008, 18:35



 
CanadetsДата: Среда, 02.07.2008, 19:31 | Сообщение # 25
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Весьма уважительно отношусь к психиатрии. В наше время очень трудно сохранить здравый смысл и рассудок. Очень жаль некоторых из моих хороших друзей и знакомых чей рассудок не выдержал перестройки и реформ. Поэтому часто спрашиваю себя - а не сбрендил ли ты друг мой милый ? Надеюсь что пока нет. Ван Гог с юности страдал психическим заболеванием, но ему как то удавалось отчасти это контролировать. Он даже лечился добровольно причём неоднократно. Его зомечательные картины к сожалению являются отражением его больного рассудка. Поэтому рассматривая такие произведения следует поинтересоваться, а на самом ли деле болен автор или он издевается над публикой говоря что он так видит мир?

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 02.07.2008, 19:32



 
StrangerДата: Четверг, 03.07.2008, 02:27 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets, Головкин был художником. И не только. Кстати,
http://www.artsait.ru/art/g/golovkin/art1.php
образцы его творчества. А еще он был фотографом, краеведом, основателем Самарского Художественного музея и проч., и проч., и проч... Ну и торгашом, разумеется. Я еще раз повторяю, что слонов и женскую скульптуру он поставил на своей "аляповатой" даче и ни в коем случае не ставил своей целью угодить Вашим художественным вкусам. Какие ему понравились, таких и поставили. Честно говоря, сколько видел этих слонов, мне и в голову не приходило сравнивать их с живыми. И вообще- "дом со слонами"- одно из самых интересных сооружений нашего города.
ЗЫ. Canadets, а в Гугле нас уже забанили? Там инфы про Головкина К.П. и его дачу- море...


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Четверг, 03.07.2008, 21:22 | Сообщение # 27
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я еще раз повторяю, что слонов и женскую скульптуру он поставил на своей "аляповатой" даче и ни в коем случае не ставил своей целью угодить
Разговор идёт не о том, хотел он комуто угодить или нет, тем более что слово "аляповато" применено было не к даче, а к скульптурам на ней, а о том что фигуры имеют странноватый вид и это наводит на определённые размышления. Кроме того мысль возникла в результате телевизионной передачи, где местные журналюги рассуждали по поводу коровьих хвостов у Головкинских слонов, и было сказано что художник видимо никогда живых слонов не видел!? wacko Учитывая что Головкин был посвещённый человек и художник, то видимо для того чтобы его вкус был удовлетворён такими странноватыми по виду фигурами должны быть причины. Тем более что у него на даче явно собирались друзья, и это явно было темой обсуждения.
О его картинах могу судить только по приведённым иллюстрациям, но одно сказать можно точно - нормальные, неброские ( чем и хороши ) русские пейзажи. Это ещё раз подтверждает мысль о его хорошем вкусе и трезвом взгляде на окружающую действмтельность.
Поэтому можно предположить что "шалость удалась".
По поводу гугла - мугла не знаю, а в рэмблере по слову ЗУМУР всплывает ссылка на кавес и наши рассуждения что это есть такое.
Наверное надо открыть отдельную тему.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
StrangerДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets, а Вам не приходило в голову, что слонов он мог рисовать по памяти? Вряд ли он сверял свои рисунки с учебником зоологии. Главное- похоже и кроме журналюг, которым писать не о чем, с коровой эти статуи не спутает. Кстати, я сомневаюсь, чтобы друзья Головкина обсуждали хвосты слонов. Насколько мне помнится (когда еще был свободный доступ к зданию), там такие мелочи в глаза не бросаются. Здание завораживает, будоражит воображение, имеет ореол таинственности (как раз в духе своего хозяина-создателя). Кстати, все легенды, связанные с этим зданием, также намекают на некие тайны. А поначалу, можно не сомневаться, Головкин всячески усиливал такое восприятие его дачи. Прямо:
"Дремлет за горой
Мрачный замок мой.
Душу мучает порой,
Царящий в нём покой.
Я своих фантазий страждущий герой,
А любви моей живой
Все образы со мной!"(с)


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...


Сообщение отредактировал Stranger - Понедельник, 21.07.2008, 12:22



 
CanadetsДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:21 | Сообщение # 29
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что Головкин всетаки хорошо посмеялся надо всеми строя этот особняк.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ExilesДата: Среда, 30.07.2008, 17:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня решил съездить с утра и посмотреть. Я вот только не понял, зайти можно? Чтобы посмотреть на территорию дачи? Я стоял напротив входа в НФС, ворота на дачу были закрыты и там стояла машина Электоро сетей, они там человек 7 ходили в спецовке и что-то делали...
Подскажите можно ли как нибудь к слонам то подобраться?) то сегодня я на вело был, ехать через кусты вдоль забора, не очень хотелось, а поехал назад, спустился к воде, вдоль берега не поехал что-то...
Вообщем, подскажите)
З.Ы. Я новый тут на форумЕ, так что сильно не пинайте
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz