Воскресенье
19.05.2024
16:58
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Особняк со слонами - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
Особняк со слонами
ИнтимДата: Среда, 25.06.2008, 00:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был у особняка с 2 статуями слонов, местные сказали, что там никто не живет.. Находится ниже МТЛ- Арены у НФС-1. Кто нить знает, что это такое??? Местная бабулька сказала, что у этого здания красивая легенда, но рассказывать не стала...

Гениальность и сумасшествие- две сущности одного постоянства..
 
ПсихопатологДата: Среда, 25.06.2008, 01:02 | Сообщение # 2
Доктор форума
Пользователь
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Дача купца одного. Читай в инете, там много очень про это.

Психически здоровых людей нет. Есть плохо обследованные.
 
CanadetsДата: Среда, 25.06.2008, 06:01 | Сообщение # 3
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю я эту Бабульку - костяную ногульку. У неё ещё зуб золотой поблескивает, а из под штанов завязки от кальсон торчат. Она так же гусей любит особенно их мозги.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Среда, 25.06.2008, 08:43 | Сообщение # 4
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, Канадец, ты не прав. Сергей - реальный чувак. Даж день рождения у него в один день с нашим админом Натальей. И аська реальная, не то, что у меня в профиле. Но про дачу со слонами столько в инете написано, что читать устанешь, достаточно набрать в яндексе "Дом со слонами в Самаре". Или "Клуб НФС"

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Среда, 25.06.2008, 10:02 | Сообщение # 5
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
А я против Сергея ничего не сказал. Может быть мои аллегории не всегда понятны, но в данном случае я имел в виду не реального человека а Ильфовского Великого Слепого. Что касается бабульки, так там действительно была атомная дама в подземелье что слева от главного входа. Там раньше дозиметры поверяли. Мы их туда сдавали. Так что там фсё атамное вакрук.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
АдминистрацияДата: Среда, 25.06.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
См. тут: http://samarasekret.ucoz.ru/publ/2-1-0-11
 
OFFтальмологДата: Среда, 25.06.2008, 16:31 | Сообщение # 7
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Так что там фсё атамное вакрук

Аха! Там ещё на дверях этого "подземелья" симпотишный такой значок "радиация" был нарисован.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Сообщение отредактировал OFFтальмолог - Среда, 25.06.2008, 16:31



 
CanadetsДата: Среда, 25.06.2008, 18:56 | Сообщение # 8
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Это тошно!

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Суббота, 28.06.2008, 23:33 | Сообщение # 9
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще то это не слоны даже. Это какая то особая порода мамонтов. Достаточно посмотреть на жвосты. Месттные типа икскурсаведы говорили что скульптор типа слонов никогда не видел. Мне сейчас в голову пришла мысль что тут не всё так просто. У меня есть неплохой справочник по палеонтологии надо будет уточнить. Кроме того фигура женщины что справа от особняка - что то в ней неправильное. Было сказано что это доч Головкина, но не очень верится. Опять же пристранные цветочнообразные конкреции на которые она опирается, да ещё со странными дырками. Типа фонтан был - ха - ха 3 раза! Впрошлом году я в марте фотографировал слоников. Фото выложу. Тогда обсудим что это за чудовища.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Воскресенье, 29.06.2008, 09:56 | Сообщение # 10
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Это мастодонты!!! biggrin

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Понедельник, 30.06.2008, 06:33 | Сообщение # 11
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думал что мастодонт - это одно название одного животного, но оказывается их много очень разных!

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
StrangerДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот дались вам эти слоны. Головкин их к себе на дачу поставил, а не к вам. Какие ему понравились, таких и поставил... Легенды в доперестроечное время любили про этот дом рассказывать. Помню, когда ходили туда на экскурсию, вожатый из п/л им. Ляпидевского столько лапши нам на уши выгрузил, что мама не горюй... Помню, я все ломал голову над его рассказом. По его словам, один из влюбленных (уже не помню, парень или девушка) прыгнул с балкона в Волгу и утонул. Я прикинул расстояние от балкона до Волги, учел наличие зарослей, которые необходимо перепрыгнуть и никак не мог взять в толк, где была установлена катапульта... Такой вот, блин, попался сказочник... Кстати, подземелье со значком радиации- бомбарь, который с домом никак не связан. Дом со слонами сейчас уже не клуб, а водоканальский оффис (представительский, если не ошибаюсь). Этот дом отреставрировали, чтобы в свое время удобнее было швейцарцев "охмурять", рассказывать им сказочки почище этих...
ЗЫ. Чего-то не пойму я, кто и куда этот дом забросил? Дом не заброшен и охраняется водоканальской охраной. В случае поимки посещение Октябрьского РОВД практически гарантировано. Короче, при залазе иметь при себе по 3000рублей на нос...


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:55 | Сообщение # 13
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут дело в том что видимо Головкин был большой шутник и мистификатор. Но возможно он был ещё и масон. Поэтому символика его аляповатистых архитектурных форм не так проста как кажется. Наверное стоит повнимательнее приглядеться и тогда некоторые вещи примут совершенно иной смысл. sad

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Понедельник, 30.06.2008, 16:55



 
StrangerДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Мистиком он был, вроде. Вообще-то в сети про него достаточно много статей... Вобщем, все сходятся на том, что эскизы, по которым был спроектирован этот дом, Головкин делал сам. Да и не кажется мне этот дом аляповатым. Вполне приличная дачка... А то, что порой пишут про некую мрачность этого дома, то это просто люди вышеупомянутых сказок наслушались.

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:39 | Сообщение # 15
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Снаружи сам дом не выглядит аляписто (внутри не был), а вот слоны и женщина без весла - это чтото. Другие сказочки - это сказочки и есть и чем страшнее, тем привлекательнее.
Опять же обычай местных пацанов красить половые органы слонов пожарной краской...


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Особняк со слонами
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz