Понедельник
20.05.2024
00:31
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Летающие танки и подземные лодки от Крысы - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Летающие танки и подземные лодки от Крысы
StrangerДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:46 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса, ты фотки давай. Кстати, по каким признакам ты решил, что скол произошел от попадания 37-мм снаряда?

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
ОлдиДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:49 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Крыса, ты фотки давай.

А фотки либо "сгорели", либо "не мои" и т.д.
 
OFFтальмологДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:52 | Сообщение # 123
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Кстати, по каким признакам ты решил, что скол произошел от попадания 37-мм снаряда?

Да дал кто-то сцылку и сказал - вот фотки повреждений от 37 мм снаряда! Причём, явно не тот, кто сам этот снаряд зарядил.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:57 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Первая реплика-амнезия.

Нет.Пропустил чего ты хочешь-уже нашел.
Знаете-у меня литература на бумаге хранится,а не в компе.А при желании-можете сами найти,с цитатами из отчета 40 года...Равно,как и Т-3 с непробитой 45 мм пушкой броней.
Quote (Stranger)
Вторая реплика- а ты считаешь, что изучил тактику и стратегию? Или мат часть БТТ, авиации и артиллерии?

Неа...Не считаю.Я вижу,что при крайне скромных знаниях-один человек нарисоватся пытается...Причем-инфо владеет слабовато.
Есть нормальные источники по любой теме...
В БТТ понятное дело я уступаю в знаниях и Михаилу Свирину и Дмитрию Шеину...Занимаются они этим намного больше ,чем я.
Так же как в истории авиации-В.Кондратьеву,Мансуру Мустафину,М.Быкову,А.Пекаршу,Никите Егорову,Андрею Дикову...
По артиллерии-Александру Широкораду ...
По тактике и вообще истории ВМВ -Исаеву Алексею..
Но что то в явных глупостях никто не замечал.До тонкостей я пока дохожу...
А писать я еще ничего не писал именно по причине малого объема знаний.

Добавлено (20.08.2007, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (OFFтальмолог)
Да дал кто-то сцылку и сказал - вот фотки повреждений от 37 мм снаряда! Причём, явно не тот, кто сам этот снаряд зарядил.

Невнимательно читали...Отстрел шел на полигоне-сравнивали Т-34 с купленным в Германии Т-3

Добавлено (20.08.2007, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
А фотки либо "сгорели", либо "не мои" и т.д.

Есть ,почему же-данные с фото о отстреле т-34 есть в книге М.Свирина"Броневой кулак Сталина"...Берите...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:58 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krysa)
Есть нормальные источники по любой теме...

Да как ты не въедешь до сих пор! НОРМАЛЬНЫХ источников нет! Есть авторские версии и варианты. Также гипотезы и предположения.
И ссыластья на тех, на кого ссылаешься - странно. Они тебе чего хочешь понапишут, а ты и за чистую монету воспринимаешь!
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:59 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
У Вас превратное представление-я инфо ищу потому что мне интересно,а не для того что бы развенчивать сложившиеся у Вас мифы...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:00 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто нет на этих фотках ничего вразумительного. А вывод о пробоинах от 37-мм снаряда сделан исходя из комментария под фотографией.
Реальность немного опровергает такие фотки. Немцы до самого конца войны увеличивали калибр и длинну ствола танковых пушек. Из этого можно сделать однозначный вывод- с пробитием брони было не зер гут.
Сравнивать "трешку" и Т-34 обр.40г. может только дилетант. "Трешка" было отработанной машиной, бывшей почти на грани своих возможностей. А Т-34- новый, "сырой" танк со множеством "детских болезней" и очень большими возможностями модернизации. Это и подтвердила практика, пройдя все модернизации и улучшения, Т-34 дал начало линии Т-34- Т-44- Т-54- Т-55- Т-62- Т-72- Т-90. А где сейчас та "трешка"?


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:02 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
Да как ты не въедешь до сих пор! НОРМАЛЬНЫХ источников нет!

Что бы "въехать" нужно немного знать...Вот по поводу работы в ЦАМО мне пришлось много пробивать,потому что архивную рпаботу только в теории изучал....А как она постороенна в ЦАМО-понятия не имел.А этим летом мне допуск предложили...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:05 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
И что? Думаешь пустят к "самому вкусному"?
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:06 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krysa)
"Трешка" было отработанной машиной, бывшей почти на грани своих возможностей. А Т-34- новый, "сырой" танк со множеством "детских болезней" и очень большими возможностями модернизации.

Во во...Так сравнивали то в 40 году....Речь шла о машинах,которые были у нас на начало войны..Исходный пост найди...
Проблемы были со всем...В 42 году выпуск налаживали в эвакуации,то же не до ликвидациии детских болезней было...К 43 отработали и коробку и движок и сварку брони...А потом еще и башню на нормальную поменяли.

Добавлено (20.08.2007, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
И что? Думаешь пустят к "самому вкусному"?

Я выше писал-к чему пока нет доступа.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:06 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Широкорада многие обвиняют в "подгоне" фактов. А один мой знакомый, бывший командир дивизиона (возможно, ты его знаешь, если у Рафаэля крутишься),сказал просто:"Залепушник он".

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:07 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Кстати, Широкорада многие обвиняют в "подгоне" фактов. А один мой знакомый, бывший командир дивизиона (возможно, ты его знаешь, если у Рафаэля крутишься),сказал просто:"Залепушник он".

Его в основном в плагиате обвиняют...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:08 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krysa)
Во во...Так сравнивали то в 40 году....Речь шла о машинах,которые были у нас на начало войны..Исходный пост найди...Проблемы были со всем...В 42 году выпуск налаживали в эвакуации,то же не до ликвидациии детских болезней было...К 43 отработали и коробку и движок и сварку брони...А потом еще и башню на нормальную поменяли.

Так это какие-нибудь вредитель написали! Сколько их тогда было-то! Извратили, с ног на голову первернули!
 
KrysaДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:11 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Stranger,
В особых залепухах по ТТХ и стуктуре его никто не ловил...Он просто пишет о чем нипопадя-от русско-японской до армии Чингисхана...Ясен пень-качество в 0 ушло.Я про его старые работы по артиллерии говорю.

Добавлено (20.08.2007, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
Так это какие-нибудь вредитель написали! Сколько их тогда было-то! Извратили, с ног на голову первернули!

Нет... Stranger, все правильно написал-новая машина была,куча косяков...Если б не война-довели бы...А так-воевали чем было 1.5 года


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:18 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так сам же признаешь, что твои сравнения яйца выеденого не стоят.
Кстати, сорокопятка вполне удовлетворяла армию до 43 года. Когда в 41г была предложена пушка ЗИС-2, ее производство не стали налаживать, тк "не имеется достойных целей" ( цитирую по памяти).
ЗЫ. Еще раз настойчиво спрашиваю, какое отношение это имеет к КТ (Багси на тебя нет). Про танки можно создать отдельную ветку. По самолетам, Вьетнаму и пр- анологично.

Добавлено (20.08.2007, 15:16)
---------------------------------------------
Так речь и шла о старых работах. Я этого подполковника ужелет шесть-семь не видел.

Добавлено (20.08.2007, 15:18)
---------------------------------------------
Кстати, в книге "Бог войны Третьего Рейха" (если не ошибаюсь) есть некоторое количество весьма спорных мест.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz