Воскресенье
19.05.2024
22:41
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Летающие танки и подземные лодки от Крысы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Летающие танки и подземные лодки от Крысы
OFFтальмологДата: Вторник, 14.08.2007, 17:01 | Сообщение # 31
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Krysa)
Гм...а поделится инфо можно?У меня отец в Эль-Бакре работал(80 км от Багдада).

А я в Сельцах их наблюдала и общалась с теми, кто их учил.

Quote (Krysa)
Вы представляете сколько ВТА надо задействовать для переброски по воздуху МСД

Кто-то говорит, что нужно это сделать сразу? Постепенно, батальон за батальоном. Для этого у десантников и артилерия и прочие приблуды, чтоб до них продержаться. .


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:04 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Кстати, об АК. Журнал "Ружье. Оружие и амуниция", №5-6/97г. Весь номер посвящен оружию Калашникова. Автор-составитель: Нацваладзе ЮА. Там есть и первый опытный АК, и самозарядный карабин и многое другое.
Желаю успехов в изучении матчасти

Я пожелал бы тебе научится читать-в первом посте еще написал:версия происхождения неофициальная,но ее придерживаются многие оружеиники.
Прости,но какого ты в официальное издание подтверждение искать полез?


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 17:06 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
4 реплика- полная чушь, даже отвечать не буду.
5 реплика-ну и как повлияла на ход войны эта группа(немецкая)? Про Бреслау, это где в качестве истребителей использовался "Бостон"? Эка, хватил! В это время они принципиально уже ничего не решали.
Насчет проблем- это тебя обманули... Проблема решается и без ночных истребителей. На тот период- поставь на пути ВТА заслон из 85-мм зениток и будет тебе счастье... А аэродромы, куда должна садится ВТА разбомби. Как под Сталинградом. Кстати, по твоим рассуждениям, немцам надо было в р-не Сталинграда высадить много-много десантников и все было бы тип-топ. А они, дураки, тормознули...


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:10 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
Кто-то говорит, что нужно это сделать сразу? Постепенно, батальон за батальоном. Для этого у десантников и артилерия и прочие приблуды, чтоб до них продержаться. .

нет...Наталья,пардон,но не перебрасывают МСД по воздуху...Какой батальон за батальоном?Там в МСД танков 257 машин только-257 самолетовылетов Ил-76 на одни танки.+около 300 БМП,и т.д.Военные доктрины всех стран предусмтривают танковый прорыв.В США-могут перебрасывать еще легкие пехотные дивизии.
Quote (OFFтальмолог)
А я в Сельцах их наблюдала и общалась с теми, кто их учил.

Мда...раздолбаи ,даже по нашим меркам...Сие я в курсе...но тем не менее-боеспособность сирийцев признают сами евреи.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 17:15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Да по книге НВФ не представишь...
Вот как тебе такое название: 5 МСБ СС НКР? Такое в книге встретишь- зауважаешь... А реально- то ли партизаны, то ли банда. И бесполезно высчитывать, чего там у них должно быть. Кругом "форма номер восемь". Начиная от оружия, кончая спальными принадлежностями. Вот и вся любовь.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:19 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
4 реплика- полная чушь, даже отвечать не буду.

Канешно...я и не сомневался.После песен о неспособности десантных частей к обороне получит номера реально действовавших частей.что тут ответишь?
Quote (Stranger)
5 реплика-ну и как повлияла на ход войны эта группа(немецкая)? Про Бреслау, это где в качестве истребителей использовался "Бостон"? Эка, хватил! В это время они принципиально уже ничего не решали.

А по большому счету,а как повляла на ход войны вся немецкая авиация?Войну то они нам слили?Пощипала АДД и ночников,чт еще могли сделать истребители одной группы,когда надо было прикрывать и Смоленск и Оршу и Орел?
Под Бреслау?Снабжение нарушили...
Quote (Stranger)
Насчет проблем- это тебя обманули... Проблема решается и без ночных истребителей. На тот период- поставь на пути ВТА заслон из 85-мм зениток и будет тебе счастье... А аэродромы, куда должна садится ВТА разбомби. Как под Сталинградом. Кстати, по твоим рассуждениям, немцам надо было в р-не Сталинграда высадить много-много десантников и все было бы тип-топ. А они, дураки, тормознули...

Зачем?Людей в котле хватало-нужны были грузы.Поэтому ВДВ не задействовали,а ВТА-на полную катушку.
Кстати,а воспроизведи,а какие десантные частимбыли в Германии на тот момент


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Вторник, 14.08.2007, 17:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса, и чем тебе Суворов-то не угодил?
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Да по книге НВФ не представишь...
Вот как тебе такое название: 5 МСБ СС НКР? Такое в книге встретишь- зауважаешь... А реально- то ли партизаны, то ли банда. И бесполезно высчитывать, чего там у них должно быть. Кругом "форма номер восемь". Начиная от оружия, кончая спальными принадлежностями. Вот и вся любовь.

Не надо путать Вьетконг и НВФ...
Артиллерия калибром до 130 мм и танки были в АСВ.Еще раз объясняю-оборона Дьен Бьен Фу,Ке Сань и других городов шла против кадровых частей армии Северного Вьетнама.А если осилить разницы между рмией,которую вооружали совместными усилиями КНР и СССР от банды отличить не может,то что спорите?

Добавлено (14.08.2007, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
Крыса, и чем тебе Суворов-то не угодил?

????не понял....
А....у Жюля Верна достоверной инво в романах больше.И если эти глупости пишет бывший офицер,то он или глуп (что как то притиворечит его карьере) или сознательно лжет.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 17:45 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса, не упирайтесь рогом. Крысе это ни к чему. она слишком умная животина для этого... Если бы слабому можно было бы отбиться от сильного посредством ВДВ, все так бы и делали.
И Ил-4, и Пе-8 могли перевозить что угодно ( в пределах массо-габаритных характеристик). Ил-4 высаживал разведгруппы. Так что, была бы нужда, нашли бы, чем доставить.
Словосочетание "полностью укомплектован" выдает Вас с головой. В России не бывает "полностью укомплектован", никогда и нигде. Если Вы где-то встретили это словосочетание, знайте, вас нагло обманывают. Уж мне Вы поверьте...

Добавлено (14.08.2007, 17:29)
---------------------------------------------
Крысе.
В этом журнале есть фотки разобранного автомата и карабина. Увидев это, можно проследить "природу вещей".

Добавлено (14.08.2007, 17:34)
---------------------------------------------
Крысе.
"Азартный ты, Парамоша!"(с). Видя, как ты продолжаешь учить жизни ОФФтальмолога, понимаю: русского языка ты не разумеешь. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.08.2007, 17:39)
---------------------------------------------
Крыса, ну вот расскажи, ну что тебе лично дали эти номера? Кому и что ты доказал? Единственное, что ты доказал мне- что у тебя лени меньше, чем у меня. Не полезу я в "макулатуру" сию минуту, хоть тресни. biggrin
А больше ничего номера частей не дадут.

Добавлено (14.08.2007, 17:41)
---------------------------------------------
"Войну они нам слили"-гм, странное выражение...

Добавлено (14.08.2007, 17:45)
---------------------------------------------
Крыса, Вы меня убиваете... biggrin Зачем десант в котол сбрасывать? Что Вам это даст? По Вашим представлениям, десант они должны были сбросить где-нибудь за Волгой. Ну или еще где-нибудь. Вы у нас умный, Вам и решать. biggrin


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
И Ил-4, и Пе-8 могли перевозить что угодно ( в пределах массо-габаритных характеристик). Ил-4 высаживал разведгруппы. Так что, была бы нужда, нашли бы, чем доставить.

Не имея грузоого люка?Мурзилку откройте любую,по Ил-4 и посмотрите...А разведгруппы все же с Ли-2 кидали.
Заодно,посмотрите,почему конкретно произошел срыв десантной операции на Букринский плацдарм.
Quote (Stranger)
Словосочетание "полностью укомплектован" выдает Вас с головой. В России не бывает "полностью укомплектован", никогда и нигде. Если Вы где-то встретили это словосочетание, знайте, вас нагло обманывают. Уж мне Вы поверьте...

Бывает.
4 МК нехватало автотранспорта,но это был корпус первой волны.
Один из лучших по укомплектованности корпусов.
http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/index.htm


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 17:56 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса, ну опять вычитали в книге название и повторяете его, как заклинание... Ну и я Вам буду отвечать в том же духе: Степанокерт, Шуша, Лачин, Мардакерт, Мартуни, Красный Базар, Агдам, Кильбаджар. Хватит, или продолжать дальше? Ну и что Вам сказали эти названия? В книгах о них не пишут ишо?
А по поводу "кадровых частей Северного Вьетнама"- помилуй Бог, о каких годах Вы говорите? Какие "кадровые части", кто и чему их научил?
По словам человека, который учил их сбивать самолеты, у них рабочий день был до обеда в конце 70-80-х годах. А после обеда они шли еду себе ловить... А Вы говорите... Не смешите меня. biggrin


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 17:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Крыса, ну вот расскажи, ну что тебе лично дали эти номера? Кому и что ты доказал? Единственное, что ты доказал мне- что у тебя лени меньше, чем у меня. Не полезу я в "макулатуру" сию минуту, хоть тресни.
А больше ничего номера частей не дадут.

Если тебе без макулатуры ничего они не дадут,то можешь и не лазить."Неспособная к обороне" 9гВ.вдд входила в 5 ГвАрмию Жадова.Бои под Прохоровкой.
Quote (Stranger)
"Азартный ты, Парамоша!"(с). Видя, как ты продолжаешь учить жизни ОФФтальмолога, понимаю: русского языка ты не разумеешь.

Ай...разумею...Только я и считать в отличие от тебя умею.Берем штатное количество техники в МСД,прикидываем грузоподъемность авиации и считаем ,сколько недель она будет ее перебрасывать.
Quote (Stranger)
Крыса, Вы меня убиваете... Зачем десант в котол сбрасывать? Что Вам это даст? По Вашим представлениям, десант они должны были сбросить где-нибудь за Волгой. Ну или еще где-нибудь. Вы у нас умный, Вам и решать.

При малой численности окруженных войск это дает гарантию ,что они продержаться до деблокады.
А вот у вас с русским проблеммы-
выдвинули тезис,что я должен сказать про Сталинград,я овучивать такую глупость отказался...и теперь вы с жаром доказываете,что я ляпнул ерунду.
1.За Волгой не было узлов снабжения,которые можно перехватить десантом.
2.Десант там нельзя снабжать.
3.Его нет смыслы высаживать в степи зимой-там вся степь сплошная дорога(или бездорожье),он ничего не перехватит.
4.У Германии на тот момент все десантные части были ХЗ где...Воевали,как обычная пехота.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 18:05 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса, идите служить в армию. Вас там жизни научат. И книги сразу по-другому читаться будут...

Добавлено (14.08.2007, 18:05)
---------------------------------------------
Не путай теплое с мягким. Какие бои под Прохоровкой? И как там себя проявили десантники? Прочитай тему сначала и ты удивишься "находчивости" своих ответов.
"Воевали, как обычная пехота"- вот мы к этому и пришли. Медленно. трудно, но пришли. Это отрадно.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 18:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
А по поводу "кадровых частей Северного Вьетнама"- помилуй Бог, о каких годах Вы говорите? Какие "кадровые части", кто и чему их научил?
По словам человека, который учил их сбивать самолеты, у них рабочий день был до обеда в конце 70-80-х годах. А после обеда они шли еду себе ловить... А Вы говорите... Не смешите меня

Зачем Вас смешить,вы и так смешной....Сравниваете учебку,где во вчерашних крестьян пытались вдолбить правила пользования ЗРК(при образовании в пару классов) и пехотную дивизию.
Кстати..все?слили?Вопрос стоял по аповоду Вьетнама,что могли противопоставить партизаны....Я вам объяснил,что там были не партизаны,а кадровые части...С тяжелым вооружением...352 тяжелая дивизия вообще только из артполков состояла.Теперь Вы в подготовку полезли...нормальная подготовка у пехоты была...
стандартный вопрос американцев-"почему их желтопузые не идут ни в какое сравнение с нашими желтопузыми?"
Переводя на русский-их удивляла подготовка АСВ по сравнению с армией Южного Вьтнама.

Добавлено (14.08.2007, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
Не путай теплое с мягким. Какие бои под Прохоровкой? И как там себя проявили десантники? Прочитай тему сначала и ты удивишься "находчивости" своих ответов.
"Воевали, как обычная пехота"- вот мы к этому и пришли. Медленно. трудно, но пришли. Это отрадно.

О аллах...
Бои под Прохоровекой я привел для одного вумного человека,который вещал на прошлой странице,что ВДД не может выдержать удар мотопехоты и танков.
Не помнишь,кто это?
Вот так...противником там был 2 ТК СС....

Добавлено (14.08.2007, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
"Воевали, как обычная пехота"- вот мы к этому и пришли. Медленно. трудно, но пришли. Это отрадно.

Никогда,кроме Арденн американские и английские ВДВ не воевали ,как пехота.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 18:12 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему Вы решили Что МСД и ТД обязательно ВТА должна перевозить? это совсем не обязательно. Если соотношение сил позволяет наступать, то ВДВ захватывают ключевые объекты в тылу противника, а танки и мотострелки наступают своим ходом. Получается "тришкин кафтан". Если сил недостаточно, то противник сначала отобьет лобовые атаки, а потом раздавит десант ( или раздавит десант резервами). И из голов десантников сможет сложить пирамиду, если захочет...

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz