Среда
08.05.2024
04:26
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Летающие танки и подземные лодки от Крысы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Летающие танки и подземные лодки от Крысы
ОлдиДата: Вторник, 07.08.2007, 18:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
А Крыса нам обещал рассказать про летающие танки и подземные лодки. Но сказал, чтобы тему открыли во флуде. Вот, открыла.
 
KrysaДата: Вторник, 07.08.2007, 19:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
С летающим танком там и рассказывать особо нечего.В СССР долго занимались вопросом транспортировки техники для ВДВ,но...идея посторойки широкофюзеляжных самолетов для перевозки таких грузов в голову не пришла.Собственно говоря,состояние авиапрома в 30 тые года не позволяло надеятся на производство подобной техники.Поэтому для перевозки и выброски десанта использовались устаревшие бомбардировщики ТБ-3.Десант располагался в крыльях и сидел на досках,которыми перекрывали бомболюк.Перевозить таким образом тяжелую технику было достаточно проблематично.Поетому в конце 30 годов разработали подвеску под самолет легкого плавующего танка Т-37 или Т-38.Естественно,танк можно было десантировать только посадочным способом,что по определению не позволяло поддержать первую волну десанта.Поэтому инженер Олег Константинович Антонов предложил создать одноразовый планер(КТ-"крылья танка"),который бы крепился на танк и управлялся прямо из танка.Возились с ним долго,проблема была в слабости бомбардировщиков ТБ-3(к тому времени уже прорядочно изношенных),пришлось на испытаниях снять с танка башню.

О ходе испытаний можешь посмотреть тут-
http://www.membrana.ru/articles/technic/2003/01/09/203400.html
Немцы пошли по другому пути-планер Ме-321 напоминал современные транспортные самолеты и вмещал легкий танк.

http://airwar.ru/enc/glider/me321.html
В дальнейшем-немцы поставили на него 6 трофейных французских двигателей ,получили транспортный самолет Ме-323.
После войны Олег Антонов стал создавать транспортные самолеты именно по этой схеме(Аны как бы до сих пор самые крупные самолеты в мире).Как видишь-ничего экстраординарного,обычное тупиковое техническое решение.Причем-достаточно уродливое...Была еще идея грузы в резиновых сферах скидывать angry
А с подземным крейсером-щас выясняю,что из найденного имеет под собой основание,а что журналисты уже выдумали.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
АдминистрацияДата: Вторник, 07.08.2007, 19:24 | Сообщение # 3
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Зачем во флуде? Давайте я тему в нормальный раздел перенесу? Вот только подскажите в какой... smile

Сообщение отредактировал НеАнгел - Вторник, 07.08.2007, 19:25



 
StrangerДата: Среда, 08.08.2007, 11:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, и у немцев не было практических успехов на этом поприще, и у американцев, и у англичан. Ни у кого не было. По поводу Ан и Ме-323 (что Антонов "слизал" немецкий самолет)- весьма смелое утверждение, но ничем не подкрепленное.
А вообще, и КТ, и прочие разработки в этой области с началом Мировой войны оказались ненужными. Поэтому и не занимался этим всерьез никто. Воздушные десанты и тп- красиво, но реально подходит только для блицкригов. Когда противники сопоставимы по силам- десант не даст ничего.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
ОлдиДата: Среда, 08.08.2007, 12:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот спасибо! А про лодки?
 
ЛандышДата: Среда, 08.08.2007, 12:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 407
Репутация: 0
Статус: Offline
НеАнгел, тема создана во флуде потому-что она является оффом для данного форума.
 
ОлдиДата: Среда, 08.08.2007, 13:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Ктому же так просила Крыса.
 
KrysaДата: Среда, 08.08.2007, 15:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Насколько мне известно, и у немцев не было практических успехов на этом поприще, и у американцев, и у англичан. Ни у кого не было. По поводу Ан и Ме-323 (что Антонов "слизал" немецкий самолет)- весьма смелое утверждение, но ничем не подкрепленное.

Конечно...Ибо существует только в вашей голове.Разницу между "по той же схеме" и "слизал" не видите.Калашников при таком расскладе слизал автомат у Гаранда,Шмайссера и Токарева одновременно.Хотя по упорным слухам,ходящим в среде оружейников-у тов.Зайцева целиком.
Quote (Stranger)
А вообще, и КТ, и прочие разработки в этой области с началом Мировой войны оказались ненужными. Поэтому и не занимался этим всерьез никто. Воздушные десанты и тп- красиво, но реально подходит только для блицкригов. Когда противники сопоставимы по силам- десант не даст ничего.

В области КТ и других технических уродств?Да нет...Делали десантные планеры и транспортные самолеты,подвески для парашютирования техники и грузов,а на чудеса плюнули.А с применением ВДВ вы зря.
Были успехи у немцев и у американцев.А у немцев -не в период блицкрига,а в оборонительных боях 41-42 годов.И у французов в Индокитае ВДВ не для блицкригов использовались,а для быстрого усиления обороны осаждаемых Вьетконгом городов.
Quote (Олди)
Вот спасибо! А про лодки?

Понимаете,по подземные крейсера была статья в апрельском номере "популярной механики",с автором подобной же первоапрельской шутки я на форуме пересекался...Я ему скинул уточняющие вопросы,но он пока не отвечает-лето,у журналистов пора отпусков.Там,вроде,не все из пальца высосано.

Добавлено (08.08.2007, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
Ктому же так просила Крыса.

Олди,я-"просил"...см профиль biggrin
Потому,что отвечая на вопросы получил предупреждение за флуд,ну и предложил беседу продолжить сдесь.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"

Сообщение отредактировал Krysa - Среда, 08.08.2007, 15:13



 
ОлдиДата: Среда, 08.08.2007, 15:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Про лодки- не выдумки. Есть даже автор. Были испытания.

Добавлено (08.08.2007, 15:49)
---------------------------------------------
Вот, сама нашла: "Подземный крейсер". В начале 30-х годов прошлого века в СССР и Германии было изобретено принципиально новое оружие - подземная лодка. Первая модификация советской подземной лодки, оказавшейся мощнее и эффективнее немецкой, прошла несколько испытаний на Урале, в Ростовской области и в подмосковном Нахабино. Подземная лодка работала по принципу машин, прокладывающих тоннели в метро. Немецкой разведке в результате тщательно спланированной дезинформации удалось убедить руководство СССР в том, что инженер А.И. Требелевский работает на абвер. Ученый был расстрелян, а уникальное изобретение засекречено и едва не забыто.
А вот та самая статья: http://www.popmech.ru/part/?articleid=277&rubricid=13
Все очень просто. Инет - и никаких белых пятен!

Сообщение отредактировал Олди - Среда, 08.08.2007, 15:52



 
ANKLLAWДата: Среда, 08.08.2007, 15:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто!!!

Во тьме да соединится всё
мой форум http://zefir.do.am/
 
KrysaДата: Среда, 08.08.2007, 15:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
Вот, сама нашла: "Подземный крейсер". В начале 30-х годов прошлого века в СССР и Германии было изобретено принципиально новое оружие - подземная лодка. Первая модификация советской подземной лодки, оказавшейся мощнее и эффективнее немецкой, прошла несколько испытаний на Урале, в Ростовской области и в подмосковном Нахабино. Подземная лодка работала по принципу машин, прокладывающих тоннели в метро. Немецкой разведке в результате тщательно спланированной дезинформации удалось убедить руководство СССР в том, что инженер А.И. Требелевский работает на абвер. Ученый был расстрелян, а уникальное изобретение засекречено и едва не забыто.

Ага...Как раз стиль моего знакомого...Только это не он писал...Держите то же самое про советские летающие тарелки
http://www.popmech.ru/part/?articleid=1826&rubricid=4
вот ждемс...

Добавлено (08.08.2007, 15:57)
---------------------------------------------
Номер смотрите biggrin Он же опять апрельский....Это шутка такая-в апрельском номере одна из статей с приколом.И в Технике Молодежи так делают.Еще была статья про атомные пули к калашникову...Уже в неккоторых энциклопедиях теперь появилась... biggrin


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
OFFтальмологДата: Среда, 08.08.2007, 16:14 | Сообщение # 12
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Krysa)
А с применением ВДВ вы зря.
Были успехи у немцев и у американцев.А у немцев -не в период блицкрига,а в оборонительных боях 41-42 годов

Что-то мне подсказывает, что применение ВДВ в 30-40х годах для обороны - есть от безвыходности... Какая, блин, оборона с лёгким стрелковым вооружением, даже полуавтоматическим?


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
KrysaДата: Среда, 08.08.2007, 16:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
Что-то мне подсказывает, что применение ВДВ в 30-40х годах для обороны - есть от безвыходности... Какая, блин, оборона с лёгким стрелковым вооружением, даже полуавтоматическим?

Я не корректно написал-ВДВ и десантов.
Пример-немцы в блокированные Великие Луки даже противотанковые пушки перебрасывали .ВДВ у немцев 2 дивизии было всего-7 ВДД в Люфтваффе и 22 ПД в Вермахте.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Среда, 08.08.2007, 17:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки у тебя, Крыса проблемы с историей. Или мыслишь по-советски, однобоко. При чем тут апрель? А фильм тоже в пареле сняли? А фамилии разработчиков тоже в апреле появились? Я уж и так ссылку дала на одну википедию. Там много ссылок по теме!
На, изучай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Подземная_лодка
 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 00:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
Фильм снят за год до этого....Я же все это Оффтальмологу писал в теме Здравница(или Вы не прочитали или стерли)!Осенью 2005 вышел на экран,статья-апрель 2006 года...Автор статьи прямо упоминает,что лажа не все-есть реальная основа(ЕМНИП,и фильм я смотрел).Вот я и пытаюсь узнать,сколько лажи,а сколько-реал.По тех.данным-лажа...реактор маловероятно в то время в такой объем впишнуть...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz