Воскресенье
19.05.2024
19:23
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Летающие танки и подземные лодки от Крысы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Летающие танки и подземные лодки от Крысы
ОлдиДата: Четверг, 09.08.2007, 09:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему. Реактор хотели даже на самолеты ставить. В 60-е это было вплоне реально.
 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 10:39 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ...проходил испытания на Ту-95...
\Только он 5тым двигателем в фюзеляже стоял,а там места весьма немало.
Опять же-съем энергии с реактора на самолете-простой нагрев рабочего тела активной зоной,а вот для получения мех.работы-нужен котел и паровая турбина.Была у нас передвижная атомная станция-так она делалась на усиленном шасси тяжелого танка т-10,весила ок .80 тонн.Размеры-почти как у лодки..а в лодку еще 15 чел,да тонну вооружения...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ShatunДата: Суббота, 11.08.2007, 22:30 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Из курса физики помню ещё один способ, без жидкости и паровой турбины. Схематический рисунок - в боксе с дырочкой лежит источник радиации,
выходящий лучевой поток с помощью постоянного магнита разделяется на положительно и отрицательно заряженные частицы, идущие на токосьёмники... Вот такой источник электричества. Про КПД не знаю, догадываюс, что весьма небольшой и мощный электромотор не потянет.
Как работает современный переносной атомный реактор размером с дипломат, - не знаю... или это шутка про такой миниатюрный.
Однако, если реально существуют такие, многое стоновится возможным.
 
KrysaДата: Воскресенье, 12.08.2007, 11:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Shatun,
Самый маленький о котором я слышал,это изотопный реактор (ЕМНИП-"Квант"называется) для спутника.1МВт мощности,вес около 1т и длиной 1,5 метра...Цифры по памяти привожу,но примерно так.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Понедельник, 13.08.2007, 23:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысе.
Антонов тяжелые транспортники стал делать лет через 20 после войны, так что увязывать АНы и немецкие планеры, по-моему, не стоит. Кстати, планеры во время ВМВ были и у нас.
По поводу АК. Штурмгевер, конечно, произвел на Калашникова огромное впечатление ( достаточно взглянуть на фотографии опытных образцов), но "внутри" общего мало. Что касается авторства знаменитого автомата, то ответ однозначен- Калашников М.Т. Да, ему помогали "довести" автомат ( в том числе и члены коммиссии), но авторство никто не оспаривал. Кстати, все статьи на эту тему написаны от третьих лиц, со ссылками на умерших людей. Ни одна статья не написана от первого лица ( чтоб было обвинение: "У меня Калашников украл автомат"). Думаю, тему про АК можно закрыть.

Добавлено (13.08.2007, 23:07)
---------------------------------------------
Успехи немецких десантников были в Нарвике и на Крите. Были успехи в Бельгии или Голландии. Вот, практически, и все. Союзники выбрасывали воздушный десант во время операции "Оверлорд". Опять же немцам нечего было противопоставить. Основные силы были на Восточном фронте. У наших тоже не было особых успехов до 45 года. И опять японцам было нечего противопоставить. Послевоенные эпизоды вообще внимания в этой ветке не заслуживают. Что могли вьетнамцы противопоставить десанту? А главное препятствие в проекте КТ- отсутствие танка.

Добавлено (13.08.2007, 23:18)
---------------------------------------------
Эпизод с воздушным десантом в р-не Великих лук надо рассматривать в контексте слабости наших ВВС и ПВО на этом участке (да и общая слабость наших сил в том р-не). Можно еще вспомнить высадку десантников Скорцени в Италии ( как раз на планерах). Но это редкие, нехарактерные эпизоды. В основном, десантникам (как и "эдельвейсам") пришлось залезать в окопы и воевать, как обычной пехоте (неся большие потери). При столкновении с обычной МСД (не говоря уж о танковой), у ВДД шансов мало.

Добавлено (13.08.2007, 23:23)
---------------------------------------------
По поводу миниатюрных реакторов вообще не понял, о чем вы, люди? Какие реакторы в 30-е годы?


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 02:16 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Крысе.
Антонов тяжелые транспортники стал делать лет через 20 после войны, так что увязывать АНы и немецкие планеры, по-моему, не стоит. Кстати, планеры во время ВМВ были и у нас.

Я балдею...ляпнуть ерунду,приписать ее собеседнику,а потом опровергнуть... biggrin
1.Я написал-по той же схеме
2.Вы написали,что говорить "слизал" нельзя.
3.Я вам намекнул,что по той же схеме-это не значит,что слизал...принцип конструкции грузового отсека...
4.Чуть раньше,чем 20 лет...
http://airwar.ru/enc/craft/an8.html

Quote (Stranger)
По поводу АК. Штурмгевер, конечно, произвел на Калашникова огромное впечатление ( достаточно взглянуть на фотографии опытных образцов), но "внутри" общего мало. Что касается авторства знаменитого автомата, то ответ однозначен- Калашников М.Т. Да, ему помогали "довести" автомат ( в том числе и члены коммиссии), но авторство никто не оспаривал. Кстати, все статьи на эту тему написаны от третьих лиц, со ссылками на умерших людей. Ни одна статья не написана от первого лица ( чтоб было обвинение: "У меня Калашников украл автомат"). Думаю, тему про АК можно закрыть.

Угу...внутри общего тока газоотводная трубка,ЕМНИП взятая немцами от нашей же СВТ
Есть одно-официально на Калашникова никто не прыгал...ео автомат представлял собой переделку ППС под патрон обр.43 года и с АК не имел ничего общего.А потом,как из под земли появился АК.Оружейники неофициально называют автором Зайцева.Как объяснить то...официально-да...неофициально,все оружейники в 97 году ездили поздравлять именно Зайцева.с 50 летием...

Quote (Stranger)
Успехи немецких десантников были в Нарвике и на Крите. Были успехи в Бельгии или Голландии. Вот, практически, и все. Союзники выбрасывали воздушный десант во время операции "Оверлорд". Опять же немцам нечего было противопоставить. Основные силы были на Восточном фронте. У наших тоже не было особых успехов до 45 года.

А вы почитали б что нибудь о назначении ВДВ...Тогда управляемых противотанковых ракет не было,что бы их на танки бросать.
И как понимать-основные силы на Восточном фронте?Прям с 3 мя дивизиями справится было нечем?Или эти три дивизии высадили как положено-там ,где противника почти нет? biggrin
Чуть позже,под Арнемом союзники высадили 1 ВДД (английскую),82 и101 вдд(Американские) и 1 польскую бригаду на головы остатков 2-х дивизий СС...Тех на пополнение отвели...И было союзникам счастье...
Quote (Stranger)
И опять японцам было нечего противопоставить.

Да ну?Воздушные десанты 45го в Манчжурии-это средство пошевелить японцев с капитуляцией...Там садились внаглую на аэродроме,шли в штаб и орали на японских командиров,почему они еще не сдались...Это не десант(да и вдв на Дальнем Востоке у нас не было),а охрана парламентера.
Quote (Stranger)
Послевоенные эпизоды вообще внимания в этой ветке не заслуживают. Что могли вьетнамцы противопоставить десанту?

Верите,но то же самое,что было у десантников-стрелковое вооружение,минометы,легкую артиллерию...По уму-еще и ДШК и 37 мм зенитные автоматы.Про Дьен-Бьен- Фу почитайте.
Quote (Stranger)
Эпизод с воздушным десантом в р-не Великих лук надо рассматривать в контексте слабости наших ВВС и ПВО на этом участке (да и общая слабость наших сил в том р-не).

Нда?И скажите,а какой ночной истребитель был у нас в это время?Обязательно с радаром-подсветку прожекторами в прифронтовой полосе не устроишь.

Quote (Stranger)
Но это редкие, нехарактерные эпизоды. В основном, десантникам (как и "эдельвейсам") пришлось залезать в окопы и воевать, как обычной пехоте (неся большие потери).

Возможно...опять же-почитайте,как воевал так называемый "эдельвейс"(в немецких документах это название никогда для 1 горной дивизии не используется) в украинских степях.
Quote (Stranger)
При столкновении с обычной МСД (не говоря уж о танковой), у ВДД шансов мало.

Это вы израильским парашутистам расскажите.

Добавлено (14.08.2007, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
А главное препятствие в проекте КТ- отсутствие танка.

Да,чуть не забыл...А на фото что?Не танк?Т-60 там..со снятой башней...
Кстати,при обороне используют десант или обычную пехоту для резкого наращивания сил в блокированном районе...Или для переброски грузов...В этом отношении КТ ерунда полная-груз он не перевозит.
И проблемма тут не в танке,а в том,что самолет(планер) или вертолет универсальнее...
Есть еще один минус-мехвода танка надо прогонять через планерное училище.Дорого терять такого в танковом бою....


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 04:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый первый, опытный экземпляр АК представлял из себя копию Штурмгевера. Та же компоновка, тот же внешний вид, те же основные детали, тот же порядок разборки-сборки. Различие- затворы. У Штурмгевера- перекос затвора, а на АК- затвор поворотный, от опытного карабина Калашникова, переработанный затвор Гаранда (карабин Калашникова вообще был сделан под впечатлением от Гаранда). Впоследствии, при помощи нескольких лиц (не одного), автомат довели до привычного нам состояния. В журнале то ли "Ружье", то ли "Оружие" есто фотографии этих образцов снаружи и разобранных. Просто сейчас ночь и я не буду "ставить на уши" квартиру, чтобы найти подтверждение своих слов. Но номер, целиком посвященный оружию Калашникова, был.

Добавлено (14.08.2007, 03:04)
---------------------------------------------
Почитают отца с матерью.
ВДД не сможет биться на равных с общевойсковыми соединениями в принципе. Читайте сами о немецких десантниках. И о горных стрелках ( у которых была такая же ситуация. Их посадили в окопы(за неимением гор) и они несли потери гораздо больше, чем пехота). По поводу "гениальных" операций союзников и говорить не хочу. Почему они не выбрасывали десанты в Арденах, например, раз они приносят счастье?
Немцы были твердо уверены, что высадка союзников меньшее зло, чем Восточный фронт. Читайте мемуары битых умников, и увидите, что про Западный фронт 44-45 годов они пишут не очень-то и много. А Восточный фронт- черная дыра, куда уходит все: люди, техника, ресурсы...
По поводу Маньчжурии. Других успехов на тот период просто нет. Потому что Вермахт был слишком силен. Любой десант рано или поздно будет зажат общевойсковыми частями и уничтожен.

Добавлено (14.08.2007, 03:27)
---------------------------------------------
Иррегулярные, незаконные вооруженные формирования в принципе слабее любой части регулярных войск. Партизаны иповстанцы к таковым и относятся. Вы вообще НВФ когда-нибудь видели? Ну или хотя бы представляете себе, что это такое?

Добавлено (14.08.2007, 03:36)
---------------------------------------------
Я не знаю отечественных тяжелых истребителей той поры, кроме Пе-3 (без радара, по-моему). Ну и что? Причем здесь вообще ночной истребитель? Кстати, в ту пору, даже при наличии радара, без прожектора обойтись было нельзя. РЛС были до такой степени несовершенны, что их нельзя было использовать для прицеливания. Поэтому РЛС стояли на вооружении батальонов ВНОС. В их задачи входило обнаружить факт налета и передать зенитчикам и авиации, откуда ждать врага...
Что касается Великих лук, то не было там у нас достаточно сил (что тут поделаешь), вот и смогли они высаживать десант.

Добавлено (14.08.2007, 03:41)
---------------------------------------------
Израильтяне еще не воевали с нормальным противником. О чем тут говорить...
Единственное спасение десантников, не встречаться с сильными частями противника. Для этого и нужна мобильность. Для этого их в тылу и выбрасывают. Если только зажали- сушите весла. Обработают артилерией и раздавят танками.

Добавлено (14.08.2007, 03:54)
---------------------------------------------
Т-60 не подходил для такой затеи по массе. Ему и башню сняли, чтоб массу хоть немного снизить. А как воевать без башни? Для справки: масса Т-37-2,9т; Т-37А-3,2т; Т-38-3,3т; Т-40-5,5-5,9т; Т-60-5,8-6,4т. Как говорится, почуствуйте разницу.
Что касается использования ВДВ в обороне- полный бред. Кто Вам такое сказал? Обороняются, когда противник сильнее. В этом случае с десантом произойдет то, о чем я говорил выше. Для перевозки грузов есть ВТА. Причем здесь десант?

Добавлено (14.08.2007, 04:00)
---------------------------------------------
Крыса, наши споры носят теоретический характер. И этот, и про расстрелы. Конечно хорошо, что вы много читаете, но поверьте, не во всех книгах дело написано. И многое, что гладко выглядит на книжных страницах, не выдерживает испытания практикой. Об этом, кстати, и русский классик писал. А теория без практики мертва.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
ОлдиДата: Вторник, 14.08.2007, 08:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма объемно и познавательно. Прямо битва титанов! Только Стренджеру как-то больше верится. Аргументы у него гораздо убедительнее.
А у тебя, Крыса так, лирика в-основном... Идти тебе по стопам Радзинского.


Сообщение отредактировал Олди - Вторник, 14.08.2007, 08:26



 
OFFтальмологДата: Вторник, 14.08.2007, 08:29 | Сообщение # 24
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Израильтяне еще не воевали с нормальным противником. О чем тут говорить...
Единственное спасение десантников, не встречаться с сильными частями противника. Для этого и нужна мобильность. Для этого их в тылу и выбрасывают. Если только зажали- сушите весла. Обработают артилерией и раздавят танками

Насчёт израильтян - +100. Нельзя же считать реальным противником армию Ебипта или Сирии, при всём к ним уважении. Палестинские или ливанские вооружённые силы - вообще почти потешные войска. И не нужно мне доказывать обратного, я видела ЛИЧНО( в отличии от некоторых), как учатся и что из себя представляют офицеры этих армий.

Вообще, десант - он не для того, чтоб кого-то победить Единственная реальная задача - захватить плошадку приземления и обеспечить приём самолетов ВТА с техникой и личным составом МСД. Всё, после этого можно курить.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 09:43 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
ВДД не сможет биться на равных с общевойсковыми соединениями в принципе. Читайте сами о немецких десантниках. И о горных стрелках ( у которых была такая же ситуация. Их посадили в окопы(за неимением гор) и они несли потери гораздо больше, чем пехота). По поводу "гениальных" операций союзников и говорить не хочу. Почему они не выбрасывали десанты в Арденах, например, раз они приносят счастье?
Немцы были твердо уверены, что высадка союзников меньшее зло, чем Восточный фронт. Читайте мемуары битых умников, и увидите, что про Западный фронт 44-45 годов они пишут не очень-то и много.

Так,теперь по порядку...
1.Не могущие в принципе биться общевойсковыми частями горные стрелки в 41 спокойно держали удары наших мехкорпусов.
2.Если написано,что добивались успеха(а десанты союзников дали им достаточно много в первый день высадки)ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЭТО ПАНАЦЕЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.Вы это понять можете?Каждый род войск имеет свою нишу применения.Не видя их применения повсеместно,начинаете кричать,что это ерунда...Сыграли они свою роль в ВМВ.
3.Бастонь и так держала 101 ВДД США.Чем зело до сих пор и гордится...И матерную записку немцам послали в ответ на ультиматум...А вы ее в неспособные записали.

Добавлено (14.08.2007, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Stranger)
Потому что Вермахт был слишком силен.

Нет.По отсутствию у нас транспортной авиации.Ли-2 все были задействованы в АДД для ночных бомбардировок и в нескольких транспортных полках-для долставки грузов партизанам.
Quote (Stranger)
Израильтяне еще не воевали с нормальным противником. О чем тут говорить...
Единственное спасение десантников, не встречаться с сильными частями противника. Для этого и нужна мобильность. Для этого их в тылу и выбрасывают. Если только зажали- сушите весла. Обработают артилерией и раздавят танками.

Ну да...у каждого вида войск свое применение.
Только обычно высаживают их туда,где с артиллерией не очень.
Quote (Stranger)
Т-60 не подходил для такой затеи по массе. Ему и башню сняли, чтоб массу хоть немного снизить. А как воевать без башни? Для справки: масса Т-37-2,9т; Т-37А-3,2т; Т-38-3,3т; Т-40-5,5-5,9т; Т-60-5,8-6,4т. Как говорится, почуствуйте разницу.

Не надо...данные легких танков РККА я знаю.Я вам уже писал,что не проходил самолет -буксировщик.ТБ-3 летали с середины 30 годов и были мягко говоря изношены.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Вторник, 14.08.2007, 11:22 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
А по-моему насчет танков и истории войны (и не только) все достаточно точно написал Суворов. Вот это действительно историк. Аргумнтировано, подкреплено фактами, историческими документами.
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 16:40 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысе.
ТБ-3, как самолет ВТА, летал всю войну. Ну и бились они, соответственно. До сих пор существуют могилы летчиков, датированные годами ВОВ. Ближайшая- в Старосемейкино, если не ошибаюсь. А подходящего танка не было. Как не было и необходимости.

Добавлено (14.08.2007, 16:27)
---------------------------------------------
Высаживать десант туда, где нет артиллерии можно только тогда, когда противник изрядно слаб. Как немцы в Нормандии в 44г, к примеру. Когда он силен, как немцы на Восточном фронте 41-44г, куда ни сбрось десант, он рано или поздно столкнется с МСД или ТД. От этого никуда не уйдешь...

Добавлено (14.08.2007, 16:31)
---------------------------------------------
При желании, самолеты могли найти. Десант высаживать можно не только с Ли-2. Можно добавить ТБ-3, Пе-8, Ил-4 и тп. На один десант хватит. Но чем будет этот десант заниматься?

Добавлено (14.08.2007, 16:40)
---------------------------------------------
Крыса, не разочаровывайте меня... Вы себе представляете, как выглядили эти мехкорпуса в 41г?
Никто и не спорит, что ВДВ нужны ( ведь о чеи-то думали, когда их создавали), но их "ниша" гораздо уже, чем некоторые думают и роль в ВОВ мизерна.
Что касается штатовских десантников, то там справедливо все то, что я писал выше.
Кстати, в начале ВОВ наши выбрасывали большой десант (как историку, вам стыдно не знать об этом), но Вы не упоминаете о нем (и правильно делаете). Этим Вы подтверждаете мою правоту.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 16:41 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
А по-моему насчет танков и истории войны (и не только) все достаточно точно написал Суворов. Вот это действительно историк. Аргумнтировано, подкреплено фактами, историческими документами.

бред...даже комментировать не буду.Добро бы еще Мельтюхова вспомнили...но этого клоуна. angry
Quote (OFFтальмолог)
Вообще, десант - он не для того, чтоб кого-то победить Единственная реальная задача - захватить плошадку приземления и обеспечить приём самолетов ВТА с техникой и личным составом МСД.

Господь с Вами...Вы представляете сколько ВТА надо задействовать для переброски по воздуху МСД?Наша-не потянет...ЕМНИП-даже пиндосовская вся ВТА не потянет 1 МСД с вооружением.
Quote (OFFтальмолог)
Насчёт израильтян - +100. Нельзя же считать реальным противником армию Ебипта или Сирии, при всём к ним уважении. Палестинские или ливанские вооружённые силы - вообще почти потешные войска. И не нужно мне доказывать обратного, я видела ЛИЧНО( в отличии от некоторых), как учатся и что из себя представляют офицеры этих армий.

Гм...а поделится инфо можно?У меня отец в Эль-Бакре работал(80 км от Багдада). biggrin
Про сирийцев вы зря-в боях 73 и 82 годов они показали себя очень неплохо.
В 73 они недостатки сирийской армии скрадывались численным превосходством,а в 82 году-они примерно достигли уровня израильской.В боях в Ливане проигрыш был чисто политический,сирийцы отходили почти до Бейрута не вступая в бои-Шафез Асад запретил.А потом уже тяжело было что то исправить.
Так что для израильтян это был вполне достойный противник.
Quote (Stranger)
Крыса, наши споры носят теоретический характер. И этот, и про расстрелы. Конечно хорошо, что вы много читаете, но поверьте, не во всех книгах дело написано. И многое, что гладко выглядит на книжных страницах, не выдерживает испытания практикой. Об этом, кстати, и русский классик писал. А теория без практики мертва.

Теоритический?Пардон,теории ты строишь...Я то немного помню,где и когда были задействованы ВДВ.
Касательно обороны:7 ВДД Вермахта-Ленинград.
СССР-Даугавпилс-5 ВДК,Киев-1 ВДК,Курская битва-6 и 9 Гв.ВДД.Кавказ-1,2,3 маневренные ВДБр.
Вьетнам...там на мобильных частях все держалось.
Quote (Stranger)
Я не знаю отечественных тяжелых истребителей той поры, кроме Пе-3 (без радара, по-моему). Ну и что? Причем здесь вообще ночной истребитель? Кстати, в ту пору, даже при наличии радара, без прожектора обойтись было нельзя. РЛС были до такой степени несовершенны, что их нельзя было использовать для прицеливания. Поэтому РЛС стояли на вооружении батальонов ВНОС. В их задачи входило обнаружить факт налета и передать зенитчикам и авиации, откуда ждать врага...

О как?С 43 года на нашем фронте действовала немецкая ночная группа.Часть истребителей Ме-110 была с радарами.
У нас в составе АДД была дивизия ночных истребителей с РЛС-Бреслау блокировала(ЕМНИП-68 ИАД).
Проблема в том,что без ночных истребителей нельзя перекрыть поставки грузов окруженным или десанту.
Quote (Stranger)
Иррегулярные, незаконные вооруженные формирования в принципе слабее любой части регулярных войск. Партизаны иповстанцы к таковым и относятся. Вы вообще НВФ когда-нибудь видели? Ну или хотя бы представляете себе, что это такое?

Я прекрасно представляю,что такое ВЬЕТКОНГ.Книга главы разведки США в Вьетнаме Филлипа Дэвидсона на полке больше года обретается.
1.Дьен-Бьен-Фу обложили 4 КАДРОВЫХ дивизии армии Северного Вьетнама.А не НВФ...точнее,они конечно были незаконные(Хошимина тогда мало кто признавал),но тем не менее называть 308 дивизию АСВ партизанами по меньшей мере странно.
2.Части главных сил партизан были сформированны по образцу регулярных дивизий АСВ,по признанию тех же американцев 6 и 9 дивизии Вьетконга ничуть не уступали по подготовке и вооружению кадровым частям.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 14.08.2007, 16:53 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, об АК. Журнал "Ружье. Оружие и амуниция", №5-6/97г. Весь номер посвящен оружию Калашникова. Автор-составитель: Нацваладзе ЮА. Там есть и первый опытный АК, и самозарядный карабин и многое другое.
Желаю успехов в изучении матчасти.

Добавлено (14.08.2007, 16:53)
---------------------------------------------
Крыса, без обид, прочитав твой ответ ОФФтальмологу, я плакал. Я плАчу до сих пор. Ты ее еще жизни поучи, неразумную. Про десант расскажи... biggrin biggrin biggrin


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 14.08.2007, 16:58 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
ТБ-3, как самолет ВТА, летал всю войну. Ну и бились они, соответственно. До сих пор существуют могилы летчиков, датированные годами ВОВ. Ближайшая- в Старосемейкино, если не ошибаюсь. А подходящего танка не было. Как не было и необходимости.

Летал...но их на начало войны было всего 330 машин исправных.Тоесть-все ТБ-3 могли с трудом поднять ВДК.Без снабжения...
Да не нужно никому было такое летающее у..бище.Осилите это понять или нет?Самолет ВТА лучше и универсальнее.Потому после войны ине вернулись.
Quote (Stranger)
Высаживать десант туда, где нет артиллерии можно только тогда, когда противник изрядно слаб. Как немцы в Нормандии в 44г, к примеру. Когда он силен, как немцы на Восточном фронте 41-44г, куда ни сбрось десант, он рано или поздно столкнется с МСД или ТД. От этого никуда не уйдешь...

Уйдешь...Взаимодействием с общевойсковыми частями...Вы опять рассматриваете ВДВ в отрыве от других войск.
Все нормально-ВДВ перехватывают коммуникации,создают кризис на фронте,а потом к ним прорываются танковые части.Пример с Арнемом-это то,когда кризис создать не удалось.Из за неточной разведки...
Quote (Stranger)
При желании, самолеты могли найти. Десант высаживать можно не только с Ли-2. Можно добавить ТБ-3, Пе-8, Ил-4 и тп. На один десант хватит. Но чем будет этот десант заниматься?

Больше у них других дел нету...
по пунктам:
1.Грузы на Ил-4 перевозить можно,а десант-нет.(кстати-они тоже были все в АДД)
2.Пе-8....плачу...87 выпущенных за войну машин смогли бы спасти десантную операцию....
3.какие такие и т.п.?Ась?....
Типы,количество-будьте любезны...
Quote (Stranger)
Крыса, не разочаровывайте меня... Вы себе представляете, как выглядили эти мехкорпуса в 41г?

Прекрасно представляю...Даже могу огорчить,но они дрались с 4 МК А.Власова.Он был полностью укомплетован.
Quote (Stranger)
Кстати, в начале ВОВ наши выбрасывали большой десант (как историку, вам стыдно не знать об этом), но Вы не упоминаете о нем (и правильно делаете). Этим Вы подтверждаете мою правоту.

1.Контрнаступление под Москвой-начало войны?ладно...
2.Вы бы посмотрели что нибудь по десанту в Знаменку?Он же задачу выполнил...Сил у ударной группы нехватило прорыв к нему удержать.
3.Мы врое про оборонительные операции?


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
Форум » Наши тайны » Исторические справки » Летающие танки и подземные лодки от Крысы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz