Понедельник
20.05.2024
02:04
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | РЕЗИДЕНЦИЯ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интересные места » Не влезай, убьёт! » РЕЗИДЕНЦИЯ (На подступах к Казани)
РЕЗИДЕНЦИЯ
CanadetsДата: Среда, 09.01.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Подходя к Казани от Самары, когда до города остаётся примерно 20 км, капитаны туристских судов прокладывают курс так, чтобы избежать разглядывания туристами этого объекта на правом берегу Волги. Это похоже резиденция очень высокопоставленного человека, возможно Шаймиева. Отом что это не простая резиденция говорит наличие вертолётки. Отом что имеется вертолётка говорит наличие "колбасы" на заднем плане (фото 2). К сожалению возможности моего фотоаппарата не позволяют показать этот объект во всей красе, но в бинокль чётко видно что пятнышко похожее на флаг на самом деле "КОЛБАСА".
Прикрепления: 5550228.jpg (171.8 Kb) · 3821629.jpg (132.7 Kb)


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 09.01.2008, 18:17



 
ОлдиДата: Среда, 09.04.2008, 00:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такого будет от разглядывания? Штукатурка облезет, или стекла в окнах полопаются? Может просто банальые мели?
 
CanadetsДата: Среда, 09.04.2008, 09:07 | Сообщение # 3
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Разглядывать можно и в оптический прицел предположем "Стрелы", "Мухи" или чего ещё, а так же вести наблюдения с целью получения развед. данных.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Постняковский_котикДата: Среда, 09.04.2008, 11:44 | Сообщение # 4
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
можно и в оптический прицел предположем "Стрелы", "Мухи"

Стрела на тепло наводится, причём на сильное тепло. Муха имеет открытый рамочный прицел, примитивный достаточно. Представляю себе пассажира прогулочного теплохода, непринуждённо разглядывающего что-то на прогулочной палубе в прицел оптический , прикореплённый к гранатомёту РПГ-7! biggrin


Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
StrangerДата: Среда, 09.04.2008, 12:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы. biggrin biggrin biggrin

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Среда, 09.04.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
На фото просматривается "колбаса" что свидетельствует о наличии небольшой ВПП или вертолётки, поэтому "Стрела" вполне уместна. Авот вспомните, как в прошлом году во время саммита очепили гору Тип - Тяфф и непущали народ. Правда мне с супругой и друзьями удалось пройти, но совсем из неожиданного места и про оцепление мы позже от людей узнали. Жарили шашлычки пили мадеру и в бенокль разглядывали усиленный спецназом в бронежилетах патруль аж с ручными пулемётами у поста ГАИ .
Как говорил известный персонаж из известного фильма - "Нет ребята, пулемёт я вам не дам", а другой персонаж ему отвечал - " Павлины говоришь"?


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 09.04.2008, 15:40



 
StrangerДата: Среда, 09.04.2008, 18:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕМНП, у "Стрелы" механический прицел. С таким же успехом можно наблюдать и в прицел "Мухи".
Честно говоря, я не очень представляю, как можно оцепить гору, но когда мы возвращались со слета, шли по "железке" от поста ГАИ до Глинки. Никого не видели, никто нас не останавливал. И вообще, этот саммит- воспаление больного мозга. На Кавесе, наверное, до сих пор висит фотка, где изображен один из участников в той самой беседке, которую потом показывали по дуроскопу. Он еще похвалялся, что мог бы на столе "послание" президенту написать. Фотка была сделана перед саммитом.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Среда, 09.04.2008, 20:00 | Сообщение # 8
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это так - саммит похож на большую дэзу, но облава на Самарской площади и другие игрища днём и ночью - это реальные вещи.
И чуваки в камуфляге и бронежилетах с ручными пулемётами на посту ГАИ, а гаишники перед ними " чего изволите" - это тоже реально.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 09.04.2008, 20:03



 
StrangerДата: Среда, 09.04.2008, 21:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Это реально ничего не дает...

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
ОлдиДата: Среда, 09.04.2008, 21:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, не могу ребята! Не смешите мои подковы (как говорил еще один известный персонаж). У меня папа -военный человек.
Quote (Canadets)
во время саммита очепили гору Тип - Тяфф
- и при чем тут Тип-тяв и саммит? Он был совсем в другом месте. С таким же успехом могли оцепить Тянь-Шань. Это раз.
То, что "колбаса" болтается это еще не повод менять курс. Это два.
И. если кому-то приспичит замочить Минтимера (или кто там обитает), то есть более легкие и доступные места. Чего елзть с воды-то, откуда и уйти некуда будет, если что. Тот же вертолет вмиг догонит. Или катер патрульный. Это три.
Quote (Canadets)
Жарили шашлычки пили мадеру и в бенокль разглядывали усиленный спецназом в бронежилетах патруль
а уж это говорит о полной тактической непригодности данного места. иначе фиг бы вас кто куда пустил.
А если кто и посидел в беседке, так он и так на кукане у фейсиков и посему не опасен.
Одним словом, как говорил еще один не менее изветсный персонаж: учите матчасть! Горе-тактики!
 
StrangerДата: Четверг, 10.04.2008, 00:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди, ну почто ты все опошляешь... На кукане или нет - главное, на свободе. По поводу опасности, я сомневаюсь, что он был сильно опасен до того, как посидел в беседке... Тянь-шань- вообще за границей (учи географию, горе... просто, горе).
Кстати, я не уверен, что все это сделано (если, конечно, что-то сделано. Это надо реально место смотреть) не из-за боязни киллеров, а вот из-за боязни всяческих фотографов вполне могут сделать и такое.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...


Сообщение отредактировал Stranger - Четверг, 10.04.2008, 10:33



 
ОлдиДата: Четверг, 10.04.2008, 00:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто к вопросу о профессионализме, не более! А что за Тянь-Шань, я знаю где он. Это просто аналогия. Что Тип-Тяв была также опасна для проведения саммита, как и ТяньШань. А все эти Стрелы и Мухи.... Я хоть и деффачка, но мне стыдно за незнание таких элементарных вещей!
 
StrangerДата: Четверг, 10.04.2008, 00:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Тип-Тяв, конечно, саммиту не помеха. Так же, как и моторки в Самаре. Однако ж, моторкам движение запретили. Кстати, с Крестовой нас мужик до Глинке не повез ни за какие деньги. Почему мы и поперлись от Сока до Глинки. Спроси у Химика с Гномом (СейЛор их хорошо знает). Тч, я не удивлюсь, если и усилили пост ГАИ. Тем более, как у нас водится, главное, поставить галочку, что что-то сделано, а то, что это тупо- никого не ипет...

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...


Сообщение отредактировал Stranger - Четверг, 10.04.2008, 10:28



 
CanadetsДата: Четверг, 10.04.2008, 11:35 | Сообщение # 14
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребятки, какой такой Прафисиализм - мафисиализм? Вы а чом? Те каторые Прафисианалы ани молчат и не разговаривают на сайтах НИ А ЧОМ!
Я просто комментирую в меру своих понятий то что видел и слышал. По поводу оцепления - мацыпления - группу товарищей и некоторых других просто элементарно разрернули на 180 градусов. Если интересно, то я могу распросить очевидцев и более конкретно обрисовать как это было, но думаю это малоинтересно. А в городе последнее время часто игрища ( извиняюсь манёвры ) проводят. Осенью я чудом проскочил на работу, а другие все пролетели т.к. перекрыли движение и со стороны Красной Глинки, и со стороны Сухой Самарки, а у оврага Постного так вооще даже рельсы перегородили техническими трамваями во все стороны. Это было в 6.30 утра. Число не помню, но вроде здесь на сайте я про это говорил.
Опять же осенью наблюдал провокацию против пикета зелёных у Звезды. Ихнему старшему в нос дали, но не сильно. Подошли трое спонтом под мухой, встали так ПРОФЕССИОНАЛЬНО, и начали домогаться. Видимо на общественность давили, но зелёные в моих понятиях то же что и голубые и оранжевые и прочие провокаторы. Поэтому народ не прореагировал и заступаться не стал. Причём их главного ( у зелёных)я раньше видел во главе другого пикета другого цвета. Трое отобрали у них флаг, дали старшему в нос и пошли. Старший кричит - "мееелиция"!
Мееелиция тут как тут - патруль. Старший типа - " мне в нос дали, вот сопли красные, а ишшо флаг сломали"...
Меелиция подходит к этим "троим с военной выправкой", отходят с ними метров на 50, закуривают и начинают типа анекдоты травить.
Вот и вся история.

Добавлено (10.04.2008, 11:35)
---------------------------------------------
Кстати, тот что старший был у зелёных - похоже тоже в какой то команде типа Дозор или Зарница. Я видел его в нашем микрорайоне с командой таких же.
Они все красят волосы в чёрный цвет и причёски у них типа мультяшных японских или как у группы Тату. Какоето тихиро или другое хиро. Не хочу обидить даму с ником Тихиро - это по видимому к ней неотносится, а героиня известного мультфильма девочка симпатичная


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 10.04.2008, 11:36



 
StrangerДата: Четверг, 10.04.2008, 11:36 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственно, непонятно, какое это имеет отношение к татарской резиденции?

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
Форум » Интересные места » Не влезай, убьёт! » РЕЗИДЕНЦИЯ (На подступах к Казани)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz