Суббота
18.05.2024
17:39
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Творчество нефтяников - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Творчество нефтяников
Творчество нефтяников
ShatunДата: Воскресенье, 16.12.2007, 12:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
"У богатыря, которого в нашем крае зовут Жигулём, было три дочери - Верея, Карбона, Девона. Не выпускал он на белый свет своих дочерей, но пришло время и освободили люди Верею. Смирился Жигуль и утешился двумя дочками, оставшимися с ним в подземном царстве. Однако пришлось отпустить на свободу и вторую дочь Карбону. Про Девону Жигуль решил так: "Она моё самое дорогое сокровище, никогда с ней не расстанусь". И заточил он её в глубоком подземелье - не достучаться, не докричаться. Просилась Девона на свет, но суровый отец ещё крепче запер подземные замки, а слугам своим запретил появляться наверху - никто не должен знать о Девоне-затворнице..."

И вот в Яблоневом овраге люди стали стучаться к Девоне. По 3-4 м в сутки пробуривали земные пласты, приближаясь к затворнице. Наконец, 9 июня 1944 года из скважины N41 ударил первый в Советском Союзе фонтан девонской нефти.

 
CanadetsДата: Воскресенье, 16.12.2007, 12:14 | Сообщение # 2
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Обалдеть!!!

Добавлено (16.12.2007, 12:14)
---------------------------------------------
Творчество нефтяников это особого вида фольклёр, который весьма креативен и вызывает живой интерес. Однажды мне попалась книжка такого фольклёра изданная в тюмени помоему в1999г. названия не помню, но вещь уникальная. Ксожалению связь с владельцем книги утеряна, но думаю его можно отъискать.
Думаю Тема должна развиваться.
CANADETS.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Творчество нефтяников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz