Суббота
18.05.2024
20:46
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе. (Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе.)
Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе.
TURISTДата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:24 | Сообщение # 16
Клоун форума
Пользователь
Сообщений: 351
Репутация: -4
Статус: Offline
А еще можно узнать))) ну про этот курган?!Мне охото там побывать на следуещее лето!!
 
OFFтальмологДата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:38 | Сообщение # 17
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Да! Кстати! Хоть это и легенды о Девьей горе, но не могу не вспомнить о мусоре возле Ширяево!

Лет 12 назад небезизвестный О. Ратник с группой единомышленников (не помню точно откуда, но историки и краеведы они были), обследовал места, недалеко от Ширяевских штолен. Одна "краеведчица" нарыла в куче бытового мусора, вывезенной аборигенами из деревни и брошенной у подножья гор, кружева середины 19 века, какой-то чисто ширяевской школы плетения, в приличном состоянии. Дама утверждала, что это - охрененный раритет, ибо секрет вязания этих кружев позабыт лет 150 назад. Так что, кому мусор, а кому - артифакты! smile


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Сообщение отредактировал OFFтальмолог - Воскресенье, 04.11.2007, 17:40



 
Ku-MaRДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:58 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Модератор
Сообщений: 719
Репутация: 3
Статус: Offline
Флуд был перенесён. Ленин и Турист по замечанию.

Поезд может задавить,
*бнуть может током,
Лучше дома подрочить,
Лазить очень плохо.
 
ServilДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:34 | Сообщение # 19
Майор
Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще пара легенд, относящихся к тем местам.
Особо трагичных для добрых молодцев, собирающихся на Девью гору smile

Для того, чтобы увидеть в полный размер нажать ссылку и зайти в альбом: 2br_devgora

 
CanadetsДата: Четверг, 06.03.2008, 19:58 | Сообщение # 20
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Сервил, что то ссылка у тебя не получилась. Имееш в виду памятники погибшим туристам на вершине Девьей горы?

Добавлено (06.03.2008, 19:38)
---------------------------------------------
"Неподалеку от Молодецкого кургана располагается Село Большая Рязань, расположившееся недалеко от города Жигулевска..." То что М. курган рядом с Жигулёвском конечно можно сказать, но так же можно сказать что он рядом с Валами, а Валы рядом с Сосновым солонцом, а Солонец рядом с Шелехметью, а Шелехметь рядом с Рождествено, а это у Постниковского оврага... Вот это близко! На машине едешь - едешь никак не доедешь! Из какого источника такие данные? Ведь это уже не легенда.
Опять же пещера им С. Разина в 2х км ниже чем Малая Рязань - это по течению или перпендикулярно берегу? Вопрос интересный т. к. хочется разобраться. Ответить можно здесь, либо в теме "Пещера Степана Разина" Не подумайте что я хочу на Вас нападать, но уж больно ловко в цитируемом Вами источнике всё получается. Это замечания к цитируемому источнику.

Добавлено (06.03.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Вот цифры:
Жигулёвск - Валы - 14 км.
Валы - М. Курган 14.5 км.
Валы - М. Рязань 14 км.
Жигулевск - М. Рязань - 28.5 км п о дороге.
М. Курган - М.Рязань по прямой 21.5 км.- ничего себе подземный ход - прямо метро какое то.!
Курвиметр куда то засунул, мерил линейкой, поэтому точность не велика.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 06.03.2008, 20:01



 
ServilДата: Четверг, 06.03.2008, 22:19 | Сообщение # 21
Майор
Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets,
Не не памятники, просто почитал посты выше biggrin
А что со ссылками? Нельзя читать? Вроде проверяю, у меня все видно cry

Quote (Canadets)
Не подумайте что я хочу на Вас нападать, но уж больно ловко в цитируемом Вами источнике всё получается. Это замечания к цитируемому источнику.

Я действительно только лишь цитирую источники разного времени. И так же как и Вы, пытаюсь отделить зерна от плевел.
P.S. Не сразу даже понял о каком источнике Вы говорите, если речь о пещере, давайте в теме пещеры обсуждать, иначе мы и в мыслях заблудимся smile
 
CanadetsДата: Пятница, 07.03.2008, 19:07 | Сообщение # 22
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот те на! На этом компе всё нормально, а дома вчера я ссылок не видел. Вечером сегодня проверю!

Добавлено (07.03.2008, 19:07)
---------------------------------------------
Сегодня всё видно.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе. (Легенда о Молодецком кургане и Девьей горе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz