Воскресенье
19.05.2024
17:59
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Дом генерала + Пустоты под Управой - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересные места » Наши достопримечательности » Дом генерала + Пустоты под Управой
Дом генерала + Пустоты под Управой
White63Дата: Понедельник, 27.08.2007, 17:21 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот на Управе, ул. 23февраля, около ШРМ10 есть нарядные вентухи, никто там не был?
А ведь это вход(точнее должен быть запасной выход) в бомбарь Завода скорее всего...а он должен както действовать ...



|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___


Сообщение отредактировал White63 - Понедельник, 27.08.2007, 17:26



 
АдминистрацияДата: Понедельник, 27.08.2007, 20:34 | Сообщение # 62
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (White63)
А ведь это вход(точнее должен быть запасной выход) в бомбарь Завода

А откуда такие сведения?
 
Ku-MaRДата: Понедельник, 27.08.2007, 21:39 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Модератор
Сообщений: 719
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты в вентиль на первой фотке заглядывал ?
Нечто похожее видели у Авиационного завода, оказался гейт в теплуху, жара там адская была, около 200 метров шли по ней в сторону завода, дорогу преградил огроменный железный щит !
Не всё так просто, обычно гейты на заводы очень надёжно закрыты !

Quote (White63)
А ведь это вход(точнее должен быть запасной выход) в бомбарь Завода скорее всего

Во первых на лубом заводе находится много бомбоубежищ, в основном они находятся на территории самого предприятия около самих цехов, я вот июль-август отработал на заводе металлургов и ознакомился с расположением ВШ и самих бомбарей !


Поезд может задавить,
*бнуть может током,
Лучше дома подрочить,
Лазить очень плохо.
 
StalkeroFFДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:34 | Сообщение # 64
Полковник
Почётный форумчанин
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото и планы давай! wink
 
White63Дата: Вторник, 28.08.2007, 02:41 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (НеАнгел)
А откуда такие сведения?

В школе когда ещё учился, на ОБЖ Дмитрий Алексеич очень подробно и правдиво рассказывал, если ты училась в 127 или 161, наверно знаешь, кто он такой...он вообще много чё интересного знает. А я насколько знаю, бомбарь СНТК достаточно вместительный и автономный, а вот про генеральский я раньше и не слышал ничего...а так, если на улице глазёнки немного пошире открыть - вентшахты есть практически около всех зданий 50х-60х

Добавлено (28.08.2007, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Ku-MaR)
Ты в вентиль на первой фотке заглядывал ?Нечто похожее видели у Авиационного завода, оказался гейт в теплуху, жара там адская была, около 200 метров шли по ней в сторону завода, дорогу преградил огроменный железный щит !Не всё так просто, обычно гейты на заводы очень надёжно закрыты !

заглядывал...глубины метра3-4 и насрано там прилично...

Quote (Ku-MaR)
Во первых на лубом заводе находится много бомбоубежищ, в основном они находятся на территории самого предприятия около самих цехов, я вот июль-август отработал на заводе металлургов и ознакомился с расположением ВШ и самих бомбарей !

Утверждать не буду, 1 там бомбарь или несколько, я там не был.


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
АдминистрацияДата: Вторник, 28.08.2007, 16:54 | Сообщение # 66
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (White63)
В школе когда ещё учился, на ОБЖ Дмитрий Алексеич очень подробно и правдиво рассказывал, если ты училась в 127 или 161, наверно знаешь, кто он такой...он вообще много чё интересного знает.

Я в 127 училась класса до девятого, этого Дмитрия Алексеевича не знаю, но мне про него много рассказывали. Я так поняла, немного со странностями он, мягко говоря... smile
 
White63Дата: Вторник, 28.08.2007, 18:07 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (НеАнгел)
Я в 127 училась класса до девятого, этого Дмитрия Алексеевича не знаю, но мне про него много рассказывали. Я так поняла, немного со странностями он, мягко говоря...

Ну да, не самый обычный - воевал в афгане... но знает очень много всего обо всём...


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
АдминистрацияДата: Вторник, 28.08.2007, 18:31 | Сообщение # 68
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Судя по тому, что мне рассказывали, вряд ли всем его словам можно верить... А что он ещё говорил про бомбарь завода?
 
White63Дата: Вторник, 28.08.2007, 19:01 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (НеАнгел)
Судя по тому, что мне рассказывали, вряд ли всем его словам можно верить... А что он ещё говорил про бомбарь завода?

Не, он нормальный чувак в принципе, если его не бесить... Не раз доказывал на деле, что он не гонит... А рассказывал он его характеристики и ещё много чего, я вот только забыл уже, время немало прошло...помню только, что большой этот бомбарь и серьёзный. Генерал и инженеры, создающие движки НК ценились тогда очень сильно государством.


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
АдминистрацияДата: Вторник, 28.08.2007, 19:06 | Сообщение # 70
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Странно что об этом бомбаре никто кроме обжшника не знает (или просто ничего не говорит?)... smile Я вот впервые слышу...
 
White63Дата: Вторник, 28.08.2007, 20:16 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (НеАнгел)
Странно что об этом бомбаре никто кроме обжшника не знает (или просто ничего не говорит?)...Я вот впервые слышу...

Поспрашивай у тех, кто учился в управских школах в 198х-199х, насколько я помню, их туда водили от школы офицыально типа на экскурсию...


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
Ku-MaRДата: Вторник, 28.08.2007, 20:36 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Модератор
Сообщений: 719
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не, без базара, бомбарь есть и не один !
Различных классов, как для людей, так и другого назначения, плюс подземности под цехами . Завод - это крутое место, только хрен мы там чё посмотрим !
Хотя я походил на заводе Металлургов под 51 цехом, и много ВШ видел, некоторые бомбы ваще с автомобильными въездами, ну типа как у Прогресса !

Добавлено (28.08.2007, 20:36)
---------------------------------------------
Вот у меня учитель ОБЖ был настоящий мужик !
Наша гимназия на военных сборах первое место с огромным отрывом взяла на сборке-разборке АК и натягивании ОЗК !


Поезд может задавить,
*бнуть может током,
Лучше дома подрочить,
Лазить очень плохо.
 
White63Дата: Суббота, 10.11.2007, 12:59 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline

Добавлено (10.11.2007, 12:59)
---------------------------------------------
Про генерала Кузнецова сегодня (10.11.2007) будут фильм то TV показывать, про завод наверно в основном...http://www.kp.ru/daily/23999/79804


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___


Сообщение отредактировал White63 - Суббота, 10.11.2007, 13:00



 
TURISTДата: Понедельник, 12.11.2007, 01:51 | Сообщение # 74
Клоун форума
Пользователь
Сообщений: 351
Репутация: -4
Статус: Offline
White63:Поспрашивай а еще у вас на 4 квартале кажется ну где автобус с демократической поварачивает и вьезжает на Управу фундамент остался от того самого десантного училища!!!! А там где сейчас забор поставили была Зона!!!!
 
White63Дата: Понедельник, 12.11.2007, 22:56 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TURIST)
White63:Поспрашивай а еще у вас на 4 квартале кажется ну где автобус с демократической поварачивает и вьезжает на Управу фундамент остался от того самого десантного училища!!!! А там где сейчас забор поставили была Зона!!!!

чёто напутал:
1. автобус если со стороны города поворачивает - то это уже вовсе не Демократическая, а Волжское шоссе
1.1. Тогда это не 4й квартал, а 7й участок
1.2. Фундамент на 7-ом участке - недостроенная НФС: в советские годы хотели сделать, чтоб на Управу водопроводная вода из города шла.
2.Если же автобус со стороны Красной Глинки едет, то это не Демократическая, а Красноглинское шоссе.
2.1. тогда это 4й квартал
2.2. нет там нигде фундамента никакого.
3. Забор? Какой забор? Если подходит пункт 1 - то там точно нигде зоны не было..., если же 2, то Зоны есть и сейчас, но на 31 км бывшего Московского шоссе (сейчас - Красноглинское ), это между Управой и домами ЭМО (ближе к Управе) - УР-65/6 и УР-65/19....заборы там всегда были хороши-не детский сад всёже...

А кстати десантное училище было в 40-е годы на территории школы №161, но теперь от него ничего не осталось....


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
Форум » Интересные места » Наши достопримечательности » Дом генерала + Пустоты под Управой
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz