Воскресенье
19.05.2024
19:24
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | СЕРНОЕ ОЗЕРО - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересные места » Наши достопримечательности » СЕРНОЕ ОЗЕРО
СЕРНОЕ ОЗЕРО
CanadetsДата: Пятница, 14.12.2007, 21:31 | Сообщение # 1
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
По рассказам бывалых туристов в районе Козелков есть Серное озеро.
Этот объект возник в результате деятельности человека, а именно в результате добычи серы на козелковском месторождении. Это интересное образование имеет целебную насыщенную серой воду и грязь. Можно лечить всяческие кожные заболевания и травмы костей и позвоночника. В 2002г. я попытался отыскать это озеро. Как всегда проводника не нашел. а местные жители показывали в разные стороны и давали сбивчивые, невразумительные, противоречивые объяснения. Врезультате поисков я повидал "козелковский колбасный завод" - душераздирающее зрелише! Среди пыльной, запомоенной дороги стоит за покосившемся бетонным забором большущий грязный ангар и другие подобные строения - бывшая автобаза помоему спецавтохозяйства. Тучи ворон с устрашающим граем кружатся в воздухе роняя из себя непереваренные остатки козелковской колбасы. Запах ужасный. Как потом выяснилось рядом находится полигон. Видимо удобно иметь колбасоцех рядом с полигоном - хочеш колбаску на полигон скинеш. - хочеш мясца с полегона в колбаску скинеш. Правда злые языки говорят что в колбасохозяйство привозят уже готовые изделия нервно- паралитического действия. На базе типа этикетки только клеют прямо в фурах. От санэпид откупаются той же колбаской. Но всё это лишь домыслы чёрных завистников.
В реальности же я исколесил всё вокруг (или не всё?) и озера не нашел. Видел большое количество мусорных полигонов, стаи чёрных и белых птиц. Видел несколько карьеров.
Говорят в этих карьерах можно найти белые каменные шары. Если их расколоть то внутри будут красивые кристаллы кальцита (жеоды) заполненные кристаллической серой. Через несколько часов блужданий на автомобиле я выбрался к Белозёркам.
Машина из красной вся стала грязно-белой . Кроме того воздушный фильтр пришлось сменить у первой же автозаправки.
Где же это озеро? Подскажите люди добрые. По гуглу и топокартам тоже ничего понять нельзя.

CANADETS.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
TURISTДата: Суббота, 15.12.2007, 13:37 | Сообщение # 2
Клоун форума
Пользователь
Сообщений: 351
Репутация: -4
Статус: Offline
я незню если ты несмог толком информции добыть от месных то можит его и нету вовсе кстате лучше пешком ходить дружище и информацию черпать от стариков и детей потому что первые тоже были молодыми и непоседливыми и округу должны знать как пять пальцев а вторые этим и занимаются что их носит фиг знает где:)ггг удачи в поисках если пешком я бы составил компанию:)

Добавлено (15.12.2007, 13:37)
---------------------------------------------
можно даже совместить это с этно экспедицыей:) кстате летом буду помимо турисма еще и ярым экологом пусть кто то гадит а кто по мере возможности уберает следы человеческой деятельности

 
CanadetsДата: Суббота, 15.12.2007, 17:10 | Сообщение # 3
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за прдложение. Можно по возможности что нибудь придумать.
Я передвигаюсь в путешествиях любыми способами которые в данный момент есть. Кроме того есть места куда пешком добраться очень трудно. Например вавилов дол ( туда тоже попробую попасть). Кроме того мне доставляет удовольствие на моей маленькой машинке проезжать там где не всякий джип проедет. Водный транспорт тоже уважкю, хотя не водник. Кстати, уже 3 сезона в начале мая, чаще в день пионерии с друзьями сплавляемся на резиновых лодках от Васи или Коптева до поляны. Такой бархатный экстрим в честь Пионерии. Везде где только можно пристаём, снимаем фото и видео. Вэтом году уже было 3 лодки. Думаю что дальше будет больше. Приглашаю желающих присоединяться. Правило одно - никто ни кого не принуждает и ни кому не мешает, скорость сплава может быть сколь угодно низкой или высокой как кому нравится.

CANADETS.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
TURISTДата: Суббота, 15.12.2007, 20:09 | Сообщение # 4
Клоун форума
Пользователь
Сообщений: 351
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Canadets)
CANADETS

вот брат зацени это я со своей ТЫКВОЙ biggrin biggrin biggrin гг ггг ггг на этой лодочке мы бороздили Волгу в 2006 году в этом году явсял покрупнее по позже расмещу фотку
кстате правила приемлимы главное я непью на природе кроме чая ни чего, так как на мне ложится ответственность за тех людей которых я виду с собой.
 
CanadetsДата: Вторник, 06.05.2008, 09:38 | Сообщение # 5
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично! Ближе к Маю всё обсудим!

Добавлено (06.05.2008, 09:38)
---------------------------------------------
Есть предложение на праздники (10го) одним днём съездить на серные карьеры в Козелках и постараться найти СЕРНОЕ ОЗЕРО. Есть транспорт. Нужен человек знающий местность и ЖПС нафигатор ) .


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Вторник, 06.05.2008, 22:33



 
ОлдиДата: Четверг, 08.05.2008, 05:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TURIST)
вот брат зацени это я со своей ТЫКВОЙ

А позвольте полюбопытствовать, тыква где? Справа, или слева?
И еще вопрос: отчего у крутого туриста (не пьет на природе - стоик!) такая фуфыжная лодочка?
И зачем флаг? Вы, милейший, не адепт Единой России, случаем? Тогда, фу-фу-фу на вас...
 
CanadetsДата: Четверг, 08.05.2008, 06:48 | Сообщение # 7
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Пояснение: вопрс про тыкву уже старый - 2007г.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Постняковский_котикДата: Четверг, 08.05.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
вопрс про тыкву уже старый - 2007г

Что, она утонула вместе с этим надувным матрасом?


Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
CanadetsДата: Четверг, 08.05.2008, 20:40 | Сообщение # 9
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторяю: одно место в машине для участия в икспидиции на Козелковские карьеры для поиска Серного озера и т.д. свободно.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 08.05.2008, 20:40



 
ОлдиДата: Пятница, 09.05.2008, 03:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего его искать озеро-то? И в чем проблема? Чувствуется почерк Питса-следопыта.
 
CanadetsДата: Пятница, 09.05.2008, 07:12 | Сообщение # 11
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Покажи на карте если знаешь, пожалуйста.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ОлдиДата: Суббота, 10.05.2008, 00:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Покажи на карте если знаешь, пожалуйста.

Тащи карту. Впрочем, про резиденцию ты уже все разъяснил. И тут профукаешь.
 
StrangerДата: Суббота, 10.05.2008, 02:58 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Девятка червей пойдет?

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Суббота, 10.05.2008, 20:57 | Сообщение # 14
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот оно, Серное Озеро.
Оно действительно насыщено серой.
Прикрепления: 0584332.jpg (194.2 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ОлдиДата: Воскресенье, 11.05.2008, 03:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдя... сера так и прет. Аж весь стол мне засерила. Пойду утоплюся с тоски...
 
Форум » Интересные места » Наши достопримечательности » СЕРНОЕ ОЗЕРО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz