Среда
08.05.2024
20:45
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | В городе аномальная зона? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аномалия » Необычное в нашей жизни » В городе аномальная зона?
В городе аномальная зона?
АдминистрацияДата: Среда, 01.08.2007, 18:15 | Сообщение # 1
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Найдена такая инфа:

ул. Силина участок дороги примерно в середине (между ул. Ташкентской и ул. Зои Космодемьянской)

Про это место первично можно сказать - оно ощущается как вакуум, пустота, как будто вокруг ничего живого, даже при наличии людей вокруг.

Возможно рядом с этим местом (чуть ближе к 3-м 17-и этажкам) было языческое кладбище в 19-м веке.

Обычно места, где есть или были кладбища, "съедают" возбужденное эмоциональное состояние.

Попробуйте после ссоры или, наоборот, будучи в очень хорошем настроении побывать в таком месте минут 20-30. И потом ваше эмоциональное состояние будет очень спокойным.

Кто что думает по этому поводу?

 
ЛандышДата: Среда, 01.08.2007, 18:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 407
Репутация: 0
Статус: Offline
да, такие вещи происходят с человеком в таких местах, аура там такая... а откуда инфа о кладбище?.
 
АдминистрацияДата: Среда, 01.08.2007, 18:51 | Сообщение # 3
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Это всё с одного форума... Информация непроверенная конечно, но довольно любопытный факт...)) Ну я там вроде не была, не знаю...
 
StrangerДата: Среда, 01.08.2007, 20:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
А я там был в очень хорошем настроении booze Так успокоился, что домой пришел под утро rolleyes Только пустоту вокруг себя и помню wacko

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
АдминистрацияДата: Среда, 01.08.2007, 20:06 | Сообщение # 5
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Stranger, biggrin
 
StrangerДата: Четверг, 02.08.2007, 03:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
А что смешного, правда, так и было. Я несколько таких аномальных мест знаю.

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
OFFтальмологДата: Четверг, 02.08.2007, 08:52 | Сообщение # 7
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
А в Самаре в 19 веке было немерянно язычников?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
АдминистрацияДата: Четверг, 02.08.2007, 11:38 | Сообщение # 8
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Я несколько таких аномальных мест знаю

Ну так говори!!))))
 
ShatunДата: Четверг, 02.08.2007, 19:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
А в Самаре в 19 веке было немерянно язычников?

Нет. Иноверцев насильно пытались привести к христианству чуть раньше 19 века. В связи с этим были даже бунты и уход в другие места жительства.
Имя Никон что-нибудь вам говорит?
Много язычников жило, в часности, до известной в области войны конца 14 века. По мотивам этого сражения "ролевики" раз в год собираются в боевых доспехах той эпохи у одного села и разыгрывают сражение...

 
OFFтальмологДата: Пятница, 03.08.2007, 09:59 | Сообщение # 10
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shatun)
Имя Никон что-нибудь вам говорит

А то!!! В честь него японский фотоаппарат назвали. Но он к язычникам отношения не имеет. Он имеет отношение к расколу в РПЦ.
Quote (Shatun)
Много язычников жило, в часности, до известной в области войны конца 14 века

У нас в 14 веке была область? И в ней - боевые действия!? Помню, Тимур с ордынцами бился на Кодурче, это было.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
ShatunДата: Пятница, 03.08.2007, 13:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
У нас в 14 веке была область? И в ней - боевые действия!? Помню, Тимур с ордынцами бился на Кодурче, это было.

Области, в смысле ограниченные территории, были всегда. Но конечно не с современными названиями и границами wink
А про Тимура верно. До него - хан Бату (Батый), на 150 лет раньше. Вот между войнами Бату и Тимура тут и было огромное языческое поселение.
В часности, население сгонялось сюда для строительства сети минигородов. Если источники не врут...

 
OFFтальмологДата: Пятница, 03.08.2007, 13:57 | Сообщение # 12
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Это всё понятно, но не в 19-том же веке языческое кладбище! Просто кладбище - куда не шло, их в Самаре, по-ходу - немерянно. Года 2 назад гуляла возле паркоуправления Загородного, там чуть ниже площадка отсыпана с аллейкой топольков. Отсыпана глиной привозной. Так вот, со стороны кустов, с юго-запада, на этой насыпи лежала берцовая кость человеческая, даже не сильно древняя, судя по виду. Где-то рыли в городе котлован под стройку и нарыли, а сюда с грунтом привезли. Блин, чего там внутри этой насыпи теперь - хрен поймёшь.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
DimigleaseДата: Вторник, 07.08.2007, 15:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще кладбищ разрушаных (в частности советской властью) полно в городе, например между ЦУМ Самара и Губернским рынком есть мини парк, вот там было кладбище, также стадион буревестник. Обычно где церковь была, там и людей хоронили (в основном служащих)

Если подниматься от Ладьи по осипенко, то не доходя пересечения с ново-садовой, есть арка, это ворота в мужской монастырь который снесли, там тоже было кладбище.

Безусловно аномальная зона это улица Киевская) со своими пробками))) ну это так, шутю я) tongue


Если ты не сделаешь первый шаг, никто не сделает первый шаг. (c) ДабаЦ

Сообщение отредактировал Dimiglease - Вторник, 07.08.2007, 15:09



 
OFFтальмологДата: Вторник, 07.08.2007, 15:42 | Сообщение # 14
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Вернее, монастырское кладбище было там, где сейчас 16-я школа и в её окрестностях.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
LeninДата: Вторник, 09.10.2007, 14:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: Offline
5-й корпус железнодорожного техникума тоже на разрушеном кладбище стоит. Когда я там учился нечего особенного не происходило.

Подземелья-дом родной.
 
Форум » Аномалия » Необычное в нашей жизни » В городе аномальная зона?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz