Понедельник
20.05.2024
00:16
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Жуткое место - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересные места » За пределами » Жуткое место
Жуткое место
ОлдиДата: Вторник, 07.08.2007, 17:31 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Но расстерл поляков - не характерное событие, которе может говорить о ходе подобных событий в СССР. И, вообще, если их расстреляли, значит заслужили. Поляки нам всегда кровь протили. Ты, Крыса, лучше поискал информацию по расстрелам крестьян,в чсатности поподавлению крестьянских бунтов. Тут, я думаю хрена ты чего отыщешь. Катынь это что Холокост - уже у всех на зубах завязло. Меня вообще возмущает, чего это так все дружно впряглись за этих поляков? Своих сколько загубили и по херу мороз, а с этми поляками носятся.
 
KrysaДата: Вторник, 07.08.2007, 18:50 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
Ты, Крыса, лучше поискал информацию по расстрелам крестьян,в чсатности поподавлению крестьянских бунтов. Тут, я думаю хрена ты чего отыщешь. Катынь это что Холокост - уже у всех на зубах завязло. Меня вообще возмущает, чего это так все дружно впряглись за этих поляков?

А Земсков уже нынче не в почете?что искать то?

Добавлено (07.08.2007, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Олди)
Катынь это что Холокост - уже у всех на зубах завязло. Меня вообще возмущает, чего это так все дружно впряглись за этих поляков? Своих сколько загубили и по херу мороз, а с этми поляками носятся.

Не...полякам у нас особенно досталось...Еще до присоединения З.Украины и Белоруссии по приказу 00485 наши очень хорошо подчистили страну от поляков. biggrin
Кстати,а кто с ними носится?Некоторые пытаются отмазатся от этой акции,но в общем то всем пофиг!


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Среда, 08.08.2007, 08:47 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Таки по полякам. А известно тебе, многоуважаемая Крыса, что в свое время Росийской Империи досталась именно та часть территории Польши, куда в свое время (16-17в.) были высланы из Европы евреи, от которых житья не стало? Так что не зря их долбили.
И еще раз повторюсь - нехер с чужими носиться. Свое прошлое вспоминать надо. Сколько священников постреляли. А про баржи с монахинями Иверского монастыря, что коммуняки затопили (живьем) в Волге напротив пивзавода тебе известно? Причем проникнись цинизмом: было дано объявление в газеты, что монастырь вновь открывают. И они, наивные пришли. А тут их цап! И на баржи, в трюма. И в Волгу. А ты - поляки!
 
KrysaДата: Среда, 08.08.2007, 15:44 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
Ты все напутала...В момент действия приказа 00485 в состав СССР не входили польские земли,более того-в состав Польши входили З.Украина и З.Белоруссия.По нему были зачищенны(и переселенны) все национальные меньшинства из некоренных народов-финны и эстонцы в Ленинградской области,немцы-в Поволжье,корейцы -на ДЖальнем Востоке.Латышей и поляков хорошо прочистили по всей стране.
Тоесть-лиц с родными странами которых была вероятность войны-уничтожали и перемещали,другихпросто убрали из приграничных районов.
По поводу монахинь Иверского монастыря,то с событиями Гражданской войны очень тудно разобраться:есть документы белых,о зверствах большевиков в Харькове,например.С весьма неприятными фото пленных офицеров.Только выясняется,что при занятии белыми Харькова(самом первом) группа большевиков в городе была крайне мала,влияния никакого не имела.Все события произошли,когда город взяли красные отряды...и нашли своих примернов том же состоянии,в котором находили в последствии господ офицеров.Те же отрубленные пальцы,высверленные кончиком шашки сердца и т.д.Искать виноватых вэтой мясорубке-бессмысленно.С обеих сторон хватало откровенных бандитов.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Четверг, 09.08.2007, 08:54 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krysa)
Искать виноватых вэтой мясорубке-бессмысленно.С обеих сторон хватало откровенных бандитов.

Смысл есть всегда. И виноватые найдутся. Была-б статья соответствующая. А большевикам не надо было всего этого затевать. И не было-б жертв как с одной, так и с другой стороны.
И, подумай, за что воевали белые, а за что красные? Впрочем, тут уже идет война убеждений. Если я считаю, что зря Империю уничтожили, то меня сложно будет переубедить.
 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 10:29 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
И, подумай, за что воевали белые, а за что красные? Впрочем, тут уже идет война убеждений. Если я считаю, что зря Империю уничтожили, то меня сложно будет переубедить.

Нечего было уже уничтожать....Виня большевиков,все забывают о феврале 17 года,а в февральской революции их роль никакая...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Четверг, 09.08.2007, 15:22 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, никакая! Пусть малая, но все же роль. Впрочем, большевики это так - крайние. Все хороши, начиная от декабристов и заканчивая всякими чернышевскими, писаревыми и прочими шавками т.н. "либерализма"! Но если-б не большевики, то может потусовались бы с полгода и одумались. Бухнулись на колени, да к Царю-батюшке с повинной.
 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 15:39 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олди)
Ну да, никакая! Пусть малая, но все же роль. Впрочем, большевики это так - крайние. Все хороши, начиная от декабристов и заканчивая всякими чернышевскими, писаревыми и прочими шавками т.н. "либерализма"! Но если-б не большевики, то может потусовались бы с полгода и одумались. Бухнулись на колени, да к Царю-батюшке с повинной.

е было к тому времени никакого царя-батюшки.Был гражданин Романов Николай Александрыч...Который своими поступками полностью заработал ту пулю,что схлопотал в подвале ипатьевского дома.Его роль в развале империи переоцень очеть сложно-недалекий человек,очень самолюбивый и с супругой,тоже с зело завышенной самооценкой...каровая политика именно этих людей угробила РИ.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Четверг, 09.08.2007, 16:31 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Типичная обывательская позиция. Все цитаты из "Краткого курса истории КПСС". Прости, Крыса, но ты по-прежнему однобок и тенденциозен. Что-ж ты так плоско мыслишь?
А известно тебе, что убийство царской семьи было ритуальным? Причем проходило по канонам Каббалы?
Ты материалы следователя по особо важным делам Н.А.Соколова читал?


Сообщение отредактировал Олди - Четверг, 09.08.2007, 16:34



 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 16:40 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
Ню ню...плоско...Да хоть ему кровавого орла бы сделали...гр.Романов лучше от этого не стал...
А следака-выкладывай...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Четверг, 09.08.2007, 16:43 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки где аргументы-то? А насчет Соколова (вот уж его следаком называть неуважительно - с ментами не равняй!).... Яндекс - батюшка . Знаком такой?
 
KrysaДата: Четверг, 09.08.2007, 17:19 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди,
Какие я тебе аргументы,кроме пожелания укчить историю,а не житие Св.Николая предоставлю,а?
Прочитал я материалы следствия...обычный расстрел.Зашли,отстрелялись,тела вывезли...
После чего сделали попытку их полностью уничтожить?И?С поляками то же самое было,тока там надо было несколько больше народу пенрестрелять,поэтому -по одному в комнату в подвале,с окном на улицу.В коридоре -веревка на спину,в комнате-пуля в затылок и шинель на голову,что бы грузовики не пачкать..Через окно-в кузов,а потом в лес ...Утром-на грузовиках не должно быть следов.
Какая тут к чертовой матери каббала?Или пуля в затылок делает из человека святого?Да нет...


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Пятница, 10.08.2007, 08:10 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот опять ты мыслишь узкопленочно. Как советские историки. Тебе-б в СССРе исторически-популярны книжки писать из серии "Библиотечка молодого ленинца". Что-ж ты не удосужишся копнуть вопрос глубже и ширше, так сказать? Ты что, не все материалы следствия читал? Вот объясни мне - зачем надо было "тёмным" большевикам писать на стенах ипатьевского подвала надписи на латыни? А пентаграммы и другие колдовские знаки рисовать? Причем, заметь никакие не "красные звезды" а самые настоящие пентаграммы, вычерченные по всем правилам! А остатки жертвенного кушания, приготовленного на сырых яйцах и крови убитых?
И дались тебе эти поляки. Впечатление такое, что ты окромя этих "польских" расстрелом ничем не интересуешься.
 
KrysaДата: Пятница, 10.08.2007, 11:32 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rus-sky.org/history/library/sokolov.htm
будьте любезны,ткните,где это написано?


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
ОлдиДата: Пятница, 10.08.2007, 12:10 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Это написано не здесь. Просто не надо судит о вопросе по одной лишь ссылке в инете. Книги чиайте.
 
Форум » Интересные места » За пределами » Жуткое место
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz