Понедельник
20.05.2024
01:57
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Заброшенный дом на ул.Гая - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Заброшенный дом на ул.Гая (Кто-нибудь хоть что-нибудь о нем знает?)
Заброшенный дом на ул.Гая
ОлдиДата: Четверг, 26.06.2008, 02:11 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как посмотреть то? В магазинах твоих дисков, чай, не найти? Редкость ценнейшая, наверное?
Может ссылочку дашь..
 
GarretДата: Пятница, 10.10.2008, 23:45 | Сообщение # 32
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем
Недавно увидел этот сайт и привлек топик об этом доме.Да веселые ребята тут тусуются-много написали, почти как у С Кинга. По зданию: в 1988 году данное здание по решению тогда еще Верховного Совета стало строится как новое здание Комитета Госсударственной Безопасности,так как здание на ул. Степана Разина не соответствует всем нормам уже давно. Примерно в 91 году, оно было достроено до того вида что вы сейчас наблюдаете. Затем развал СССР и КГБ было осрамлено во всех видах, поэтому денег на дальнейшее строительство данного объекта никто не выделил.Примерно до 1996 года здание еще охранялось, а потом и охрану распустили. Неоднократно ФСБ поднимало вопрос о выделении денег для того чтоб достроить здание, но... воз и ныне там. В настоящее время здание не может быть достроено, так как оно стало аварийное. Кирпичная кладка и бетонные перекрытия от времени разрушены и не подлежат востановлению, проще построить новое чем восстановить его. Фактический его надо разбирать полностью а не достраивать, да и денег на его строительства нет. Сам проект очень неплохой ,были предусмотрены подземные гаражи, отдельный корпус для следственного комитета ФСБ и корпус для оперативного состава. Предусмотрен по плану спортивный зал и тир (в подвале). Всем кто там бегает-имейте в виду что оно обрушается и можете с пролетом улететь вниз реально. Что было раньше на этом месте-могу сказать что по плану города 50 года там был пустырь, и не думаю что вообще на этом месте что то раньше было.


Сообщение отредактировал Garret - Суббота, 11.10.2008, 02:01



 
OFFтальмологДата: Суббота, 11.10.2008, 11:16 | Сообщение # 33
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Garret)
то было раньше на этом месте-могу сказать что по плану города 50 года там был пустырь, и не думаю что вообще на этом месте что то раньше было.

Да я тебе и без карты сказать могу, что там пустырь и лопухи были. Училась я в школе рядом, да и жила до 96 года неподалёку.
А ты, мил человек, видимо, на Степашку вхож?


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Суббота, 11.10.2008, 19:52 | Сообщение # 34
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это дело! Ато хрен знает чего навыдумывали smile , а на самом деле всё гораздо интереснее!
Ивообще радует что сайт ожил наконец.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
GarretДата: Суббота, 11.10.2008, 21:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
А ты, мил человек, видимо, на Степашку вхож?

у меня отец работал там 30 лет (от него все это и знаю). Просто я учился в строительном, мне было многое интересно с точки зрения архитектуры. Вообще будучи студентом много что облазил, так сказать старался все изучать на практике)


Сообщение отредактировал Garret - Суббота, 11.10.2008, 21:13



 
JaffaДата: Среда, 18.03.2009, 19:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Garret правильно говорит. я тоже слышала что это здание КГБ и строили его не так уж давно. и вряд ли там был могильник животных. полная чушь
 
Himera2601Дата: Среда, 18.03.2009, 22:40 | Сообщение # 37
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. Azazel а много народу в этом доме бывает?
 
OFFтальмологДата: Среда, 18.03.2009, 22:46 | Сообщение # 38
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Да немерянно! Нарики, алкаши разные, попипериться летом забегают молодые люди. Движняк так и прёт.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Himera2601Дата: Среда, 18.03.2009, 22:53 | Сообщение # 39
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос не в тему, но как сменить логин, не регистрируясь заного?
 
МутныйДата: Среда, 18.03.2009, 23:10 | Сообщение # 40
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
никак

Чем дальше влез - тем ближе вылез.
 
Himera2601Дата: Среда, 18.03.2009, 23:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль, ну ниче переживу. а теперь касательно темы: можете точнее описать местонахождения дома? я сама из новокуйбышевска, и в самаре не оч часто бываю.
 
OFFтальмологДата: Четверг, 19.03.2009, 09:43 | Сообщение # 42
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, смотри, детка! Обозначено на карте как "Сооружение 8 этажей"
Прикрепления: 8679643.jpg (153.9 Kb)


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Himera2601Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо OFFтальмолог, терь наверно найду)))))
 
OFFтальмологДата: Четверг, 19.03.2009, 13:59 | Сообщение # 44
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотри, чтоб там тебя не нашли...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Himera2601Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:04 | Сообщение # 45
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я буду осторожна и бдительна biggrin
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Заброшенный дом на ул.Гая (Кто-нибудь хоть что-нибудь о нем знает?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz