Воскресенье
19.05.2024
18:34
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сатанистский крест - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши тайны » Реальные истории » Сатанистский крест
Сатанистский крест
CanadetsДата: Среда, 24.09.2008, 18:46 | Сообщение # 61
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще судя по карте и по снимку из космоса размеры искомых воронок гораздо больше. Те ли это воронки и как быстро если пешком, туда можно добраться. Фрагмент карты. фото пока не нашёл.
Прикрепления: 1214155.jpg (241.5 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 24.09.2008, 19:35



 
ДжонСмитДата: Четверг, 25.09.2008, 00:06 | Сообщение # 62
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Вообще судя по карте и по снимку из космоса размеры искомых воронок гораздо больше. Те ли это воронки и как быстро если пешком, туда можно добраться. Фрагмент карты. фото пока не нашёл.

На карте весьма условное обозначение, покрайней мере на этой(примерно они там).Пешком часа 2.5-3, смотря из Рождественно или из Подгор. По этой карте ты их не найдёш, лично пробывал. Спутники молчат покамест, или нет!? О твоей карте - эта карта ГОВНО(тоже есть такая).
Вот тебе для сравнения здесь обозначение с твоей карты:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/feerrum.9/0_1a93e_7e7e6dff_XL.jpg
а это реальное(воронки на одной линии с карстовым озером):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3200/feerrum.8/0_1a93b_4d69f8fe_M.jpg
Это говорит в свою очередь о том что картограф рисовавший оригинал карты ставил "эти значки" на бум, и как удобнее их рисовать(или как сказали!). Пара моих фоток воронок, сделаны как раз там где ты показываеш. Там некая широкая область карста, повсюду вороночки и ямки.Как раз через эту область проходит путь "лыжня политеха" - объяснять надо?
Вообще мне интересен вот этот район, вокруг овражка, если конечно картограФФ бал непьян :)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/feerrum.8/0_1a93d_a079a05f_XL.jpg


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum

Сообщение отредактировал ДжонСмит - Четверг, 25.09.2008, 12:13



 
CanadetsДата: Четверг, 25.09.2008, 08:05 | Сообщение # 63
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то твои фото у меня на компе не видны cry . Вообще же у меня есть другая какая то карта ( вчера её не нашёл почемуто) где воронки по другому обозначены и крупно, что наводит на размышления. Эта карта тоже неплоха. По крайней мере привязка к координатной сетке достаточно точная - проверял с жпс нафигатором.Есть ещё снимок из космоса гдето, но не нашёл тоже. По тем изображениям воронки гораздо крупнее чем у тебя на фото. Отсюда и вопрос возник. Кстати, с изображениями здесь иногда проблемы бывают. Если их сюда бросать непосредственно через меню окна редактирования то проблем нет. Ещё делать активные ссылки на фотохранилище, как я часто делаю тоже неплохо. Иногда из хранилища из альбома фото пропадают. Когда из хранилища фотофайл.ру напрямую изображение бросаешь оно не всегда и не всем видно. Фотофайл вообще вирусный и шпионский сайт у меня сним сразу проблемы возникли. Я пользуюсь радикалом. он вроде надёжнее. В других сайтах я из него непосредственно пробовал картинки добавлять и вроде нормально. Надо и здесь попробовать, может тоже нормально будет?
Гуглом пользуюсь редко т.к. ограничен в трафике.
Врайоне Верхних Елгушей был раза три проездом на велосипеде давно и карстами не интересовался.
Вообще в нашей местности много популярных мест где я почемуто не был cry , зато есть места где другие почти не были, а я побывал. sad


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 25.09.2008, 08:18



 
ДворникДата: Четверг, 25.09.2008, 09:28 | Сообщение # 64
Полковник
Пользователь
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДжонСмит)
эта карта ГОВНО(

Так эта карта года так 48 сьёмки. К тому же, 2 километровка, ЕМНИП. А нижняя , которая для ориентирования, 150 метров, вроде, и сьёмка посвежей. Старинные карты интересны не точностью, а обозначенными на них ништяками. Типа железной дороги по набережной Волги до КИНАПА.


Зачистим всё!
 
CanadetsДата: Четверг, 25.09.2008, 11:05 | Сообщение # 65
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы про мою карту, так у ней масштаб 1:100000 (1см - 1км).
Ваши картинки мой комп не хочет показывать.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ДжонСмитДата: Четверг, 25.09.2008, 11:33 | Сообщение # 66
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Ваши картинки мой комп не хочет показывать.

Чото у тебя с браузером похоже, я сейчас даже на телефоне эту страницу смотрел и они там были. Я ссылки добавил и сделал их активвными, видно чонить.
Quote (Canadets)
Вообще судя по карте и по снимку из космоса размеры искомых воронок гораздо больше.

А на этих фотках не самые большие, Самая большая что я там видел метров 80-100м в диаметре и глубиной 20-25м. В самом низу как это ни странно хвысокий холм (около 5-6м), в форме конуса или пирамиды было непонятно из-за того что он был весь густо заросший папоротником, причём на склонах папоротника небыло, видимо этот "конус" был очень влажный. Если хочеш могу попробывать отыскать фотки из "неё"
Ты мне скажи на каких снимках ты их умудрился разглядеть? Эта территория у всех закрыта вроде, или не у всех wink


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum

Сообщение отредактировал ДжонСмит - Четверг, 25.09.2008, 12:17



 
CanadetsДата: Четверг, 25.09.2008, 12:03 | Сообщение # 67
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Ссылки вижу, но по ним кудато не туда попадаю. Кстати, ты ссылки добавляй не в текст непосредственно, а через ТУЛ БАР в окне где набираешь ответ - там кнопка" http:// ". Нажми на неё, отроется свиток в который вставишь ссылку, а затем название. Тогда в тексте появится активное название куда хочешь послать подчёркнутое. Это наверняка работает. Уменя видимо файервол и антивирус так настроены, что не всё показывают.
Вспомнил! Снимок Самарской Луки из космоса (ЦСКБ) - во всех киосках в 80х годах продавался. Сейчас некогда, а позже отсканирую и выложу.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 25.09.2008, 12:07



 
ДжонСмитДата: Четверг, 25.09.2008, 12:16 | Сообщение # 68
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Canadets Ну сейчас то открываццо??? Все ссылки работают, всё открывается, чини мозг компутеру biggrin
Блин не пойму как у далить сообщение, а то захламляем форум sad
Quote (Canadets)
Снимок Самарской Луки из космоса (ЦСКБ) - во всех киосках в 80х годах продавался. Сейчас некогда, а позже отсканирую и выложу.

Ты случаем не о том тёмном снимке самарской луки говориш размером где-то 100\60см, с масштабом 1см\1100м, там ещё тёмные крестики на снимке видны(типо квадраты), если о нём то он г***о, как это не прискорбно произносить. Там такое отвратительное качество и зернистость, что не то что воронки, там половина оврагов и дорог невидна. К тому же сделан он был во время когда деревья были густо покрты листвой. Кстати сканировать его тоже не надо я полно их в инете видел, даже порванную и скотчем склеенную, вот. Если конечно речь о том снимке.


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum

Сообщение отредактировал ДжонСмит - Четверг, 25.09.2008, 13:19



 
CanadetsДата: Четверг, 25.09.2008, 18:02 | Сообщение # 69
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
По порядку:
1 Фото именно то о котором ты говоришь(снимок луки);
2 На этом фото воронки у Елгушей почти не просматриваются;
3 Значит я ошибся опять и это не то фото, а где то не знаю:
4 Карта под названием " Массив Барсук" или чтото вроде, очень неплохая и мне нравится;
5 Местность в районе Гришкиного оврага мне хорошо знакома, но был я там последний раз прмерно в 2000г.
6 Фото как ты догадался теперь легко открываются;
7 Имею желание побывать в районе Гришкиного оврага.
Да, и ещё: снимок ЦСКБвский не так плох. На нём в некоторых местах видно гораздо больше чем требуется. Например, на какой ещё карте можно увидеть дорогу (тропу) которая идёт вдоль правого берега Ширяева оврага и начинается почти у самого сызранского шоссэ?
Есть ещё один снимок который сейчас в Чаконе продаётся. Несмотря на не очень крупный масштаб, там тоже можно много чего разглядеть, причём чего нет ни на картах (в принципе), ни на ЦСКБшном снимке, ни тем более в Гугле.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Четверг, 25.09.2008, 18:09



 
ДжонСмитДата: Четверг, 25.09.2008, 19:30 | Сообщение # 70
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Местность в районе Гришкиного оврага мне хорошо знакома, но был я там последний раз прмерно в 2000г.

Что там было интересного в "девяностых", или так проездом?
Quote (Canadets)
На нём в некоторых местах видно гораздо больше чем требуется. Например, на какой ещё карте можно увидеть дорогу (тропу) которая идёт вдоль правого берега Ширяева оврага и начинается почти у самого сызранского шоссэ? Есть ещё один снимок который сейчас в Чаконе продаётся. Несмотря на не очень крупный масштаб, там тоже можно много чего разглядеть, причём чего нет ни на картах (в принципе), ни на ЦСКБшном снимке, ни тем более в Гугле.

Блин вот фигня то, как куда поехать или посмотеть чо приходится по десять карт юзать, на одной есть дорога но нет речки, на другой есть речка но нет дороги. Надо штоли как нибудь сесть и нарисовать свою, чтобы там всё было biggrin и всё исправить чо пьяныые картографы накуралесили wacko .

Добавлено (25.09.2008, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (ДжонСмит)
А на этих фотках не самые большие, Самая большая что я там видел метров 80-100м в диаметре и глубиной 20-25м. В самом низу как это ни странно хвысокий холм (около 5-6м), в форме конуса или пирамиды было непонятно из-за того что он был весь густо заросший папоротником, причём на склонах папоротника небыло, видимо этот "конус" был очень влажный. Если хочеш могу попробывать отыскать фотки из "неё"

Вот она, нашёл - http://img-fotki.yandex.ru/get/54/feerrum.5/0_12ff4_c2096603_XL.jpg


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum

Сообщение отредактировал ДжонСмит - Четверг, 25.09.2008, 19:08



 
CanadetsДата: Вторник, 30.09.2008, 17:32 | Сообщение # 71
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
При очередном посещении Серной горы были найдены оччень интересные предметы...
Вид ых наводит на определённые размышления, я бы даже сказал заставляет задуматься.
Первое -..."откуда У ПАРНЯ ИСПАНСКАЯ ГРУСТЬ?"... - это по поводу монумента Чингачгуку;
Второе - прав, ох как прав был Суворов - Резун,( хоть и врун, болтун и хохотун, а так же предатель Родины) есть ещё на Руси "К66".;
Третье - кроме братских могил есть ещё братанские...
Прикрепления: 3632173.jpg (227.3 Kb) · 5797729.jpg (190.5 Kb) · 1806510.jpg (249.4 Kb) · 5070464.jpg (244.7 Kb) · 2595704.jpg (185.6 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Вторник, 30.09.2008, 17:34 | Сообщение # 72
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ещё:
Прикрепления: 3014614.jpg (227.4 Kb) · 5651424.jpg (228.1 Kb) · 3140359.jpg (287.7 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Вторник, 30.09.2008, 21:23 | Сообщение # 73
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и где могилы? Бочки с цементом, за годы превратившегося в монолит.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Вторник, 30.09.2008, 22:16 | Сообщение # 74
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Логика - 0, Воображение - минус 0 cry

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Вторник, 30.09.2008, 22:18 | Сообщение # 75
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстате, тут адин брателла обешчал показать где тазики с цементом лежат sad

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Форум » Наши тайны » Реальные истории » Сатанистский крест
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz