Суббота
18.05.2024
21:36
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Городские легенды - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Городские легенды (Самые стрёмнные сплетни)
Городские легенды
TihiroДата: Пятница, 29.02.2008, 23:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! я немного сдесь не в тему,но за советом. Родители планируют купить квартиру в районе пересечения ул.Авроры и ул.Аэродромной,есть там такой длинный дом...Все бы ничего, но вдруг нам сообщают что все это построенно на кладбище, типо где ТД" Аврора" нынешняя,был лес и кладбище. При том, не так уж давно, 30-40 годах...Я в Самаре живу лет 7 поэтому приходиться верить. найти инфу по этому поводу не получилось, а жить на таком месте совсем чет не хоччч. Подскажите, это так?
 
ShatunДата: Суббота, 01.03.2008, 09:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не заморачивайся очень уж... Вся поверхность Земли состоит по-сути из этого.
Посмотрел карты, и там видно, что ближайшее крупное "Городское кладбище", действующее в 20 веке находится более чем в километре западнее,
а более старое "Старообрядческое кладбище" 19-го начала 20 века находится ещё дальше, на Ю.З. в 2,5 км между улицами Новоурицкой и Луцкой.
Так что в данном месте никаких плановых захоронений быть не должно. А отдельные неплановые могут попасться и в огороде smile
И потом, если при строительстве домов и находили какие-то кости, то не факт, что это человеческие.
Исторически, на рубеже 19-20 веков Самара была чуть ли не крупнейшим в России поставщиком хлеба (зерна) и животной продукции (сала, к примеру), так что отходы от производства, кости, можно и найти местами.
Про надёжность дома именно как конструкции, или про надёжность его фундамента (имелись ли карстовые пустоты в земле или нет), сказать ничего не могу.


Сообщение отредактировал Shatun - Суббота, 01.03.2008, 09:40



 
TihiroДата: Суббота, 01.03.2008, 12:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
мммм,,,пасибо! Знач ночью ко мне не будуд приходить потревоженные души happy А вообще,интересно, это возможно в принципе?! В Самаре были такие случаи застроек?
 
ShatunДата: Суббота, 01.03.2008, 13:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Пример: Несколько лет назад был построен и заселён большой кирпичный дом в районе поворота улиц Ленинградская-пер. Тургенева-Бр. Коростелёвых.
Там было старое кладбище, по-моему, 18-19 веков.
Правда, останки куда-то вывезли. И местный поп произвёл соответствующие действа на территории застройки.
Или вот, на прямоугольнике Пятигорская-Луцкая-Новокрасноармейская-Мечникова тоже была территория кладбища 19 века.
Сейчас там производственные строения, а также гаражи.
Парк Щёрса - тоже территория кладбища. Снесены только наружные памятники, и всё загримировано под парк. Кстати, некоторые надгробия там остались, но не в самом парке, а за административным зданием, в этаком закутке.
 
TihiroДата: Суббота, 01.03.2008, 17:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Интересно, как там людям живется?! Какое кощунство, однако! Интересно поговорить с этим местным попом...помоему в любой ралигии это запрещено... Как много в нашей жизни решают деньги!
Shatun, посоветуй какую-нить книгу про Самару, я сдесь взелась за Ратника,так все сразу его раскритековали... sad
 
CanadetsДата: Суббота, 01.03.2008, 21:47 | Сообщение # 21
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
С 1 по 4 класс я учился в школе 64 которая расположена на бр. Коростелёвых.
Территория школы ночинается от пер. Тургенева, а вход в школу со стороны Арцибухи.
Здание довольно старое и видимо раньше принадлежало епархии.
А может и нет, но подвалы там - ОГОГОГО! На территории сквера принадлежащего школе было несколько разрушенных сооружений то ли - склепов, то ли памятников. Элемент конструкции этого сооружения я видел в 2005 г. в пер Тургенева у входа во двор.
Это массивная тумба в виде круглого стола из настоящего гранита.
В 1973 - 74гг. начали рыть в скверике. Эксковатор вывернул несколько надгробных плит и кости. Работу тут же прекратили. Потом всё зарыли, а плиты некоторое время были наруже.
Я могу ошибаться во времени постройки здания школы и не уверен что улица параллельная Коростылевых - Арцибушевская в этом месте - там как то сложно всё. А на месте многоэтажного дома котоый к тому же МЖК - раньше были склады типа овощебазы. Оттуда ханурики арбузы по дешовке продавали.
Сейчас вместо школы то ли техникум - то ли училище пед.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Суббота, 01.03.2008, 21:48



 
CanadetsДата: Пятница, 06.06.2008, 14:12 | Сообщение # 22
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Просматривал материалы из этого раздела, и тут меня осенило!
Истина заключается в том, что туннель между мужским и женским монастырями действительно существовал. Только он имел несколько иную конфигурацию: Женский монастырь - нижний двор пивзавода - верхний двор пивзавода (действует и сейчас) - Мужской монастырь. То есть дамы и господа имели возможность встречаться за кружкой Жигулёвского в подвалах пивзавода. Кроме того на территории пивзавода существовало метро на конной тяге (исторически подтверждённый факт), с помощью которого те и другие могли добираться с пирушки не особенно утруждая себя.
Сейчас рассматривается проект строительства новой станции метро ПИВЗАВОДСКАЯ. Эта станция будет иметь выход на Дно под лестницей Ульяновского спуска. Ульяновскую улицу переиминуют в Фон Вакановскую, лестницу благоустроют, поставят эсколаторы, сверху куполообразный навес. Известный скульптор Шемякин, уже оставивший свой след в нашем горроде, получит заказ на строительство памятника Иегудеилу Хламиде ( А. Пешкову). Иегудиил Хламила будет восседать на лавочке за столиком с большой кружкой пива в руке. Рядом с ним будут находиться известные революционные деятели той поры в вольных позах. За спиной Иегудиила, облокотившись о дерево будет стоять молодой В. Ульянов с кружкой пива в руке и шахматной доской под мышкой. Левой свободной рукой Иегудиил будет делать жест наподобие того который делает Козьма Минин( а может и Пожарский) на известном памятнике.
Площадь образованную ул Волжский проспект и Ульяновской расширят и назовут Вакановской.
При строительстве метрополитена древний туннель будет восстановлен и будет показываться публике за деньги.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Суббота, 07.06.2008, 06:13



 
OFFтальмологДата: Пятница, 06.06.2008, 16:21 | Сообщение # 23
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Это ладно! А вот я давеча лицезрела недалече от Волги вигвам, типа индейский. жерди с натянутым на них флагом КС, сверху зелёный, по низу белый. Рядом сидел "индеец" и чего-то импровизировал на банджо. biggrin Или гитаре. Фотика не было с собой, на днях зачепетлею этот "фигвам". Мож и аборигенов тоже.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Пятница, 06.06.2008, 18:30 | Сообщение # 24
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно, почему то сообщение не добавилось. Повтор.
Интересно, кого они принесут в жертву и сьедят? Скем на днях играют?


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Пятница, 13.06.2008, 19:44 | Сообщение # 25
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
на днях зачепетлею этот "фигвам". Мож и аборигенов тоже.

Как и было обещано:

Как видим, две скво и два мачо... или мучо... а мож и другой порядок букв biggrin


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
OFFтальмологДата: Пятница, 13.06.2008, 19:49 | Сообщение # 26
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вид вигвама с другого ракурса:


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Суббота, 14.06.2008, 11:27 | Сообщение # 27
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почему то подумал что они на дне обитают, а это совсем не дно.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
StrangerДата: Суббота, 14.06.2008, 12:50 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
OFFтальмолог, и что, они до сих пор там??? Я так понимаю, предтечи застройщиков Загородного... Полагаю, фигвам- сжечь, мачо, мучо и прочих чмо- принести в жертву...

В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
CanadetsДата: Суббота, 14.06.2008, 21:32 | Сообщение # 29
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Бэс сала мучась- слова народной испанской фигвамской песни.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Суббота, 14.06.2008, 22:30 | Сообщение # 30
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stranger)
и что, они до сих пор там???

Аха, там! Раслабились, млин. Курят трубку мира, причём не переставая! Особенно та скво, что крайняя слева и на снимке лицо не видно. Но могу сказать, что что выглядит она, как будто вернулась из мест вечной охоты.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Форум » Наши тайны » Легенды, мифы, слухи » Городские легенды (Самые стрёмнные сплетни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz