Воскресенье
19.05.2024
20:40
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Гори - гори ясно. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные места » Не влезай, убьёт! » Гори - гори ясно. (Как горит негорючий материал)
Гори - гори ясно.
CanadetsДата: Среда, 03.09.2008, 21:05 | Сообщение # 1
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня следуя на работу обнаружил что то ли ночью, то ли днём, а скорее всего ночью был такой маленький победоносный пожарчик на углу Ульяновской и Галактионовской. Горело внешнее сверхсовременное "особонегорючее" покрытие здания. Штукатурка и слой стеклоткани не помог воспламениться пенополистиролу. Причиной пожара скорее всего послужило возгорание строительного мусора у стены , либо возгорание кондиционера.
Повидимому пожар быстренько загасили, но 2 кондиционера выгорело.
Прикрепления: 3643810.jpg (255.7 Kb) · 0979271.jpg (166.6 Kb) · 8475583.jpg (189.6 Kb) · 3118807.jpg (190.7 Kb) · 3820794.jpg (273.5 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Среда, 03.09.2008, 21:09 | Сообщение # 2
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Не верьте тем кто говорит что покрытия негорючие, стены прочные, крыша не течёт, проводка исправная.
Современная реальность говорит о том что мы живем в эпоху глобальных разводок и подделок. Качество - это фантастика.
Вам впиндюрят за любые деньги конкретную лажу, причём чем дороже, - тем хреновей!


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ГурдбасарДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:55 | Сообщение # 3
Майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а ведь мог весь дом сгореть снаружи!! это значит что все новые дома как свечки, только гореть ярче будут.

Добавлено (13.10.2008, 01:55)
---------------------------------------------
Дебильная страна!!!!!! родина моя)) всё равно люблю её я!!


То be or not to be (англ.) - Быть или не быть

Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.

Per aspera ad astra (лат.) - Через тернии к звездам.

 
ДжонСмитДата: Вторник, 14.10.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а где собственно вы прочли что пенополистирол негорюч? Он всегда горел и гореть будет. Другое дело что во время обшивки стен, вокруг окон и дверных проёмов используют другой изолятор(чото типа урсы чтоли, или подобное негорючее гавно) той же толшины что родной пенопласт, а остальное зашивают пенополистиролом. Незнаю для каких целей. Наверное как раз для пожарной безопасности. Кстати могу узнать точно!!! Думаю отсюда и информация что дом типа негорит.
Пожар на фото - другой базар ИМХО.

Добавлено (14.10.2008, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Гурдбасар)
Дебильная страна!!!!!! родина моя)) всё равно люблю её я!!

Вот! Из-за постоянных употреблений этих выражений, в своих песнях, мне очень не нравится господин Шевчук(ДДТ) и большая часть его РЭПертуара. Или я зря тут это написал, может надо было ниже, в другую рубрику типа "а чо мы щас слухаем"???


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum

Сообщение отредактировал ДжонСмит - Вторник, 14.10.2008, 20:09



 
ГурдбасарДата: Среда, 15.10.2008, 00:39 | Сообщение # 5
Майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне нравиться ДДТ, ну песен 8, из всего что он поёт!!!

То be or not to be (англ.) - Быть или не быть

Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.

Per aspera ad astra (лат.) - Через тернии к звездам.

 
ВеZдеходДата: Среда, 15.10.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Полковник
Почётный форумчанин
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Горело внешнее сверхсовременное "особонегорючее" покрытие здания.

Никогда и ни где не пишется и не писалось что пенополистирол негорюч.

А вообще ДжонСмит всё правильно написал.

Quote (ДжонСмит)
Наверное как раз для пожарной безопасности.

Совершенно верно.


-=SAMARA DIGGING=- 27
Адепт www.caves.ru & www.radioscanner.ru
 
zvandДата: Пятница, 31.10.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При утеплении фасадов используется пенопласт марки ПСБ-С . Типа самозатухающий. Время его самостоятельного горения не более 4 секунд, т.е. без источников огня горение поддерживается кратковременно. Однако пенополистирол относится к группе сгораемых материалов. При его горении выделяется около 1000 МДж/м3, что в 7 - 8 раз меньше, чем при горении сухой древесины. Оконные и дверные проемы здания обкладываются минплитой для предотвращения распространения огня из помещения по внешним стенам в другие помещения.
ИМХО. В нашем мире горит все.
 
CanadetsДата: Пятница, 31.10.2008, 16:51 | Сообщение # 8
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые сертифицированные сорта утеплителя которые считаются "особо негорючими" горят так, что шиш затушишь! Пример - пожар на пивзаводе.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ДжонСмитДата: Пятница, 31.10.2008, 18:08 | Сообщение # 9
Майор
Пользователь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Canadets)
Пример - пожар на пивзаводе.

К сожалению незнаю причин пожара, но хочу сказать что выражение горит - негорит присуще материаллам которые были подвергнуты таким испытания в ""нормальных условиях"" или близких к ним. Это атмосферное давление, относительная влажность, температура воздуха в тени, нормальный состав воздуха и т.д!!! Если какойто показатель окружающей среды завышен или занижен, негорючий материалл может стать вполне горючим. ИМХО. Тоесть - неправильное использование материалла в зависимости от зачастую переменной окружающей среды. Примеров масса! в некоторых местах асфальт летом начинает таять. Появляются битумные лужици и колея. А в других такого нет!!! Воровство тому причина. И отмыв капустки ))) ИМХО.


Все фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/Feerrum
 
CanadetsДата: Суббота, 08.08.2009, 06:18 | Сообщение # 10
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
6го по ящику показали пожар в Москве на Юго-Западной. Горела внешняя облицовка на многоэтажной строящейся башне - небоскрёбе.
Выгорело больше половины всего покрытия. Если бы башня была заселена то люди несомненно бы пострадали.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Форум » Интересные места » Не влезай, убьёт! » Гори - гори ясно. (Как горит негорючий материал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz