Воскресенье
19.05.2024
17:27
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Башни-близнецы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Башни-близнецы
Башни-близнецы
ОлдиДата: Воскресенье, 11.05.2008, 04:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Удостоилась на днях посещения одного весьма интересного местечка. Итак, две абслоютно одинаковые свиду башни. Но внутренности разные у них. Смысл наполнения остался неясен - то ли это что-то радиолокационное (о чем говорят многочисленные волноводы внутри, а также масса высокочастотных девайсов), то ли это что-то гидравлическое (о чем говорит месторасположение башен - водная гладь одного водоема и мощное насосное хозяйство на нижнем этаже одной из них). Почему радиолокация? Мне пояснили смысл прямоугольных каналов - волноводы и различного рода устройств (катушки, уловители какие-то, трансляторы и прочая бредь). Только вот размер всего этого ввел пояснявших в легкий ступор. Если весь этот фарш запустить, как сказали они, то от близлежащего дачного поселка остались бы одни лишь воспоминания. НАпример сечения волноводов, что шли к наружным фермовым конструкциям (сами конструкции были в весьма плачевном состоянии и выяснить, что же они держали не составило возможным) были 40х25 см. На каждую башню предполагалась своя трансф. подстанция.
Теперь самое интересное. Хотя и все это мегасооружение стояло в нерабочем состоянии, между тем позвонить оттуда не представляло возможным - у всех, кто там был мобилки сначала сглючили, а потом и вовсе отказались работать, причем один Самсунг молчит до сих пор. Но самое досадное, что накрылась медным тазом флешка на фотоаппарате. Ее спасло только тотальное форматирование. А по сему необходим повтор посещения с пленочным аппаратом. Но что могло дать такой фон, если объект мертв?
Да, мы не нашли ни одного операторского пульта, или чего-то такого, что могло управлять этим. Ни кабельных каналов, ни потерн, ни канав.
 
CanadetsДата: Среда, 14.05.2008, 19:29 | Сообщение # 2
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
А может это просто элеваторы или силосные башни, а "волноводы" просто поломанные нории? Ведь волноводы изготавливались при советской власти из меди или латуни и покрывались внутри толстым - толстым слоем чистейшего серебра. Их в первую очередь сталкеры в цветмет снесли бы.

Добавлено (14.05.2008, 19:29)
---------------------------------------------
Кстати, а где ети башни находятся, ато мы тут мимо каких то 10го проезжали...


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
nik-sanДата: Пятница, 16.05.2008, 15:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Олди, а можно конкретнее про место узнать? Страсть как интересуюсь в последнее время всякими башнями.

There is no sin except stupidity
 
ОлдиДата: Пятница, 23.05.2008, 03:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 429
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik-san)
Олди, а можно конкретнее про место узнать?

а можно в личку конкретно постучатся? Страсть, как нет желания "палить" дислокацию.
А насчет волноводов.... Никто их на цветмет не сдаст. Объект, хотя и мертв, да не совсем. Он на консервации. И территория о-х-р-а-н-я-е-т-с-я, поскольку там кроме этих башен много чего вкусного. Просто башни оставили "на всякий случай вонючий", ведь, как известно ламповую аппаратуру эл.магн. импульс не берет.
 
koksДата: Среда, 15.10.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Сержант
Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня сообщения не отправлятся(не могли бы вы пожалуйста в личку адрес места написать?
 
ДворникДата: Среда, 15.10.2008, 09:11 | Сообщение # 6
Полковник
Пользователь
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
У Олди с инетом проблемы, даж в аське её давно не видно. А тебе , Николь, зачем эти башни?

Зачистим всё!
 
koksДата: Среда, 15.10.2008, 13:25 | Сообщение # 7
Сержант
Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я надеюсь что там страшно или интересно,если приезжать ночью.очень люблю заброшенные места..а те о которых знаю уже надоели вот и интересуюсь
 
Постняковский_котикДата: Среда, 15.10.2008, 13:38 | Сообщение # 8
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
см.личку

Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
koksДата: Среда, 15.10.2008, 15:30 | Сообщение # 9
Сержант
Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у тебя есть ася,постучись ко мне.у меня тут сообщения не отправляются
 
ГурдбасарДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная тема, кто нибудь выяснил что это? как справки навести? интересно что это!

То be or not to be (англ.) - Быть или не быть

Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.

Per aspera ad astra (лат.) - Через тернии к звездам.

 
Фед6573Дата: Пятница, 01.10.2010, 02:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[

Сообщение отредактировал Фед6573 - Пятница, 01.10.2010, 02:50



 
swBeTePswДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму версию гидравлических (водонапорных башен). Пожалуйста поясните разницу между башнями конкретнее. И если не хотите палить башни то хотя бы сделайте фото внутри. Ну и P.S зачем заводить тему и не делиться местоположением. А по непонятным трансформаторам и катушкам, и почему там телефоны гонят даже при отключенном оборудовании, люди близкие к физике и так объяснят. С уважением.

Сообщение отредактировал swBeTePsw - Воскресенье, 13.02.2011, 02:38



 
OFFтальмологДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swBeTePsw)
Ну и P.S зачем заводить тему и не делиться местоположением.

Это один из основополагающих постулатов диггерства: объекты в открытых ресурсах НЕ ПАЛИТЬ


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
swBeTePswДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда это более чем глупо, делитесь тогда через личные контакты. Здесь конкретно я не вижу чего то такого захватывающего, чем нельзя бы было поделиться. Ну если говорить про постулаты, то я понимаю это как более менее закрытые объекты, а это .... Лучше бы уж не писали. И раз уж на то пошло, то форумы как раз для того что бы делиться какими то своими знаниями, а если не хочешь не начинай и постулаты соблюдай в узком своем кругу людей.

Сообщение отредактировал swBeTePsw - Понедельник, 28.02.2011, 22:44



 
OFFтальмологДата: Пятница, 04.03.2011, 21:18 | Сообщение # 15
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swBeTePsw)
делитесь тогда через личные контакты.

А ты заметил, что тут уже давно никого нет? Все перешли на личные контакты biggrin


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Форум » Интересные места » Заброшенный объект » Башни-близнецы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz