Воскресенье
19.05.2024
21:43
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | ТАНКИ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши тайны » Исторические справки » ТАНКИ
ТАНКИ
White63Дата: Пятница, 31.08.2007, 16:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Белый, как ты представляешь себе современное "юзанье" БТТ времен ВМВ? У нас пока, слава Богу, не Ангола и не Югославия...

Я ж писал
Quote (White63)
оочень давно, когда я ещё пешком под стол ходил,
...не надо принимать это как 100% утверждение, просто я решил узнать, мож кто ещё такую инфу встречал...


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
OFFтальмологДата: Пятница, 31.08.2007, 16:25 | Сообщение # 17
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (White63)
оочень давно, когда я ещё пешком под стол ходил,

Убил нах!!! Это году в 88-89? Ты думаешь, тогда ещё зарывали Т-34 по башню, чтоб от наступающих отбиваться? Во время "Бури в пустыне" даже, по-ходу, до такого не додумались. Если только моджахеды бравого генерала Дустума..


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
White63Дата: Пятница, 31.08.2007, 16:36 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
Убил нах!!! Это году в 88-89? Ты думаешь, тогда ещё зарывали Т-34 по башню, чтоб от наступающих отбиваться? Во время "Бури в пустыне" даже, по-ходу, до такого не додумались. Если только моджахеды бравого генерала Дустума..

неправильно понимаешь...году в 90 кто-то мне это сказал, что зарывали после войны...


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
OFFтальмологДата: Пятница, 31.08.2007, 16:42 | Сообщение # 19
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (White63)
году в 90 кто-то мне это сказал

Опять убил. Ты помнишь, что тебе большие дяденьки говорили, когда тебе 4 года было? И воспринимаешь это всерьёз?


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
KrysaДата: Пятница, 31.08.2007, 16:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
Убил нах!!! Это году в 88-89? Ты думаешь, тогда ещё зарывали Т-34 по башню, чтоб от наступающих отбиваться? Во время "Бури в пустыне" даже, по-ходу, до такого не додумались. Если только моджахеды бравого генерала Дустума..

Гугль если поюзать,то можно найти фото закопанных Т-55 Ирака.
А мы не просто зарывали,а еще капониры и бетонировали....и машины там не особо новые стояли:Т-10,Т-10М и ИС-3М...их только в 1993 году с вооружения сняли.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
White63Дата: Пятница, 31.08.2007, 16:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OFFтальмолог)
Опять убил. Ты помнишь, что тебе большие дяденьки говорили, когда тебе 4 года было? И воспринимаешь это всерьёз?

дяденьки между собой говорили...и ваще хватит тут флудить


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
StrangerДата: Суббота, 01.09.2007, 01:08 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысе. С чем ты меня поздравляешь? С тем что у меня есть глаза и я вижу, что лежит на прилавке? Или с тем, что у меня есть ноги и я смог добраться до книжного рынка (раньше добирался регулярно, сейчас- редко)? Я тебе не говорил, что читал эту книгу, или что я купил ее (аннотацию посмотрел наверное. Не помню). Мои финансовые возможности не так велики, чтоб я поддерживал всякий бред.
Касательно Малыша, то в замеченном мной случае он не отбивался в "одно рыло", а они "всеми рылами" пинали одного несчастного, который осмелился выразить тень симпатии Мухину.

Добавлено (01.09.2007, 01:05)
---------------------------------------------
Белый, так можно флудом обозвать любое возражение тебе. Ты сказал- тебе возразили. Такого не было. ПриВО- тыловой округ. Про оборону Куйбышева всерьез никто не думал. В настоящее время использование танков времен ВМВ малопродуктивно. Подобные телодвижения не имеют смысла.
Крысе.
Ну и что? Да, устанавливали старые танки в УРах вдоль советско-китайской границы и в Германии. Тяжелые, в основном. Это, в сочетании с легкими пулеметными установками, было вполне оправданно. Но не на Глинке же!

Добавлено (01.09.2007, 01:08)
---------------------------------------------
Крысе.
Ошибочка вышла. Источник не немецкий, вроде. Уточнил у владельца книги. Б. Лиддел Гарт. Вторая Мировая Война.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Суббота, 01.09.2007, 01:46 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Мои финансовые возможности не так велики, чтоб я поддерживал всякий бред.
Касательно Малыша, то в замеченном мной случае он не отбивался в "одно рыло", а они "всеми рылами" пинали одного несчастного, который осмелился выразить тень симпатии Мухину.

Эх...я на форуме год,и то зае...ся объяснять начитавшимся Мухина,Суворова и Бешанова...Малыш в теме 12 лет...лежит у меня его книга-почитать могу дать...нормальная книга-максимум инфо,минимум(а точнее нет своих домыслов)...
Quote (Stranger)
Ну и что? Да, устанавливали старые танки в УРах вдоль советско-китайской границы и в Германии. Тяжелые, в основном. Это, в сочетании с легкими пулеметными установками, было вполне оправданно. Но не на Глинке же!

Само собой...просто OFFтальмолог сомневалась в самом факте закапывания танков в УР...
Quote (Stranger)
Ошибочка вышла. Источник не немецкий, вроде. Уточнил у владельца книги. Б. Лиддел Гарт. Вторая Мировая Война.

да на момент написания им книгдругого(кроме меморий) почти и не было...почти тот жек хрен,что и Гудериан.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Суббота, 01.09.2007, 02:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысе.
А по-моему, Гудериан тоже что-то писал об этом? Зная нашу армию, я легко могу поверить, что треть бронетехники не б/г, и еще половина- частично разукомлектована. У нас это- нормальная практика.
ОФФтальмолог сомневалась именно в зарывании танков на Глинке, насколько я понимаю...
Мухин, конечно, залепушник (хотя иногда тень здравых мыслей все-таки проскакивает). Но это не повод упражняться в софизме. Как известно, софизм есть разновидность интелектуального мошенничества. Трудно верить человеку, которого уличил в мошенничестве...
ЗЫ. Прочитаю я, что пишет сей Малыш, прочитаю. Но не сегодня.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Суббота, 01.09.2007, 09:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
А по-моему, Гудериан тоже что-то писал об этом? Зная нашу армию, я легко могу поверить, что треть бронетехники не б/г, и еще половина- частично разукомлектована. У нас это- нормальная практика.

Очень трудно сказать...Смотри,танки делились по 4 категориям:
1 категория-новые машины,не бывшие в эксплуатации
2-машины бывшие в эксплуатации тебующие текущего ремонта
3-машины требующие среднего ремонта
4-машины требующие капитального ремонта.
Так вот,в одних частях по тревоге ушла техника 1 и 2 категорий,а в некоторых-и третьей...
Так что,не все так однозначно.


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крыса.
Согласно вышеозначенной книге, среднего ремонта требовало 44% старых танков, капремонта требовало 29% старых танков. И только 27% старых танков были исправны. Под старыми имелись ввиду все танки, кроме КВ, Т-34, и БТ-7.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Согласно вышеозначенной книге

В мусор герра Бешанова.....


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 04.09.2007, 01:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Крысе.
Какого Бешанова? Я вообще-то на Гарта ссылался. Никакого Бешанова я не читал ( не лазить же мне в мусоре?).
И опять же, согласно воспоминаниям фронтовиков, в первые месяцы войны на фронте попадались даже двубашенные Т-26. БТ-5 тоже были. На серию БТ ставили авиадвигатели после капремонта. Многие источники называют их работу ненадежной. И ты хочешь сказать, что у этой рухляди не могло быть 29%, требующих капремонта? Да легко могло быть. А 44% БТТ, требующей среднего ремонта ты и сейчас в войсках найдешь. Исходя из этих соображений можно принять эти цифры к сведению.
Кстати, есть еще один плохо объяснимый (без этих цифр) факт. Немцы в начальный период ВОВ захватили большое количество советской БТТ. Но приняли на вооружение небольшое количество БТТ. Официальная версия- БТТ вышла из строя у немцев, тк они не смогли ее сохранить. Малореально. Немцы- известные барахольщики, сохранить могли что угодно. Гораздо более вероятно, что сохранять было нечего, овчинка не стоила выделки.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
KrysaДата: Вторник, 04.09.2007, 02:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stranger)
И опять же, согласно воспоминаниям фронтовиков, в первые месяцы войны на фронте попадались даже двубашенные Т-26. БТ-5 тоже были. На серию БТ ставили авиадвигатели после капремонта. Многие источники называют их работу ненадежной. И ты хочешь сказать, что у этой рухляди не могло быть 29%, требующих капремонта? Да легко могло быть. А 44% БТТ, требующей среднего ремонта ты и сейчас в войсках найдешь. Исходя из этих соображений можно принять эти цифры к сведению.

Ну,во первых эта "рухлядь" представляла к 45 году ок 60% танкового парка ЗабВО и ДВФ.Перевалы через Большой Хинган взяли именно БТ,а во всех ТБр и ТД на новые танки был переведен только 1 батальон(естественно,части прибывшие с Европы были только на новой технике).
Едино,из двухбашенных Т-26 50 бтр сделали.
Во вторых-немцы в то время в принципе трофеи не использовали.Из за несоответсвия требованиям:было то всего из трофев задействовано:батальон на танках Н-39 и "Сомуа" в Финляндии и отдельный огнеметный батальон на В-2.15 трофейных французских "Сомуа" были в составе бронепоездов.
А по поводу среднего ремонта я уже писал-есть данные на 1.06.41. с разбивкой по категориям техники.Но...в некоторых частях по тревоге выходила только 1 и 2 категория,а в некоторых-и почти вся 3-я...та самая,что среднего ремонта требует.
Говори,куда кинуть,ибо где брал-уже не помню.

Добавлено (04.09.2007, 02:34)
---------------------------------------------
192 кб всего....


"Только красота спасет мир!Красота...И массовые расстрелы!"
 
StrangerДата: Вторник, 04.09.2007, 02:52 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Почётный форумчанин
Сообщений: 613
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, ты хватил, про Дальний Восток! Там у японцев и в 45-м ничего лучше не было...
Насчет немцев, не скажи... Немцы, они трофеи любили ( правда, трофеи все любят). Но только немцы собрав все, учитывали, систематизировали, давали всему свои названия и пользовались. Все остальные- пользовались, пока нужда была, а потом без сожаления меняли на свое.
Кстати, Т-34 и КВ немцы использовали довольно охотно. Несмотря на все недостатки. БТ и Т-26 и БА использовали различные противопартизанские и предательские формирования. Только по числу используемой и захваченной БТТ- явное несоответствие.
Что касается выхода техники по тревоге, то тут свои заморочки. Выгоняют из парка, как правило, все, что в состоянии двигаться. То, что часть техники встанет по дороге- другой вопрос. Она как-то по другому учитывается. И, кстати, достаточно часто мной встречаемое утверждение, что танкисты летом 41-го легко бросали танки- косвенное тому подтверждение.
Куда кинуть, куда кинуть... Если возможно, кидай сюда, а нет- так куда удобно. Главное, чтоб взять можно было.


В Зеркале Мира ты видишь и себя,
То демон ты, то ангел
И мечется душа твоя...
 
Форум » Наши тайны » Исторические справки » ТАНКИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz