Среда
08.05.2024
10:55
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Парапсихические явления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аномалия » Необычное в нашей жизни » Парапсихические явления (Психопатолог, отзовись.)
Парапсихические явления
CanadetsДата: Пятница, 21.11.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Порой с сознанием случаются несколько странные вещи. Так в мае и в октябре мы с группой товарищей посещали Рачейский массив, о чём я уже доложил. При этом наблюдали некоторые странности, о чём я тоже доложил. Разговор не о них, хотя и о них тоже.
Во время посещения этих мест и после него были замечены некоторые отклонения от нормы в сознании членов нашей команды. Так я например после майского посещения, начисто забыл дорогу в Семиключье и к "Коню", хотя сидел за рулём и вёл машину. Правда за штурмана у меня был Вячеслав - товарищ который в этих местах бывает очень часто. Так же я никак не мог понять где же по карте находится "Лабиринт" , хотя зрительно запомнил дорогу до мелких подробностей. В октябре когда мы вновь приехали в эти места выяснилось что Лесник (такой ник) начисто непомнит дорогу к Лабиринту и в Семиключье, и у нас оба раза вышел спор. Мало того, когда приехали в Семиключье он не сразу узнал это место.
Когда на следующий день мы поехали лесной дорогой в Дружбу и застряли в грязи, нам помог местный житель в майке ЛДПР . Я хорошо запомнил женщин которые были с ним в машине, а Лесник их вообще не увидел. С другой стороны я могу даже сейчас утверждать что мужик был на серой восьмёрке, а Лесник утверждает что тот был как и мы на Оке.
Воктябре ночью нам так же не давали спать лесные обитатели о чём я доложил в отчёте. Странным было то, что ночью я проснулся от очень ясного и отчётливого звука. Кто то недалеко от полатки явственно произнёс УГУ - УХУ 2 РАЗА!!! Я даже испугался потому что мне показалось что это человек. Затем сработала сигналка и т. д.
Какого чёрта делать человеку в глухой чаще в3.30 ночи около чужого лагеря, да ещё пугать городских чайников?
Такая же история была и в первый раз, но со звуковым маяком, о чём я сообщал в отчёте раньше.
Трудно предположить, что какие то скажем ПАРТИЗАНЫ местного розлива задаром веселят и развлекают городских чайников - так ведь можно и на непонимание нарваться и получить травмы.
Интересно, что Лесник не помнит воплей в лесу в октябре, а в мае мы записали звук маяка на плёнку.
Хочу сказать что ни я, ни Лесник, ни другие члены команды никогда не страдали психическими расстройствами, не употребляли наркотиков. У психиатра по долгу службы проверяемся регулярно. Алкоголь во время названных событий употреблялся в очень умеренных дозах. Так как утром вести машину по трассе. В октябре после приезда на место во время обеда была выпита 1 баклажка 1,5л. Жигулёвского на 2х, а в мае в первую ночёвку было выпито 3 баклажки 1,5л. Жигулёвского на 5 человек в первую ночёвку, и вроде бы 2 баклажки во вторую. Кроме того чтобы снять нервное напряжение после езды по бездорожью я на ночь (в мае) выпил 25мл. спирта медицинского. Это всё мизерные дозы и повлиять на психическое восприятие они не могли.
Так вот, что по этому поводу думают форумчане и Психопатолог в особенности?
Юмор уместен в разумных приделах, желательно без перехода на личности.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Пятница, 21.11.2008, 19:58



 
Постняковский_котикДата: Пятница, 21.11.2008, 21:27 | Сообщение # 2
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну то, что вы с товарищами по-разному восприняли окружающее и встреченных людей - это нормально. Эта информация не первостепенная и мозг её особо не сохранил, в подробностях. Типа была машина и люди. И всё. Кто-то лучше запомнил модель и количество народа, кто-то хуже. А праздношатающиеся в 3 ночи "партизаны" - явление хоть и редкое, но случающаеся. Помню, как встретили в глухом лесу возле эстонской границы в 3 ночи мужика, спокойно идущего в полной темноте без света по лесной догоге среди двухвековых елей. До ближайшего хутора - 15 км по карте. Конец марта-начало апреля, счас точно не помню, но холодно и очень грязно. А в Рачейском массиве и народонаселения побольше и туристов-оккультистов лазает немерянно. А может и просто лось бродил. Или олень какой пятнисто-благородный.

Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
CanadetsДата: Пятница, 21.11.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут удивляет то, что раньше в других местах и в таких количествах путаницы в деталях и провалов в памяти не наблюдалось. Предположим весной мои неточности можно объяснить усталостью - накануне работал в 3-ю смену, вёл машину с утра и до вечера и.т.д. Но там находились другие люди, которые тоже путались. Кроме того Семиключье находится на задворках Смолькино, и до лабиринта от Смолькино не дальше. Вячеслав например опытный турист он любит шастать в тех местах один или с компанией.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ShatunДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо было назвать тему чуть-чуть иначе, - "ПАРАПСИХОЛОГ, отзовись" smile
Я, к своему огорчению, в тех местах был всего один раз, да и то без ночёвки confused А места интерсные... весьма. В плане аномальщины днём ничего замечено не было. Сам источник "семиключье" так и не нашли без подробного описания или без наличия ГИДа, хотя песчаную грунтовку-дорогу через ручеёк и плакат типа Заповедник "Семиключье" визуально обнаружили. Только позже нашёл подробное описание в книге, как найти именно ИСТОЧНИК. Да, с первого раза запомнить дорогу от находящегося рядом села довольно проблематично, а без подсказки "местных" - вообще нереально.
Может ли леший путать? Может, наверное. А насчёт личностей, специально путающих воспоминания, это навряд ли без существенной на то причины.
В тех местах имеются не только деревни, но и "коммерческие" туристические лагеря с очень изощрёнными "специалистами по отваживанию диких туристов". Может этот контингент и пытался попугать?
Что мне ещё запомнилось... В сосновых лесах попадаются эдакие пластмассовые или металлические конусы - колпачки, просто так валяющиеся в песке (а грунт там в основном песчаный) или в слое опавшей хвои. Сантиметров 15 длиной. Из одного такого артефакта при поднятии и рассмотрении вылетела стайка очень недовольных ос. Позже мне объяснили, что это стандартные подвесные баклажки для сбора сосновой смолы.
...К чему это я? Да так, тему поддержать smile
Да, и GPS, как говорится, рулит!
 
Постняковский_котикДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне там запомнились зачётные грузди, с суповую тарелку размером и твёрдые, как хрящ! biggrin
А так же наличие в глухих местах леса ям, типа. как от землянок, явно рукотворных. По объяснениям аборигенов - жилища разбойников, каких - не уточняли. smile


Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings

Сообщение отредактировал Постняковский_котик - Понедельник, 24.11.2008, 14:07



 
CanadetsДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:29 | Сообщение # 6
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Шатуну: а не покажешь ли ты мне ту книгу? Может на какие мысли наведёт в плане X-пидиций?
Про всяких мистикопатологов или патологомистиков в тех местах я слышал. С ними думаю ухо надо держать востро.
Вообще же боюсь что скоро тем местам придёт кирдык. Московские хотят там гостинницу строить. А ведь там с водой, электричеством, и особенно канализацией дело туго. Значит дерьмо и помои будут сливать в овраги которые пока более-менее чистые. Пушнины пластиковой уже полно. Чёртов палец придурки уже изрисовали всякой хренью и письменами. Поскольку летом места сильно сухие - будут пожары.
Некоторые местные псевдопатриоты думают что цивилизация им принесёт благо и деньги.
Деньги она конечно кое кому принесёт, но вот дальше - отъимеют всех как говориться по взрослому.
Было ваше - стало наше. Двое сбоку - ваших нет. cry
По поводу разбойников - каких разбойников, старых или новых?
Груздей не нашли, но нашли белые грибы - боровики. Супчик знатный вышел.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
Постняковский_котикДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:43 | Сообщение # 7
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбойников - старых. Ибо ямы эти я наблюдал ещё в конце 70-х, тогда новые ещё в детсад ходили.

Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
CanadetsДата: Вторник, 25.11.2008, 21:32 | Сообщение # 8
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо постепенно готовиться к летним делам. Составлять маршруты и т д.
Лето у меня всё занято бывает, а вот начало мая и октябрь - самое время.
Планирую на майские опять туда попасть.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А так же наличие в глухих местах леса ям, типа. как от землянок, явно рукотворных. По объяснениям аборигенов - жилища разбойников, каких - не уточняли.

Да, там даже есть маршрут туристский из Сызрани "Разбойничья изба" - называется.
Всё это бред. Ямы - следы заготовки сливных песчаников для производства жерновов и точильных брусков. Эта информация достоверная. Такие же бруски, но иного качества изготавливали в Малой Рязани и Брусянах. Там тоже есть старые ямы где копали песчаник, но его качество иное нежели в Рачейских местах.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Вторник, 25.08.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
надо понимать так, что сливные песчаники для жерновов можно было заготавливать только в глухих местах Рачейского массива? На опушке или, вообще, в поле, они никак не встречаются?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Вторник, 25.08.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Сливные песчаники в Рачейских местах выходят на поверхность, благодаря геологическим особенностям рельефа. Кроме того, псчаники именно такого качества встречаются только там и ещё в некоторых местах Ульяновской области. В тех местах наиболее просто ломать камень по берегам рек и оврагов. Но не всегда на берег выходили камни нужного качества, поэтому начинали рыть по верху, около обрывов, за тем уже дальше в лес, но в основном рядом с оврагами и по вершинам холмов. В Самаре близкие по качеству песчаники есть в районе Чапаевска, но всё же они несколько другие, к тому же похоже они открылись уже в 20м веке. Потом ни кто не сказал что Рачейские окрестности были в прошлом глухими местами. По крайнеё мере в 19м и 18м веках трасса на Симбирск вдоль реки Крымзы существовала, а следы выработок и там вдоль трассы есть. Кроме того, по моему таёжность тех мест - чистой воды разводка. Дорог там немало было раньше, а уж к ямам с камнями особенно. Сосны там не сильно старые и вырубались похоже неоднократно. Дороги же если не используются зарастают быстро. В тех местах было очень много ветряных и особенно водяных мельниц и естественно подъездных путей к ним. Стоит только посмотреть на карту Менде. Поэтому был устойчивый спрос на жернова. Для меня странно оказалось то, что на мельнице в Бариновке (то ли Нефтегорский, то ли Утёвский р-н.)использовали импортные жернова, вроде бы даже из Франции. Как написано в нэте наши мол местные слишком мягкие.
Я видел жернова в Бариновке и по моему уразумению они сделаны из менее качественного материала. Другое дело что жернова там довольно вычурной конструкции. В Малой Рязани и Брусянах песчаники наоборот мягкие, но мелкозернистые. Написано что бруски из них по качеству выше искусственных. Они мол не замыливаются, а равномерно стираются. Вообще я у нас встречал как минимум 5 сортов песчаников.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Среда, 26.08.2009, 06:15



 
Форум » Аномалия » Необычное в нашей жизни » Парапсихические явления (Психопатолог, отзовись.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz