Среда
08.05.2024
01:28
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Давайте сверим наши карты - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свалка » Флуд и разговоры на отвлечённые темы » Давайте сверим наши карты (Схемы и карты которыми хотим поделиться)
Давайте сверим наши карты
CanadetsДата: Суббота, 16.02.2008, 18:19 | Сообщение # 16
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, прошу прощения, это немного другая карта - это из сборника на ДИВИДИ с грушинского фестиваля. Довольно большая коллекция. Кто хочет -скопировать - не проблема, вот только ремонт сделаю - полетела материнка и с ней процессор из за отказа АБП.

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ServilДата: Вторник, 26.02.2008, 10:07 | Сообщение # 17
Майор
Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets,
Записываюсь в очередь smile

Добавлено (26.02.2008, 10:07)
---------------------------------------------
А можно подробнее, что там на DVD на 4.7 Гига напихано? Все по Самарской области?

 
CanadetsДата: Вторник, 26.02.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
На ДВД коллекция топографических карт большей части бывшего СССР, в том числе и Самары масштаб - 1км в основном. Некоторые карты по 2 - 3 экземпляра разного времени выпуска, а некоторые весьма хилые, но в основном приличного качества.
Если бы была возможность всё это выложить на сайт...


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ServilДата: Вторник, 26.02.2008, 18:57 | Сообщение # 19
Майор
Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets,
Отличная идея! Почему бы не выложить на какой-нить файлообменный сервер, а а здесь, на форуме, разместить ссылку, чтобы желающие могли скачать?
Или другой вариант. Судя по всему, файлы достаточно большого размера, что не каждый может позволить такой траффик, поэтому возможен вариант 2:
Вариант 2: Готов за свой счет изготовить n-ное количество копий и передать Вам, для любой формы поощрения форумчан на форуме, сходках, или еще как мысля подскажет.
Возможны и оба варианта.
Что скажете, полковник? Мне кажется при таком раскладе счастью страждущих не было бы предела smile
 
CanadetsДата: Среда, 27.02.2008, 08:11 | Сообщение # 20
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро!
Уважаемый Сергей, здесь на сайте я такой же форумчанин как и вы, и к администрации не пренадлежу. Конечно надо спросить администраторов, можно ли организовать размещение такого большого количества информации в инете без затрат?
Чтоо касается размеров отдельных файлов с диска, то они не сильно большие и скачать при необходимости за раз 2 - 3 карты из хранилища каждый может себе позволить.
Что касается копирования, то пожалуйста, я готов передать желающим 2-3 копии на ваш носитель, а дальше по принципу - каждый каждому по 2-3 копии - это как кролики Фибоначчи.
Уважаемая Администрация! Скажите нам, как организовать мероприятие по размещению
4Гб. данных в хранилище? Может у кого есть халявный инет?
Карты неплохие и вызовут большой интерес у публики.
Кстати это привлечёт внимание публики к вашему сайту.
Canadets.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
ServilДата: Среда, 27.02.2008, 12:14 | Сообщение # 21
Майор
Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Canadets,
Уважаемый, Александр!
Я только лишь о том, что я новичок на сайте, а Вы - бывалый, соответственно более знакомы с людьми населяющими это место. Хотя бы может и через форум smile
Что касается размещения файлов, то для этого существуют так называемые файлообменные сервера куда каждый может закачать свой файл, ну Вы ведь размещаете, например, свои фотографии, на которые здесь даете ссылки на фотофайл.ру.
Насчет сколько это стоит, то все зависит от способа Вашего подключения к Интернету. Сервер, куда будете заливать файл, денег не берет - совершенно бесплатно! Провайдер, за исходящий трафик (если это не сотовое или спутниковое подключение), тоже. Таким образом для заливающего все затраты ограничиваются личным временем, которое он на это потратит.
Для заливки файла можно использовать например _http://up.spbland.ru/. Я думаю, что администрация сайта не будет возражать, если на форуме появится ссылка на файл лежащий в таком файлообменнике.
Другой вопрос, это вопрос трафика для получателя файла. Я знаю людей, которые пользуют интернет через сотовый. Это достаточно дорого, чтобы качать емкие файлы. Цена такого интернета кажись 7руб/мб, ночью вроде немного дешевле. Лично я плачу 1.9руб/мб. Т. е. если я скачаю диск размером 4,7 гига, то мой провайдер предъявит мне счет порядка 8 тыс.руб. Согласитесь, дороговатая арифметика.
Выход безуслоно есть. Начать наверное можно было бы с Самарской области и Самарской Луки, возможно это не такие большие файлы. А там война план покажет smile
P.S. Если появятся какие технические вопросы или там файлы все-таки окажутся очень большими, не стесняйтесь, пишите в личку. Там где "Написать письмо пользователю"
Обязательно помогу smile
 
CanadetsДата: Среда, 27.02.2008, 13:07 | Сообщение # 22
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно, что нибудь придумаем!

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
CanadetsДата: Пятница, 04.07.2008, 21:34 | Сообщение # 23
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
happy По поводу ЗУМУРА. Слово интересное, а что значит не знаю. Стал искать. Через рамблер сразу ссылка на kaves.ru, а там наши рассуждения. Потом ссылка как одна тётенька спрашивает насчет грибов приготовленных с зумуром. Потом ссылка на украинские сайты где встречается фамилия Зумура и про какого то человека говорится что он по жизни зумура... Стал искать по разным словарям слова Зумор и Зумур. Так вот, уважаемые господа, таких слов в русском языке, а так же и в украинском нет!!!??? crazy Ни в Ожегове, ни в Дале, ни в Википедии нигде нигугу. А в Самарской области в непосредственной близости от города аж 2 Зумора ( Зумура) имеется. Один в районе Грязного озера, а другой в районе Мастрюков!!! surprised Теперь попробуем рассуждать логически:
1 - Зумор или Зумур похоже на Замор;
2 - Унас это связано с водными объектами и рыбой.
3 - Озеро Зумор у Мастрюков представляет собой водоём соединяющийся с основными протоками узким (по карте) пересыхающим каналом.
4 - у Грязного тоже есть водоёмы соединяющиеся с помощью канала и плотины с основными протоками.
5 - Согласно всяким словарям есть слово немецкого происхождения зумпф обозначающее накопительную ёмкость, яму для стекающей воды в горном деле.
Получается что ЗУМОР, ЗУМУР, ЗАМОР - водоём соединяющийся с основным руслом или протоками каналом с плотиной и служит для накопления ( задержки) воды для определённых целей, возможно рыбоводства. В районе Грязного озера целая система озёр которые соединяются между собой каналами и после плотины по каналу соединяются с затоном Зумурские ключи. Как мне рассказывали рыбаки при советской власти существовало рыбное хозяйство которое ведало всей этой системой и разводило в озёрах за плотиной рыбу. Плотина служила для поддержания заданного уровня воды. Теперь всё пришло в упадок.
Вот такая версия о слове Зумур.
Вот фрагмент карты района Мастрюков:
Прикрепления: 0370159.jpg (256.9 Kb)


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Пятница, 04.07.2008, 22:10



 
Постняковский_котикДата: Пятница, 04.07.2008, 22:50 | Сообщение # 24
Полковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А варианты фино-угорского происхождения слова Зумур не рассматривались? Выползово и Подгоры населены представителями этой языковой группы очень плотно.

Адепт великого ВадМиха & The Lord of the Piston Rings
 
CanadetsДата: Воскресенье, 06.07.2008, 08:56 | Сообщение # 25
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Врядли это мордовское слово. Электронные словари интернета надо прямо сказать - дерьмо.
Слово явно русское, родственное слову ЗАМОР.


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:58 | Сообщение # 26
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
Нестыковочка. Озеро "Зумурские ключи" - нек настолько старое, чтоб из "замора" превратиться в "зумор". На это нескольког столетий уходит. Или раньше оно "Заморные ключи" называлось? Таки если ключи бьют, то о каком заморе можно говорить? вода всегда свежая и даже в избытке.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
CanadetsДата: Понедельник, 07.07.2008, 06:38 | Сообщение # 27
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тут я не вполне уверен в названии озера. Насколько я знаю оно получило своё название от турбазы "ЗУМУРСКИЕ КЛЮЧИ" которая своё название получила в 70х годах. Ключей т. е. родников там нет. Есть предположение что название турбаза получила от того что там стояла будка сторожа в которой хранились ключи от замка на который запиралась задвижка на зумуре, а при создании турбазы выдумали такое название для романтики. Это только версия и не сильно правдоподобная вероятность правильности этой версии я оцениваю как 0.5.
Однако вспомним название Балда которым теперь называют камень на Верблюде. Что, названия Верблюд было мало? А вот Козьи рожки вообще исчезли. Даже название оврага Козий и то не все знают. Да и вообще название Монастырская гора никто не помнит , а всю гору теперь Верблюд называют, тем более что когда с Волги едешь то на морду лежащего верблюда похоже, да и глаз виден - небольшая штольня в горе


Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.


Сообщение отредактировал Canadets - Понедельник, 07.07.2008, 06:42



 
CanadetsДата: Четверг, 02.10.2008, 18:26 | Сообщение # 28
Ван Гог форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 1074
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересуюсь проблемами использования ЖПС навигаторов. Например MIO C 220?

Ум человеческий ограничен, а глупость не имеет границ в пределах вселенной.
Истинное проявление разума - осознать своё безумие, истинное прявление гениальности - использовать своё безумие во благо.
 
OFFтальмологДата: Четверг, 02.10.2008, 20:57 | Сообщение # 29
Доктор форума
Почётный форумчанин
Сообщений: 684
Репутация: 3
Статус: Offline
А в чём проблема-то? В зависимости от программы грузятся карты и вперёд! Спутники может терять в горах, в окружении высоких домов и в оврагах.
Карты, прямо скажем, высокой точностью не блещут.


В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
 
ShatunДата: Среда, 08.10.2008, 22:06 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт названий. Довольно много озёр носит название "Ильмень". Это слово что-нибудь значит?
 
Форум » Свалка » Флуд и разговоры на отвлечённые темы » Давайте сверим наши карты (Схемы и карты которыми хотим поделиться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz