Вторник
07.05.2024
12:23
 
Тайны Самары
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Тайны Самары выходят на ваши тв-экраны! =) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Свалка » Флуд и разговоры на отвлечённые темы » Тайны Самары выходят на ваши тв-экраны! =)
Тайны Самары выходят на ваши тв-экраны! =)
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 16:40 | Сообщение # 31
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lenin)
Круто! Мы теперь знаменитые урбантриперы. Поздравляю, товарищи.

Вот я тоже так считаю! Ура))) присоединяюсь к поздравлениям.
 
ВеZдеходДата: Суббота, 03.11.2007, 16:41 | Сообщение # 32
Полковник
Почётный форумчанин
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Колитесь - вы читали перед съёмками - [url=http://www.caves.ru/index.php/topic,39736.0.html]МЕГАЗАПАЛ[/url] ???

-=SAMARA DIGGING=- 27
Адепт www.caves.ru & www.radioscanner.ru
 
KofaДата: Суббота, 03.11.2007, 16:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Почётный форумчанин
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
ВеZдеход, я нет) собственно я ничего и не говорил)

Mess with the best, die like the rest.
 
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 16:43 | Сообщение # 34
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ВеZдеход)
Колитесь - вы читали перед съёмками - [url=http://www.caves.ru/index.php/topic,39736.0.html]МЕГАЗАПАЛ[/url] ???

Нет, не читали))
 
KofaДата: Суббота, 03.11.2007, 16:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Почётный форумчанин
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
НеАнгел, а что там? я не зарегистрирован, форум закрыт для меня.

Mess with the best, die like the rest.
 
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 16:45 | Сообщение # 36
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Не знаю, я просто там ничего почти не читала)
 
LeninДата: Суббота, 03.11.2007, 16:46 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже понравилось!

Подземелья-дом родной.
 
KofaДата: Суббота, 03.11.2007, 16:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Почётный форумчанин
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, классно то что на сайт намекнули)

Mess with the best, die like the rest.
 
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 16:50 | Сообщение # 39
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Только вот слишком долго они эту из музея показывали... Обидно!! Она у нас столько эфирного времени заняла)) Лучше бы нас побольше показали)) А ещё мне понравилось название: "Урбантрип или заметки из мертвого дома". biggrin
 
ВеZдеходДата: Суббота, 03.11.2007, 16:54 | Сообщение # 40
Полковник
Почётный форумчанин
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
http://photofile.ru/photo/kanagon2000/2946371/66797006.jpg

Дети подземелья.

Каждый день ты проходишь сотни метров по городским улицам. Наступаешь на десятки люков и даже не задумываешься о том, что пять минут назад за ними могли скрыться симпатичные мальчики в камуфляжных костюмах. Ты едешь в метро и представить себе не можешь, что в опасной близости от поездов кто-то прямо сейчас рисует на стенах граффити. В подземном мире, о котором ты вообще ничего не знаешь, обитают диггеры. Их увлечение противозаконно и очень опасно.

Тебе, мы уверены, совсем не слабо забраться под дорожный люк. Только мы уверены, что совсем не нужно делать нечто подобное, следуя нашему герою. Имей в виду: диггерство- очень рискованное и противозаконное увлечение.

Диггерам не нужно дорогостоящее обмундирование: достаточно фонарика с крепежом, перчаток- лучше резиновых, удобной непромокаемой одежды-обуви, респиратора и … надёжного друга. В одиночку бродить по коридорам, скрытым за пятидесятикилограммовыми люками, или разгуливать вблизи вибрирующих железных полозьев, по которым проносятся поезда метро, боязно даже самым смелым мальчикам: « Диггеры предпочитают небольшие, но надёжные компании. Так веселее и безопаснее». Для настоящих диггеров всё, как правило, начинается совершенно внезапно: « Мне было 14 лет, когда мы с другом впервые решили пройти по речке Серебрянке. Она течёт сначала по Измайловскому лесопарку, а потом по трубам добирается до Яузы. Средь бела дня мы прошли по ней около двух километров. Без снаряжения, без подготовки. Мы даже толком не понимали, куда идём и что увидим через три метра. К счастью, тогда всё обошлось без потерь. Через некоторое время мы уже искали подмосковные каменоломни. Друг в книге « Белый камень Подмосковья» прочитал о них, и мы загорелись идеей исследовать чудо самостоятельно. Там мы и познакомились с настоящими диггерами.В тот день я для себя решил, что тоже им стану. Вот уже почти семь лет не изменяю своему решению».
Страшные истории о том, как кто-то сорвался в 180-метровую шахту или случайно дотронулся до рельсов, напряжение в которых –220 вольт, диггеров не отпугивают. Не останавливает их и тот факт, что самая распространённая серьёзная травма среди любителей подземелья - перелом шеи. Если диггер вылезает из незнакомого люка, он рискует очутиться посреди оживлённой проезжей части: « Успеешь опустить люк- тебе повезло, нет- ….» Переломы ушибы и ссадины для диггеров такая же трагедия, как для тебя- стрелка на колготках: обидно конечно, но поправимо, до следующей вылазки заживёт.
Егору везёт – серьёзных травм пока не было, а вот в руки властям он уже не раз попадал. За диггерские проделки наказывают, как за акт вандализма: берут небольшой штраф или же везут в отделение милиции «до выяснения обстоятельств». Существуют специальные службы, которые отлавливают диггеров, чтобы привлечь их к ответственности или….к работе: « В 2003 году мы с другом случайно залезли на строго охраняемый стратегический объект. Думали, что это метро строится. Мы там долго гуляли, а когда уже собрались уходить, нас поймали люди в форме. Мы ужасно перепугались, но всё-таки смогли отмазаться: убедили их, что мы – два маленьких дурачка, сами не знаем, что творим. Нас отпустили. Потом сотрудничать предложили- следить за тем, чтобы в подземелье не появлялись подозрительные личности и предметы. Мы отказались».
Порой диггерам в жизни пригождаются их необычные навыки и знания. Как – то раз Егор гулял по центру города, распивая алкогольный напиток, - его остановили охранники правопорядка. У парня с собой не было денег, сидеть в отделении и ждать, пока приедут родители, ему совсем не хотелось. Поняв, что ситуация тупиковая, Егор неожиданно рванул с места- побежал с Красной площади к Большому театру и там быстро прыгнул в люк. Его не догнали. Близкие с пониманием относятся к увлечению Егора, но всякий раз, когда он уходит под землю, волнуются и переживают: « Родители раньше были решительно против моих вылазок. Но однажды я сводил маму в сьяны- систему каменоломен. После этого она изменила своё мнение о дигге. Поняла, что это своего рода спорт, пусть и очень опасный». Почти все друзья Егора- диггеры. Даже его любимая девушка- активный подземельщик: они вместе спускаются в недра города – вдвоём не так страшно и не так опасно. В Москве всего около ста человек постоянно занимаются диггерством. Тех, кто спускался в шахты или канализации хоть раз, чтобы сделать фото или просто посмотреть, как и что там устроено, около десяти тысяч. Слишком уж опасно это увлечение, чтобы стать действительно массовым.


-=SAMARA DIGGING=- 27
Адепт www.caves.ru & www.radioscanner.ru


Сообщение отредактировал ВеZдеход - Суббота, 03.11.2007, 16:57



 
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 16:56 | Сообщение # 41
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Э... Лень читать)) Ну а при чем тут статья про диггеров?
 
ВеZдеходДата: Суббота, 03.11.2007, 16:59 | Сообщение # 42
Полковник
Почётный форумчанин
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Выделил жирным самое угарное)))

Добавлено (03.11.2007, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (НеАнгел)
Э... Лень читать)) Ну а при чем тут статья про диггеров?

Просто стиль слива очень схож))))


-=SAMARA DIGGING=- 27
Адепт www.caves.ru & www.radioscanner.ru
 
White63Дата: Суббота, 03.11.2007, 17:01 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Почётный борец с флудом
Сообщений: 329
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kofa)
Кстати, классно то что на сайт намекнули)

Слабо намекнули как-то, поняли наверно только те, кто уже знает этот сайт...


|____|____|____|____|_
___|
биццо галавой|____
|____|__
сюда___|____|_
___|____|____|____|___
 
LeninДата: Суббота, 03.11.2007, 17:03 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Почётный форумчанин
Сообщений: 257
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикольная статья. Напоминает об одном случае, даже о двух.

Подземелья-дом родной.
 
АдминистрацияДата: Суббота, 03.11.2007, 17:04 | Сообщение # 45
Admin
Администрация сайта
Сообщений: 920
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (White63)
Слабо намекнули как-то, поняли наверно только те, кто уже знает этот сайт...

Ну зато, кто очень заинтересуются, в поисковике найти могут! А там больше про сайт и нельзя было говорить, реклама ж! smile Мы с ними это уже обсуждали...
 
Форум » Свалка » Флуд и разговоры на отвлечённые темы » Тайны Самары выходят на ваши тв-экраны! =)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz